Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Детско-родительские отношения (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=168)
-   -   От двух до пяти (современный вариант) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=146766)

Spiegel 29.01.2011 00:41

Размещаю историю с разрешения ее реальных участников.

Мама читает маленькой дочери страшную сказку, которая не производит на девочку ни малейшего впечатления.
- Неужели ты совсем не боишься злого людоеда? – удивленно спрашивает мать.
- А чего мне бояться? Меня не Людой, а Таней зовут.

martian 30.01.2011 00:55

Дочь, (3 года), если не знает нужного слова, заменяет его другим, имеющимся в ее словарном запасе, иногда получается забавно: "Мама, мне надо купить новую куртку, а то у меня уже руки отросли."

Огнетушитель почему-то - пожаротушитель, а сантехник - чинитель.

Заходим в подъезд, с разбитыми грязными стеклами в окнах: "Ой, смотри, окна состарились!"

Друг дочери заболел и мы пошли к нему во двор, помахать ему ручкой. Друг стоял в окне четвертого этажа, размахивая шариками. Оля с недоумением на лице меня спрашивает: "А как он так высоко залез?":confused::)

LIRA08 03.02.2011 15:55

Сын 4,5 г...Мама, надо зайти в магазин и купить папе дУхов. (у папы закончилась туалетная вода)
Бегемот-сын говорит гимимот, причем когда по слогам медленно повторяем говорит правильно
Гномики- гомики
Геракл-оракл
Аня-говорит няня
Оля- коля (с нами дружит девочка, и он ее раньше все время так называл)))))

И еще одно слово которое видимо у меня не получиться искоренить-бабушка говорила ему, когда надо было принимать ванну...Ярик пойдем Купи-купи...И теперь если он хочет принять именно ванну а, не душ говорит: "мама, я хочу купи-купи!!!"(((.

vetrovna 08.02.2011 03:27

Сын в 2 года. "Ручки просунем в рукава, а ножки в НОГОВА". :)

martian 09.02.2011 01:23

Рассматриваем с дочерью энциклопедию детскую о грибах.
Я: Это подосиновик. Как ты думаешь, почему его так назвали?
Оля: Не знаю.
Я: Он под осиной растет. А это подберезовик.
О: Под березой растет!
Я: Точно! А это шампиньон.
О: Он под шампиньоном живет!

Spiegel 09.02.2011 14:37

Уважаемые форумчане, обратите внимание на заголовок темы и почитайте вводный пост. Здесь речь идет о малышах и о том, как они видят мир и переводят свои впечатления в слова.
Может, конечно, вы своих подростков продолжаете видеть в возрасте 2-5 лет? :)

NeronskayaMaya 09.02.2011 16:07

Наш дружок 5лет в критической ситуации на мое предложение попИсать под кустик глубокомысленно произнес:" Если каждый будет пИсать под куст или дерево, то оно заболеет и умрет! Надо в туалет!"

shchalal 13.02.2011 20:57

История про нас с младшим братом, когда мы были маленькие.
Мама моет полы, мы сидим на диване смотрим книжку "синяя борода".
- Володь, а почему он убивал своих жен?
- ну смотри:приходит он вечером дом с работы, уставший.. Ему бы отдохнуть, поиграть.. А жена ему:"ЕШЬ, КОМУ ГОВОРЮ(с интонацией нашей мамы, когда мы есть не хотели)!!!! И тогда он их убивал...
Мама тем временем в "ауте", вместе с тряпкой..:)

SergDoc 15.02.2011 09:20

Дочь (4,5г) с утра традиционно уговаривает не идти на работу, провести день с ней.
- Пап, ну не ходи сегодня.
- Зайка, я не могу не ходить. Детки болеют, мне их надо лечить.
- Что они все болеют и болеют! Когда там они, наконец, выздоровеют уже!
*****
Через 3 минуты следующий заход.
- Пап, Тема (брат, еще не говорит) просил тебе передать, чтоб ты не ходил сегодня на работу!
:ag:

Hosanna 15.02.2011 09:46

Юлия (4,3) вечером раздевается, чтобы лечь спать. Тянет время.
Я: - Юля, ну ты скоро?
- Мама! ну подожди минутку! Понимаешь? Ми-нут-ку!
- Юля, а минутка - это сколько?
- Десять! Тринадцать! Семнадцать! Не говори глупости!

