Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Хроническая первичная надпочечниковая недостаточность (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=169546)

SvetaStar 04.11.2018 12:29

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2737550)
Ради всех святых - ну хоть это можно с очным доктором решить? Тетя доктор посмотрит, полечит

Здравствуйте, Галина Афанасьевна! Была у терапевта , поставила мне диагноз аллергический ринит, о.трахеит аллергический , о.коньюктивит аллергический, бр.астма(?). Отправила к аллергологу. Назначила назонекс.
Сходила к аллергологу. Диагноз аллерг.Рино-фарингит от библиот.пыли, пыльцы сорных трав. Назначила: гигиена быта, диета, авамис по 2 д 1 раз в день. Через месяц придти.
2дня я принимала назонекс( был уже куплен дома), отеки стали ещё больше, сеглдня я проснулась с двумя отёкшими глазами.
Что мне делать? Возможно ли что назонекс усиливают действие моих таблеток кортеф/ кортинеф?

Melnichenko 04.11.2018 19:27

Вряд ли

SvetaStar 04.11.2018 19:48

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2740334)
Вряд ли

Ведь назонекс и кортеф относятся к группе глюкокортикостероиды. Значит моя дозировка увеличивается за счёт приема назонекс.
Мне просто больше не к кому обратиться, гоняют от одного врача к другому, а толку нет. Вся надежда на вас, что подскажете что-нибудь.

Melnichenko 04.11.2018 19:50

Если Вам нравится Ваша версия - верьте в нее, какое это имеет отношение ко мне?
И почему аддисонический криз назонексом не лечат и не смазывают больных гидрокортизоновой глазной мазью?
Почему здоровым людям не отрезают часть надпочечников на время закапывания назонекса?
Вы уж как - то определитесь с этим научными вопросами

SvetaStar 04.11.2018 20:07

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2740342)
Если Вам нравится Ваша версия - верьте в нее, какое этотимеет отношениемко мне?
И почему аддисонический криз назонексоммне лечат и не смазывают больных гидрокортизоновой глазной мазью?
Почему здоровым людям не отрезают часть надпочечников на время закапывания назонекса?
Вы уж как - то определитесь с этим научными вопросами

Я прихожу к врачу с проблемами , которые хочу чтобы вылечили. Проблемы остаются и добавляются новые. Отсюда и появляются свои версии, т.к не кому нет дела до твоих проблем. Вот к кому сейчас идти, опять к аллергологу?

Melnichenko 04.11.2018 21:25

Если наша многотомная переписка подтверждает, что до Вас никому нет дела - примем этот факт.

Melnichenko 04.11.2018 21:29

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 1269826)
Кортинеф - замечательно, преднизолон в некоем идеальном варианте может быть заменен кортефом или кортизоном ( что чуть сомнительнее) .
В принипе лечение адекватное - и два раза в день АД - это уж чересчер ..
Вас еще надо обучить многому
1/ как вести себя при стрессе и болезни
2/ почему не надо ничем , кроме воды , запивать преднизолон
3/ как вести себя при беременности
Словом , надо научить жить с нечастым заболеванием

Мы знакомы 8 лет - и с этого начали разговор.
Вы прожили 8 лет с надпочечниковой недостаточнотью- без лечения такое было бы невозможно.
Мы 8 лет отвечали на Ваши вопросы - итог прекрасен.

Melnichenko 04.11.2018 21:31

Цитата:

Сообщение от SvetaStar (Сообщение 1386419)
Здравствуйте, Галина Афанасьевна в настоящее время я нахожусь в стационаре на обследование. Обследование начали с того, что полностью убрали преднизолон и кортинеф. После чего на следующий день у меня ухудшилось самочувствие, потом пропал аппетит, появилась тошнота и рвота, слабость, снизилось давление до 80 на 55....так меня продержали 3 дня....потом назначили лечение....делали внутримышично гидрокортизол 3 раза в день, ставили систему глюкозу и еще какой то гормон....т.е. на данный момент мое состояние улудшилось. Но теперь врач назначает мне принимать преднизолон в 2 раза больше чем у меня было,т.е. 1т с утра и 0,5 после обеда и кортинеф по 0,5т каждый день, обуславливая все тем, что я не набираю вес( я поступила с весом 43 кг при росте 165см,врач посчитал что мне нужно набрать вес от 52 кг). Меня очень смущает такое большое колличество гормонов,т.к. с моей стороны никаких жалоб не было. Целесообразно ли такое назначение? Очень жду вашего ответа.Заранее благодарна.

Впрочем, Вы честно пытались получить жизнеугрожающее состоние

SvetaStar 04.11.2018 21:38

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2740357)
Если наша многотомная переписка подтверждает, что до Вас никому нет дела - примем этот факт.

А я не про вас говорила, вы мне как раз таки и помогаете. За это большое вам спасибо!

SvetaStar 04.11.2018 21:42

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2740361)
Впрочем, Вы честно пытались получить жизнеугрожающее состоние

Я нет. Я делала то, что мне назначали в стационаре.

Melnichenko 04.11.2018 22:59

Но ведь вам говорили, что сие не нужно. Не суть, рассчитывать на то, что все врачи будут только и думать именно о Вас, не приходится - а Вам прочесть все толком о ХНН надо. Ну и мне придется перечитать нашу переписку..

SvetaStar 05.11.2018 14:18

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2740390)
Но ведь вам говорили, что сие не нужно. Не суть, рассчитывать на то, что №се врачи будут только и думать именно о Вас, не приходится - а Вам прочесть все толком о ХНН надо. Ну и мне придется перечитать нашу переписку..

Спасибо за внимание!

SvetaStar 28.03.2019 14:39

Здравствуйте, Галина Афанасьевна! Я снова к вам за помощью! Подскажите пожалуйста на что я могу поменять кортеф? Хотела вернуться обратно на преднизолон. Проблема с трещиной так и не решена , уже год разного лечения, ничего не помогает. Эта проблема началась с переходом на кортеф, либо совпадение и я не знаю от чего. Но суть в том, что даже при похоже в туалет ,у меня образуется трещина от бумаги, и уж тем более ни о какой половой жизни речи быть не может. С гинекологами мы уже много чего испробовали.

Melnichenko 28.03.2019 15:15

Преднизолон так преднизолон, трещина не имеет к этому отношения.

SvetaStar 28.03.2019 15:32

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2782216)
Предн золон так преднизолон, трещина не имеет к этому отношения.

Я просто думаю может попробовать ещё какой то аналог, ведь бывает же индивидуально не подходит.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.