Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Родительская группа (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=190)
-   -   Камень под водой. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=190774)

RadmilaPon 29.06.2011 00:40

Угу. Только так.
Я пробую вот. Мне это дается с усилиями...

Advie 29.06.2011 01:07

Радмила Руслановна, это касается в общем мира или наших отношений( ну очень мало слов,чтобы мне догадаться)? Если про наш контакт, то я благодарна Вам, что Вы пробуете и прикладываете усилия,столкнувшись со сложностями, а не бросаете попытки. Это как-то так непривычно для меня, и приятно.

П.С. сперва хотела написать, что нас слишком много на последних страницах, мне становится неудобно перед девушками, и может завершить. Но потом вспомнила, что до сентября все равно перерыв, и если есть что проговорить, то лучше проговорить сейчас

Таня

extreme 29.06.2011 19:17

Людмила Николаевна, посоветуйте, как подступиться к своим ошибкам? Как дать себе право на них и не корить себя за них. Как самой себе отпустить их.

Полина

extreme 29.06.2011 21:34

Ох какое у меня чувство вины перед мужем, что я уезжаю. Я стараюсь изо всех сил душить его, т.к. вопрос стоит ребром: или неудобство мужа или моя поездка. Но чувство вины постоянно возникает и начинает терзать меня: а как он тут без меня, не умрет ли с голоду, справится ли с работой, сможет ли включить стиральную машинку и постирать себе и т.п. И сама понимаю, что глупые страхи, что я с ним как с дитем малым, но никак не удается себя переубедить в обратном.

Но и он в долгу не остается - мне с собой дается в нагрузку ноут и я так понимаю планируется моя полноценная удаленная работа. И вот в этот момент меня одолевает злость. Разве это нормально? Это в порядке вещей? Почему я позволяю с собой так обращаться?

Наверно тут опять вылезает стремление быть удобной всем и каждому и по максимому угождать. Очень хочется отучить себя от этого. И ставить иногда на первое место себя.

Полина

Advie 29.06.2011 21:47

Полина, ты меня удивляешь:) Сосиски и пельмени в магазинах не перевелись чуть-что, когда закончится вся чистая одежда, просто выхода не будет, как научиться пользоваться машинкой, а что еще беспокоит?

Я вот уезжаю на 2 недели, оставляя мужу двоих детей. Вина не мучает, страха нет, муж и готовит нормально, и стирать-гладить-убирать великолепно может, правда смотрит за детьми не так усердно как я, но надеюсь, что все у них ок будет. Хотя какое-то странное ощущение присутствует, может потому, что муж против поездки.

Таня

firerika 29.06.2011 21:52

У меня муж тоже не особо рад, я первый раз одна еду. НО, ребенок! Ему нужно отдыхать, дышать свежим воздухом и купаться. Он ему в Мск этого предоставить не может, поэтому - я еду. Если б не сын, я бы точно никуда не поехала, сидела б с ним, варила супы. Но, не только ж о себе думать теперь надо.

extreme 29.06.2011 21:53

У меня вот муж далеко не "ЗА" поездку. Я его особо и не спрашивала, поставила перед фактом что хочу ехать летом в деревню. Если я буду ждать его разрешения - тонаверно не дождусь :) Ну или он когда сам созреет ехать со мной. Но этого тоже сначала надо дождаться и плюс должно быть выполнено ряд условий. Так что скорее рак на горе свистнит.

Умом я понимаю, что он взрослый мальчик и голодным не останется. Но вот что-то мешает, терзает прям. Мне кажется мне такое великое одолжение делается, что меня отпускают. Очень хочется полноценно отдохнуть и не мучиться как всегда угрызениями совести!

Полина

extreme 29.06.2011 21:55

Виктория, моего бы эти доводы не убедили, опять же можно отправить детей с няней к бабушке (он мне это усиленно предлагал). Но я сама безумно хочу отдыха, иначе копытца откину. :)

Полина

firerika 29.06.2011 22:19

Полина, аа. Ну у нас ситуация другая, мы с самого начала на бабушек не надеялись, ни на его, ни на мою маму. Они особо не горят желанием видеть ребенка, да и нас)), муж это понимает, что ребенок полностью на нас, поэтому можно сказать без проблем соглашается на все, что хорошо для ребенка.

Hosanna 29.06.2011 22:22

Люди, а это точно в камне надо обсуждать? Щас как придут, да как нас наругают..

Advie 29.06.2011 22:24

Полина, так и скажи мужу про свои копытца "Дорогой муж, если я срочно же не отдохну, то гарантирую тебе весь год злую, раздраженную, сексонехотящую, сварливую, нетрудоспособную жену. Что скажешь? А ведь могу после отдыха вернуться если не пушистой зайкой, то очень даже милой женой"

firerika 29.06.2011 22:27

Лена, ну не знаю, мне кажется все по теме. Завтра Полина уезжает же, а то, что ведущие появятся и ответят ей сегодня гарантии нет.

Hosanna 29.06.2011 22:53

Это да, но мне "камень" помнился как очень осторожная и тяжелая тема, а у вас тут весело :)

RadmilaPon 29.06.2011 23:07

Цитата:

Сообщение от Advie (Сообщение 1450775)
Радмила Руслановна, это касается в общем мира или наших отношений( ну очень мало слов,чтобы мне догадаться)?

Я говорила о мире вообще.

RadmilaPon 29.06.2011 23:12

Девушки, Таня, Виктория, скажите, что вы хотите дать Полине своими ответами?


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.