Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Моя дочка Сонечка. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=38049)

Rudnyuk 09.04.2008 17:11

уважаемые врачи, очень срочный вопрос к вам, ребенок почти не пьет жидкости, ну может глотков 10 за день, в основном на грудном молоке (нам 9,5 мес), появились синячки под глазами, да и ночью температура была 39,3 и ничем не сбивалась, решили сбегать в поликлиннику к врачу, участковой не было была другая, она посмотрев на нас сказала, что у нас обезвоживание, я спросила по какому признаку она это определила, она сказала по впавшему родничку, но я проверяла родничок и он не ямочкой, он ровненький если на него не давить, вровень с остальной площадью...сказала срочно в больницу под капельницу, потом температуру померила, а она у нас падает потихоньку, увидела, что 36,8 и сказала, если не хотите в больницу, то выпаивайте Регидроном срочно ребенка...короче запугала жутко, вот я и обращаюсь к вам...раз она так быстро поменяла мнение по поводу больницы и я не вижу впалости родничка (я правильно эту впалость проверяла?), то нам не надо вызывать скорую? давать ли регидрон, если у нас нет ни поноса не рвоты? Рвота сегодня была,однаждны после того как дочка подавилась яблочком и вызвала видимо рвотный рефлекс...водичку предлагаю часто, когда глотнет, а когда нет, когда температура спадает, то может жадно попить, но тоже не особо много...сейчас дочка уснула...
Вызывать ли скорую?
Давать ли регидрон?
Как на ощупь определить запавшесть родничка?

BBC 09.04.2008 17:44

Посмотрите в ЧАВО признаки обезводивания.
Откройте рот ребенка - язык влажный?

Rudnyuk 09.04.2008 18:04

я посмотрела признаки, проверяла со вчерашнего дня:
- сухость слизистых-не замечала
- язык обложен белым или серым густым налетом, сухой. Слюни текут обильно, язык был мокрый, сейчас дочка спит, посмотрю как проснется.Налета нет
- жажда, вот пить то она вообще не хочет :(
- у малышей западение родничка, на мой взгляд вровень с остальной частью головы.
Сейчас Т=36,6, ребенок не активен, ноет, плачет, может от того, что хотела спать, может, просто усталость, может зуб прорезается, его уже видно под десной...

BBC 09.04.2008 18:34

Покзаний к госпитализации, капельным инфузиям и пр. не вижу.
Поите, любите, наблюдайте.

Rudnyuk 09.04.2008 18:46

потрогала язык-мокрый, и вообще во рту мокро. Регидрон давать? Насильно поить?

Dr.Nathalie 09.04.2008 19:23

http://www.forums.rusmedserv.com/sho...&postcount=330

Rudnyuk 09.04.2008 19:47

Наталья Рашидовна, я все прочитала и все понимаю, но нам сказали, что у нас есть обезвоживание, поэтому я переживаю, что значит ей молока мало, как жидкости, памперс иногда совсем сухой бывает...вот и задала эти вопросы...она теперь не только от воды отказывается, но и грудь не берет почти...

Dr.Nathalie 09.04.2008 20:00

Вам сказали, или Вы видите признаки обезвоживания?
Моча темная? Но слизистые при этом влажные.
То, что ребенок отказывается от груди - повод заставлять ребенка пить. Давайте регидрон с ложечки.

Rudnyuk 09.04.2008 20:35

нам сказал педиатр, регидрон даю шприцом, на ложку сжимает губы...моча на памперсе обычного цвета...все у нас хорошо наверное, спасибо, будем выздоравливать ;)

Rudnyuk 10.04.2008 22:45

Здравствуйте! Я опять к вам :( температура спала, вроде более или менее начали пить и немного кушать, но вот сейчас что-то странное с ней, на мой взгляд...она не теплая, а прохладная вся, не льдышкой, но такой холодненькой никогда не была, температура 36,3, голова вспотевшая, мокнут волосы...плачет почти постоянно, на руках не сидит плачет, грудь пососала, опять плачет уже не берет, отпускаешь вроде начинает ходить вдоль опры, но потом опять начинает плакать, взахлеб, сильно плачет и начинает кашлять, после плача, На лбу красные пятнышки, я думаю на панадол, у нас в прошлый раз тоже самое было только на шее...Спать не могу уложить...напоминаю лезет зуб и была 3 дня t до 39,3, сбивали панадолом и обтирали водичкой...У нас все нормально? (беспокоит больше всего, то, что холодненькая)

Rudnyuk 10.04.2008 22:48

И еще забыла написать у нас начался понос, вот уже второй раз за сегодня и урчит живот.

Rudnyuk 10.04.2008 23:03

Уже 35,8 :(

Rudnyuk 11.04.2008 06:49

Ночью вызвали скорую, ребенок беспрерывно кричит, даже на ручках, скорая посмотрела и ничего не нашла, сказала, может животик беспокоит, врач долго щупала живот и сказала, что там все мягко, только урчит, ребенок никак на ее щупанье не реагировал...сейчас ребенок опять постоянно орет, вот сейчас опять был жидкий стул чуть-чуть...Что нам делать?

Rudnyuk 11.04.2008 07:05

скорее это вирусная кишечная инфекция? нужно сдать анализы или просто ждать пока само пройдет?

BBC 11.04.2008 07:29

Перечитайте статью в ЧАВО - там все написано.
Нет эффективных средств борьбы с вирусной инфекцией.
Нет великого смысла дополнять ситуацию лабораторными исследованиями - при вирусной инфекции они не влияют принципиально на лечебную тактику.
Нет смыслы бояться Т в 38-39 градусов.

Терпение, внимание, забота, контроль признаков обезвоживания, обильное питье.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.