Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Стереотипы лечения (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=43480)

AlexandraP 16.01.2008 12:26

Цитата:

Сообщение от Dr.Nathalie (Сообщение 416708)
1. так и понимать. Бывает.
2. СОЭ - это, вообще, неспецифический признак, на него не стоит смотреть отдельно от остальных показателей анализа крови.
3. иногда белые точки на ногтях появляются при железодефиците, но у многих детей они не сопровождают никаких патологических состояний.

спасибо, Наталья Рашидовна! :)

Miledi 16.01.2008 13:05

Аквамарис за 95р=физраствор за 29,50? :) Или нет?

BBC 16.01.2008 13:13

Аквамарис за 95р = физраствор за 29,50 = 2 грамма соли на стакан воды.

qwerty 16.01.2008 13:15

Цитата:

Сообщение от Miledi (Сообщение 416767)
Аквамарис за 95р=физраствор за 29,50? :) Или нет?

Да, Вы правы!

Probably 16.01.2008 13:44

Понимаю, что тему про ОРВИ уже разжевали дОнельзя, но все равно вопросы остались...

1. если носу при насморке, сопровождающем ОРВИ, не требуется лечение, откуда берутся гаймориты и прокалывание носа с целью доставания оставшегося там гноя?

2. если некоторые виды ангины (как я поняла исключение - гнойничковая) тоже не нужно залечивать, то есть ли риск развития осложнений? Или осложнения при ангине вообще не связаны ни с лечением, ни с видом ангины?

3. очень интересует тема вирусной кишечной инфекции... В ЧаВо написано, что лечение, как правило не требуется. Нужно наблюдать за ребенком. А есть ли отличие вирусной кишечной инфекции от отравления мясом, грибами? Или это одно и то же?

fedosa1 16.01.2008 13:46

а я так делала - покупала Салин, использовала, теперь в эту бутылочку физраствор закачиваю - и нет проблем. Получается и спрей, если вверх, и капли, если вниз наклонить)))))))))))))

Miledi 16.01.2008 13:52

Цитата:

Сообщение от BBC (Сообщение 416775)
Аквамарис за 95р = физраствор за 29,50 = 2 грамма соли на стакан воды.

Валерий Валерьевич, дайте бытовой ориентир-что есть "2г соли" в домашних условиях? Чем измерить?

BBC 16.01.2008 14:01

Я не умею готовить! Это к кулинарам. В моем понимании - это 1/500 килограммовой пачки

Ixie 16.01.2008 14:03

В чайной ложке (без горки) примерно 6г соли. Значит, 2г - это где-то треть чайной ложки :)

BBC 16.01.2008 14:11

Ой, да не мучайтесь - разведите пачку на 100 литров и зачерпните, сколько нужно :)

olga81 16.01.2008 14:14

Цитата:

Сообщение от fedosa1 (Сообщение 416712)
Конечно, вы не моего ответа ждете, это я так..в поддержание темы))))))

И все равно, спасибо!

Dr.Nathalie 16.01.2008 14:20

Цитата:

Сообщение от Probably (Сообщение 416797)
Понимаю, что тему про ОРВИ уже разжевали дОнельзя, но все равно вопросы остались...

1. если носу при насморке, сопровождающем ОРВИ, не требуется лечение, откуда берутся гаймориты и прокалывание носа с целью доставания оставшегося там гноя?

2. если некоторые виды ангины (как я поняла исключение - гнойничковая) тоже не нужно залечивать, то есть ли риск развития осложнений? Или осложнения при ангине вообще не связаны ни с лечением, ни с видом ангины?

3. очень интересует тема вирусной кишечной инфекции... В ЧаВо написано, что лечение, как правило не требуется. Нужно наблюдать за ребенком. А есть ли отличие вирусной кишечной инфекции от отравления мясом, грибами? Или это одно и то же?

1. гнойные гаймориты - это бактериальное заболевание
2. какие именно осложнения Вы имеете ввиду?
3. пищевые токсикоинфекции, бактериальные кишечные инфекции и вирусные кишечные инфекции - это три большие разницы :)

olga81 16.01.2008 14:27

Спасибо за ответы, Валерий Валерьевич!!!

Цитата:

Сообщение от BBC (Сообщение 416820)
Ой, да не мучайтесь - разведите пачку на 100 литров и зачерпните, сколько нужно :)

Еще читала : " соль на кончике ножа на стакан воды" Наверное, если чуть-чуть недосолить-пересолить - не страшно?!:)
Вопрос в другом: сколько и как хранить? Я понимаю, что вода и соль есть в любом доме, в любом кол-ве, но все же (для ленивых:ah:)?
И еще: закапать и тут же посморкать, или попозже?

Dr.Nathalie 16.01.2008 14:31

Разведите раствор на 1 день. :) Дольше хранить не надо.
Концентрация раствора должна быть не более 1%.

Probably 16.01.2008 14:45

Наталья Рашидовна, говоря про осложнения после ангин, я имела ввиду именно осложнения на сердце, на печень (не знаю на что еще бывает)... Честно говоря не знаю, как еще сформулировать и объяснить, но именно этими осложнениями всех пугают... Вот, например у меня при проведении ЭхоКГ, что-то обнаружили и первый вопрос: "Ангиной болели?". После моего положительно ответа, еще раз болеть ангиной мне запретили. Ангина была в детстве, лет за 10 до исследования.

Это очередной бред?! и под него сваливают все, что нездорового есть в организме? Или все таки какие-то ангины оставляют "след" в организме?

Про кишечные дела так и думала... Только может ли врач сразу обнаружить вирусная это кишечная инфекция или пищевая токсикоинфекция? Ведь понос и температура и там и там... А если не заниматься токсикоинфекцией, яд в некоторых случаях поражает ЦНС?


Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.