А когда ей было чуть больше двух, могла долго сидеть за столом и выписывать ручкой по бумаге длинные строчки каракулей. Я спросила однажды:
- Юля, что ты такое пишешь?
- Не видишь? Восемь-писят! (пятьдесят)

osenj 15.02.2011 15:10

Оксана (3 года 8 мес) увидела фотографию себя в 7-месячном возрасте, обрадовалась:
- Ой, мам, смотри, какой малышка!
- ой, мам, на матрасике, как у меня!
* с круглыми от удивления глазами: Мааам, может, это я-ааа?!

Padme 15.02.2011 22:19

барышне 2г10м

после завтрака играет в комнате, а мы с мужем на кухне кофе допиваем.
приходит малая на кухню, волочит стадо игрух за собой.
-смотрите, вот мои мама и папа. мама - эта та которая с большими сисями.

(к слову, сиси у меня не такие ж и большие... между первым и вторым размером потерялись...)


----
смотрим фотоальбом.
рассматриваем фото со мной беременной.
я рассказываю, что это Никочка маленькая в животике была и т.д.
потом фото в роддоме.Ника спрашивает:
-а это Я уже вылезла из животика?
следующая фото, на котором дочка сосет грудь
Ника смотрит внимательно:
-а это ОНА сосет твою сисю? а можно ЕЕ засунуть обратно в живот?..

Hosanna 16.02.2011 09:59

Юлия (4,3) довольно часто стала сердиться. Делает это так: сдвигает брови, выпячивает губы; если в это время ей что-то сказать, что ей не понравится, может затопать ногами и громко, противным голосом закричать.

Мне трудно терпеть крики, особенно противные; чтобы избежать их, я придумала Сердилкина - человечка, который только сердится, и больше ничего не умеет.

Первое время говорила: "Ой, это к нам Сердилкин пришел? А где же моя Юля?"

Потом короче: "Юля, выключи, пожалуйста, Сердилкина" (оговорюсь, это говорю, когда вижу, что Юлия как бы играет в сердитость, не по-настоящему сердится)

Потом несколько раз пришлось сказать: "Юля, пойдем одеваться, или я включу Сердилкина" - действовало.

Сегодня утром Юлька просыпалась нехотя, капризничала, опять начала сердиться, и я опять сказала "Юлия, выключи Сердилкина". Юлия в ответ:
- Он не выключается, у него кнопки нет!

и действительно :)

OlgaVK 16.02.2011 10:27

1993 год, пневмония у 3-х летнего сына. Делала ампициллин. Бедный ребенок не плакал, просто перед каждой инъекцией заглядывал мне в глаза и с укоризной говорил:"Ну я же себя хорошо вел"( к вопросу об инъекциях детям в современных условиях).

Приехала из роддома с младшеньким, бабушки и дедушки умиляются, требуют подтверждения у старшего, что братик хорошенький. Миша с брезгливостью на лице долго рассматривает Димку и соглашается:"Хорошенький, давайте его обратно отдадим?"

shendrik 17.02.2011 22:44

Гуляем с дочерью, она одета в теплый объемный комбинезон, в котором она похожа на маленького космонавтика. К нам подходит соседский мальчик (3,5 года) и приветствует Машу:
-Здравствуй, моя катуня!
Я спрашиваю у него:
- Дима, почему ты называешь Машу катуней?
- Ну потому, что она катится.
Видимо, из-за комбинезона она показалась ему шариком.:)


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.