Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   что с дочкой???? Почему кашель? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=218808)

dina1977 30.11.2014 21:41

Через какое время можно ждать результат при лечении серетидом( самая маленькая дозировка, выписал врач, тк от сингуляр эффекта нет). Мы пользуемся неделю, в первые дни вроде как кашель меньше стал, а сейчас опять возобновился. При этом пикфлоуметрия остается на том же уровне 200.

dina1977 27.12.2014 13:56

Без Ольги Владимировны совсем форум не активен. Но может есть на форуме другие врачи, может педиатры, которые могут дать ответ. Вопрос такой: дочь, у которой периодически сухой кашель, свисты на глубоком выдохе единичные, принимали серетид самый маленькой дозировки, сначала приема в течении недели результата не видели вообще, затем вроде как кашель уменьшился, но не до конца пропал, затем я стала снижать впрыски один раз в день, через день , затем прекратила вооьще. Прошло 2 недели после полной отмены препарата, дочь в школе заболела ОРВИ , сильный насморк, кашель, врач услышала все те же свисты единичные на форсированном выдохе. При этом пикфлоуметрия не снижена. На сл день сделали ФВД прирост 5%, проба отрицательна. Аллерголог разводит руками, 6 ФВД за 3 года все в норме. Что же с ребенком?

Mara___dok 27.12.2014 14:30

Я не могу прочитать всю тему. Но не очень понятно почему в качестве базисной терапии вам рекомендован серетид.

а пульмикорт уже был ?

Стоит ли диагноз астмы ?

dina1977 28.12.2014 11:03

Диагноза астма у нас офиц. нет. Пульмикортом дышали 3 года назад при первом эпизоде кашля в течении 3-х недель, эффект был нулевой. Но в то время ребенок перенес паракоклюш ( подтвержден парными сыворотками) у нас никогда не было отдышки, никогда я не слышала свист, только фонендоскопом врач или я уже слышу. Также мы пили сингуляр месяц, кашель полностью не ушел.

dina1977 28.12.2014 11:31

Напишу в кратке: дочь,7 лет, беспокоит сухой кашель точнее подкашливание на протяжении уже 4 лет. Пробное лечение было пульмикортом и беродуалом и сингуляра без эффекта. ФВД всегда отрицательно. Пробы реакция на пыль +++, по крови в 3-х разных лабораториях на все 0 класс, кроме сорных трав 2 класс, первый раз кашель, обструкция ( без отдышки и приступов), услышал врач именно летом, но затем летом кашля более не наблюдалось. Кашель с осени по весну, в холодную погоду. Дерматита не было никогда,,ринит- под вопросом, нос заложен постоянно , авамис без эффекта, риноцитограмма 10 раз эозинофилов 0, Лоры не видят аллергического ринита. Рефлюкс вероятно есть, несколько врачей ставили под вопросом.

dina1977 28.12.2014 11:39

Мы уже не знаем в каком направлении двигаться, к слову на сингуляре делали ФВД , оно такое же как и без терапии. У мужа в детстве до 7 лет частые ОБ были, после 7 лет и по сегодняшний день ничего нет, болеет очень редко, раз в несколько лет. Про это я узнала, взяв детскую карту из архива. Если у нас астма, то почему ФВД в норме?и иммуноглобулин Е- ранее был повышен 95 при норме до 60, сейчас в двух лабораториях в норме. Сдавали на все инфекции, лямблии, вообщем все что нужно и не нужно мы обследовали, нигде нет отклонений.

dina1977 15.01.2015 19:12

Вложений: 1
Очень прошу помощи в расшифровке ФВД, делали в гос пол-ке, затем были у частного пульмонолога, он сказал, что это ФВД не верно сделано, нет резкого выдоха и должно на графике в начале быть типо пики, а у нас нет, поэтому ФВД надо переделывать. Так ли это?

dina1977 21.01.2015 12:29

Посетили 2 аллергологов, разница в лечении
 
Что лучше выбрать ребенку в качестве пробного лечения: серетид 25/50 или фликсотит 125. Эти препараты нам выписали 2 разных врача, причем мнение у них абсолютно разные. Мы пробовали серетид, но как сказала врач, толку от него нет, тк мы не использовали спайсер, но кашель уменьшился. А третий аллерголог вообще не назначила лечение, нет прироста офв 1- нет астмы, нечего лечить. Мы выбрали все таки начать лечение, но не пойму чем предпочтительнее и в какой дозировке

ОльгаШа 23.01.2015 01:09

Начала кривой не видно.

Идеальной не назову, но и явного бронхоспазма нет.
Я бы назначила фликсотид через спейсер

dina1977 26.01.2015 17:27

В какой дозировке и сколько раз в день принимать фликсотид? И сколько по времени? 3 месяца? Те когда мы дышим препаратом,,кашель должен полностью прекратиться? Через какое время будет можно сделать вывод ? И через сколько после отмены кашель вернется. Если у нас астма?Как нам контролировать заболевание, корректировать лечение, уменьшать дозу? Правильно я понимаю, что это все делается на основании ФВД. На сингуляре и без него ФВД у нас особо не меняется, даже без всякого лечения оно в некоторых параметрах лучше.

dina1977 26.01.2015 23:25

Ольга Владимировна еще вопрос, когда нам начинать пробное лечение, сейчас кашля нет вообще, ждать пока начнется? Без серитида 1 месяц, кашель не вернулся, но как нам сказала аллерголог, вряд ли помог он, тк мы дышали им без спайсера и один раз в день в самой минимальной дозировке. Скажите по поводу Мосов, у нас по одному большой прирост, мнения аллергологов расходятся, для кого-то этот показатель имеет значение, для кого-то нет. И еще при ФВД были сухие единичные хрипы спереди, но ФВД отрицательно , как это понять?

dina1977 27.01.2015 20:48

Так много вопросов у меня, извините, но нужно понять, что с ребенком. По поводу кожных проб ( напомню что они не совпадают с кровью) по кожным пробам выявляют аллергию Е -зависимую? Ато врач меня ввел в заблуждение, сказав, что наши разные результаты потому, что по кожным пробам не только аллергия Е зависимая, а много других. Тогда еще более непонятно, асит делают не только на эту аллергию? Помогите разобраться. Заранее благодарю.

dina1977 27.02.2015 14:28

На улице 0 градусов, дочь погуляла на улице час и по прихожу домой я вижу ее щеки, это ужас, они красные, горят и будто ожоги, такие бугры прям на них. Это что??? Холодовая аллергия? Но на улице не холодно.

dina1977 27.02.2015 15:06

На улице 0 градусов, дочь погуляла на улице час и по прихожу домой я вижу ее щеки, это ужас, они красные, горят и будто ожоги, такие бугры прям на них. Это что??? Холодовая аллергия? Но на улице не холодно.

dina1977 18.03.2015 20:14

Может кто сможет ответить кроме Ольги Владимировны. Все таки приняли решение начать пробную терапию фликсотидом 125 2 р в день. Кашель уменьшился, но не пропал, уже месяц дышим, пикфлоуметрия такая же как и без него 200-220, но когда начинается кашель -170-180. Это так было и на фоне лечения и без него. Сейчас у нас ОРВИ , кашель, насморк и 170 пикфлоуметрия. Нам не помогает лечение? Ведь препарат применяем для того, чтобы не было обострений?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.