Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Моя дочка Сонечка. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=38049)

Dr.Nathalie 20.02.2008 09:33

Это нормальное снижение температуры на жаропонижающее.

Rudnyuk 21.02.2008 17:04

Здравствуйте! Температура продержалась у нас 2 дня, теперь только к вечеру бывает 37, вопрос у меня такой, дочка стала почти после каждого кормления жидко со слизью ходить в туалет по-большому, это результат жаропонижающих? или стоит беспокоиться?

Dr.Nathalie 21.02.2008 17:11

Не стоит беспокоиться.

Rudnyuk 27.02.2008 23:33

Здравствуйте! Уважаемые консультанты, у меня возник такой вопрос: после ванны(купания) пока дочку вытираем у нее всегда носогубый треугольник синеет это нормально?

Dr.Nathalie 28.02.2008 11:08

Это может быть вариантом нормы. Нужен очный осмотр врача.

Rudnyuk 28.02.2008 11:48

Вчера были на осмотре плановом, никаких претензий к нашему развитию не было, сказали что мы толстые :) и сказали, что до 11 мес мы можем к ним не приходить, воть

Rudnyuk 28.02.2008 15:16

Еще у меня такой вопросик, терпела неделю...уже вторая пошла, дочка НЕ КАКАЕТ :bc: мы грудь мало кушаем в основном прикорм, не может же он усвоиться? Что делать?

Rudnyuk 28.02.2008 20:07

И еще скажите пожалуйста, можно ли ребенку 8 мес бульончик мясной уже?

Dr.Nathalie 28.02.2008 20:12

А как она себя при этом чувствует?
Если ввели овощи и кашу, можно давать мясной бульон и варить на нем суп. Оптимально варить "второй бульон" - мясо в холодную воду, довести до кипения, бульон вылить, мясо промыть, залить холодной водой по новой и варить до готовности.

Rudnyuk 28.02.2008 20:42

она если смешить смеется, ползает играет, но от груди отказываться стала, поест чуть-чуть, а потом начинает очень сильно плакать и если ей еще предлагать грудь после небольшого перерыва, она как только ее видит сразу в плач, а потом одна находиться не хлчет плачет, долго ее отвлкать приходится :(
мы ввели кашку, но едим не больше 4-5 ложек маленьких)гречка, рисовая, кукурузная), овощи в обед с раст.маслом(кабачок, морковь, капуста, картошка, тыква), творог пытались-не ест, фрукты только если куском давать пососать, пюре фруктовые не ест никакие, сушку и баранку даем. Воды пьет мало в день где-то 50-60 мл.

Dr.Nathalie 28.02.2008 20:51

Думаю, что пузо, все-таки, побаливает, раз отказывается от груди. Полагаю, что пора вставить в попу газоотводку. ;)

Rudnyuk 28.02.2008 21:09

Спасибо ;)

Rudnyuk 11.03.2008 16:57

Здравствуйте! У меня наверно все-таки вопрос к педиатру...хочу спросить вот что, если к вам приходит мама с ребенком 8 месяцев и жалуется на то, что ребенок ночью стал плохо спать, просыпается каждые полчаса или час и просыпается с сильным плачем, хотя раньше спала она всю ночь, ну может быть разок просыпалась. Началось это после того, как у нас 3 дня безсимптомно была температура до 39,2 (это было в 20-х числах февраля, т.е прошло уже около 3-х недель). Днем ребенок ползает, всатет у опоры, но находиться одна не хочет совсем, одна играть уже не может, капризничает. Так же появились проблемы с кормлением грудью, вроде и хочет грудь, но плачет, вырывается, а потом обратно...мы кормимся лежа, она теперь всегда плачет и хочет встать, сидя ест, но отвлекается каждую секунду. Бывают дни, что она совсем вялая, а бывает нормально себя чувствует... После температуры у педиатра были, на весь мой рассказ ничего вразумительного не сказала, кроме как травки попить...на ее взгляд ребенок здоров, анализов не назначала...Зубов она не увидела и сказала, что не скоро еще...
Меня больше всего беспокоит, что ночью она просыпается с сильным плачем каждые полчаса-час, я ее к груди приложу и она опять засыпает и я ее в кроватку...днем спит тоже тревожно, скулит крутится, сократился сон до часа вместо двух...прикорм кушает меньше, чем положено в ее возрасте и ест только овощи, каша никакая не нравится (отсилы 2-3 ложки), фрукты никакие не любит, творог не ест, кефир тоже не стала, говядину начала только вводить с овощами...
И заодно спрошу про прикорм, дочка ест с утра кашку, но мало, в обед овощи с мясом, а чем ее на ужин кормить, если она не ест ни творог, ни фрукты, ни кефир???просто у нас ужин получается за 3 часа до сна, опять давать ей овощи? не тяжело это для желудка?

Dr.Nathalie 11.03.2008 19:26

То, что ребенок капризничает, вполне нормально. Ребенок имеет право покукситься. Тем более, что погода сейчас, мягко говоря, паршивая, и многие и дети и взрослые не очень хорошо себя чувствуют.
На ужин можно давать овощи. Импровизируйте, придумывайте разные варианты меню. :)

Rudnyuk 11.03.2008 19:45

Спасибо Наталья Рашидовна за ответ, но меня не капризы вообщем-то беспокоят, а именно плач с каким просыпается ребенок каждые полчаса-час ночью, так она раньше плакала 1-2 раза в месяц, когда ей что-то как я думала приснилось, испугалась...но теперь то постоянно...смысла в сдачи крови и мочи вы не видите? тогда я успокоюсь :) и сдадим планово в годик...


Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.