Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Родительская группа (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=190)
-   -   Правила группы (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=184463)

Bagira_ 27.02.2011 22:59

Цитата:

Сообщение от mariko1 (Сообщение 1353983)
но пока лично мне п.8 нужен,не всех пока запомнила, а с подписями запоминаю намного скорее и отвечать проще!

Ага, мне идея понравилась, так проще отвечать. Тоже не всех еще запомнила, по шпаргалке сверяюсь.

Bagira_ 27.02.2011 23:07

Цитата:

Сообщение от Advie (Сообщение 1353984)
Багира, через 2 часа пост нельзя корректировать по правилам форума

Да, про то, что где-то там "потом" редактирование закрывается, я знаю.
Но вижу два момента, по которым могло бы быть удобным более раннее закрытие:
- затруднительно отслеживать, что кто-то отредактировал пост (обсуждение уже ушло на страницу-две вперед), надо просматривать предыдущие сообщения
- потенциально возможна описанная уже кем-то ранее конфликтная ситуация, что одни прочитали первоначальное сообщение, другие уже отредактированное. Да к тому же иногда и замена одного-двух слов влияет на восприятие поста.
Минусы у более раннего закрытия тоже есть, да.

Багира

osenj 27.02.2011 23:09

Объясню, почему воздержалась по п. 7: во-первых, не знаю, надо ли, но скорее да, согласна. Во-вторых, все же мне хотелось бы принятия единодушного решения, уж по крайней мере не 9 из 16. Поэтому мне здесь не нравится слово "большинство".

Наталья.

Bagira_ 27.02.2011 23:14

Цитата:

Сообщение от osenj (Сообщение 1354016)
Объясню, почему воздержалась по п. 7: во-первых, не знаю, надо ли, но скорее да, согласна. Во-вторых, все же мне хотелось бы принятия единодушного решения, уж по крайней мере не 9 из 16. Поэтому мне здесь не нравится слово "большинство".

Наталья.

Я имела в виду, что большинством голосов решается - надо ли выносить какое-то правило на корректировку/добавление. А принимается/не принимается - это уже в процессе обсуждения всеми решается.
Тогда надо чуть поменять формулировку, чтобы не было разночтений.

Багира

osenj 27.02.2011 23:18

Цитата:

Сообщение от Bagira_ (Сообщение 1354017)
Я имела в виду, что большинством голосов решается - надо ли выносить какое-то правило на корректировку/добавление. А принимается/не принимается - это уже в процессе обсуждения всеми решается.
Тогда надо чуть поменять формулировку, чтобы не было разночтений.

Багира

Возможность добавлять, исключать, корректировать правила, если в этом возникает необходимость в процессе движения группы. Правило меняется, добавляется, исключается решением всех участников группы (18 человек за)

Как-то так?
Наталья

Advie 27.02.2011 23:19

Багира, так потому у нас и возникло правило по поводу редактирования сообщения. Что измения только если ошибки есть(что не меняет смысла сообщения)
И если что-то новое захотелось дописать, то отдельным постом.

Это все именно для того, чтобы не возвращаться на 5 страниц назад и не пропускать иногда очень важные моменты
И да, чтобы все написанное уже оставалось как есть. Ведь если мы что-то говорим словами, то обратно не вернуть.

mariko1 27.02.2011 23:19

НЕ ответили
Света DIAMOND_83
Виктория
Мария Maryusya
Полина
да?

Advie 27.02.2011 23:20

Вера еще

osenj 27.02.2011 23:20

Цитата:

Сообщение от mariko1 (Сообщение 1354023)
НЕ ответили
Света DIAMOND_83
Виктория
Мария Maryusya
Полина
да?

Вера?

osenj 27.02.2011 23:25

Ну собственно говоря, и Виктория, и Лана, и Вера, и Маруся, и Полина писали в этой теме, просто энное количество страниц назад))) Наверное, они обновят ответы.

Наталья

Bagira_ 27.02.2011 23:29

Цитата:

Сообщение от Advie (Сообщение 1354022)
Багира, так потому у нас и возникло правило по поводу редактирования сообщения. Что измения только если ошибки есть(что не меняет смысла сообщения)
И если что-то новое захотелось дописать, то отдельным постом.

Я просто вижу, что есть сложности с проверкой выполнения этого правила. Мне было бы спокойнее, если бы я знала, что сообщение исправить невозможно. Если мне и кажется, что первоначально текст был другой - то это точно мои глюки. Потому и пытаюсь выяснить этот момент.

Багира

Pontikus 27.02.2011 23:32

Судя по каше в постах, нам с этой терминологической путаницей ещё долго не разобраться. Я-высказывания, говорите, безобидны? С их помощью можно обидеть так, что уши потом долго гореть будут. Хватит ездить по кругу, уже многие это отметили.
Давайте ещё раз подумаем о пункте 2. К примеру, так: запрещены прямые оскорбление или намерения обидеть\задеть\сделать больно другому участнику. Дополняйте?
А с другой стороны, я и с первоначальной редакцией этого номера почти готова согласиться. Потому что в таком виде это правило соблюсти невозможно. Предвижу, нумеро два просто будет при каждом новом нарушении источником волны флуда. Только это меня и смущает, представьте кошмар - каждый раз останавливаться на обсуждение одного и того же.
Одобрение каждого правила каждым участником для меня обязательно.
Пункт 7 - ага, уточнить.
Добавление имени - как вам угодно. Только давайте уже на восьми остановимся, пожалуйста.
Дабы не вносить сумятицу в ряды Тань, встречайте:

Вредная.

Advie 27.02.2011 23:32

Багира, ага, не поверишь участницам? ;) Если все примут это правило, и ты увидишь исправленное сообщение, то все равно червячок сомнения будет грызть тебя? А где же доверие?

Я поверю сразу. После принятия правил. Пока не обманет кто-то меня, тогда доверие потеряется.

RadmilaPon 27.02.2011 23:35

Багира, редакцию постов закрыть нельзя.

Advie 27.02.2011 23:42

Багира, извини, может резко прозвучало. Я без наездов или возмущений. Это скорее любопытство, почему так.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.