Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Неврит зрительного нерва (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=82346)

mechta_ya 24.03.2009 14:50

Цитата:

Сообщение от AmuRRR (Сообщение 691973)
Где вы живёте и в какой больнице лечитесь?

Я живу в Подмосковье,лечусь в местной городской больнице. Очень хочу поехать в Федоровскую больницу в Москве,но пока нет возможности.

mechta_ya 24.03.2009 15:03

Цитата:

Сообщение от Dr-vasiliY (Сообщение 691958)
Печально.:bn:

МРТ необходимо выполнить обязательно, для исключения патологии нервной системы (РС).

Как раз этот момент мне абсолютно ясен. Надеюсь сделать МРТ в апреле. Но неврит же может быть симптомом какой-либо инфекции. Я нашла про герпес и туберкулез (дальше читать сил не хватило). Может еще какое инфкции сюда можно добавить?

Rameyka 24.03.2009 19:40

К СОЖАЛЕНИЮ, неврит - диагноз серьезный. Лечение необходимо начинать быстро - с причиной определяться тоже. МРТ нужно сделать было уже - исключить демиелинизирующую природу (вопрос о пульстерапии в неврологии), исключить ЛОР патологию (пазухи) и соответственно - обследоваться дальше шаг за шагом, но бегом!!!
возьмите направление в МОНИКИ, проблемы с направлением - по дежурству - все специалисты рады оказать Вам помощь.

ainakoz 24.03.2009 19:49

Rameyka, сами хотите взглянуть? :ad: Я тоже посмотрел бы :)

BASS 24.03.2009 20:10

Цитата:

Сообщение от mechta_ya (Сообщение 692234)
Была на приеме в глазном отделении. Осмотр был такими же приборчиками,только с другого стола взятыми. Врачи-партизаны,ни на один свой вопрос я не получила внятного ответа - пожимание плечами,набор междометий,абстрактное "Посмотрим,надо полечиться". Вот их назначения:

таблетки
- диакарб 1/2тх2р/д
- аспаркам 1тх3р/д

уколы (дозировку не знаю)
- лазикс в/м 1р/д
- цифазолин в/м 2р/д
- хлористый в/в пока под ? (я его плохо переношу)

укол под глаз
- дексан (не уверена в названии) + цифазолин 1р/д

капли
- дексаметазон 1кх4р/д
- гаразон 1кх4р/д

Уважаемые доктора! Хотелось бы узнать ваше мнение по-поводу данных назначений. И еще один вопрос - зачем мочегонные?

Ситуация очень серьезная и запущенная. Необходимо снять отек поэтому мочегонные и гормоны. Антибиотики широкого спектра я так понимаю терапия "ex ​uvantibus".

mechta_ya 24.03.2009 20:38

Цитата:

Сообщение от Rameyka (Сообщение 692621)
К СОЖАЛЕНИЮ, неврит - диагноз серьезный. Лечение необходимо начинать быстро - с причиной определяться тоже. МРТ нужно сделать было уже - исключить демиелинизирующую природу (вопрос о пульстерапии в неврологии), исключить ЛОР патологию (пазухи) и соответственно - обследоваться дальше шаг за шагом, но бегом!!!
возьмите направление в МОНИКИ, проблемы с направлением - по дежурству - все специалисты рады оказать Вам помощь.

Спасибо за заданное направление действий! Буду тормашить врачей и бегать.

mechta_ya 24.03.2009 20:41

Цитата:

Сообщение от ainakoz (Сообщение 692630)
Rameyka, сами хотите взглянуть? :ad: Я тоже посмотрел бы :)

Взглянуть на нечастый случай такой болезни или Вы еще на что намекаете?:ad:

mechta_ya 24.03.2009 20:48

И еще один вопрос - может ли это быть реакцией на сильное нервное потрясение, стресс? Т.е. в нужный момент организм мобилизовался и не смотря ни на что работал как надо,но на грани своих возможностей. А когда все немного улеглось,привыклось,стало практически нормой,организм отомстил хозяйке таким образом...

Dr-vasiliY 24.03.2009 20:52

Цитата:

капли
- дексаметазон 1кх4р/д
- гаразон 1кх4р/д
Не пойму для чего такое сочетание?

Почему бы не уколоть ретробульбарно Дипроспан или Кеналог!?

opto_dive 24.03.2009 20:56

Цитата:

Сообщение от mechta_ya (Сообщение 692703)
Спасибо за заданное направление действий! Буду тормашить врачей и бегать.

Цитата:

проблемы с направлением - возможно обратиться по дежурству (экстренно) - все специалисты буудт рады оказать Вам помощь
.
Мечта, еще раз: если Вы не находитесь на стационарном лечении - поехать можно в МОНИКИ. P.S. лечение продолжайте, но возможно имеет смысл усилить антибиотики после осмотра в МОНИКИ.

mechta_ya 24.03.2009 21:35

Цитата:

Сообщение от opto_dive (Сообщение 692734)
.
Мечта, еще раз: если Вы не находитесь на стационарном лечении - поехать можно в МОНИКИ. P.S. лечение продолжайте, но возможно имеет смысл усилить антибиотики после осмотра в МОНИКИ.

Я Вас прекрасно поняла,но пока нет возможности поехать в МОНИКИ:ac: Стационар у меня дневной,но все равно в МОНИКИ или еще куда-либо - НИКАК. Буду лечиться по м/ж и здесь же обследоваться. Ещё раз спасибо!!! Теперь я знаю какие обследования нужны.

Какими именно антибиотиками стОит заменить цефазолин? Думаю,я смогу убедить врача в замене препарата на более сильный.

mechta_ya 24.03.2009 21:44

Цитата:

Сообщение от Dr-vasiliY (Сообщение 692726)
Почему бы не уколоть ретробульбарно Дипроспан или Кеналог!?

Ретробульбарно - это укол у область глаза?

opto_dive 24.03.2009 22:09

Через веко - рядом с глазом, еще точнее лекарство вводится к задней части глаза и нерву.

Rameyka 24.03.2009 22:14

"Я Вас прекрасно поняла,но пока нет возможности поехать в МОНИКИ Стационар у меня дневной,но все равно в МОНИКИ или еще куда-либо - НИКАК. Буду лечиться по м/ж и здесь же обследоваться." - риск - благородное дело, но .....не всегда....

mechta_ya 24.03.2009 22:50

Цитата:

Сообщение от Rameyka (Сообщение 692832)
"Я Вас прекрасно поняла,но пока нет возможности поехать в МОНИКИ Стационар у меня дневной,но все равно в МОНИКИ или еще куда-либо - НИКАК. Буду лечиться по м/ж и здесь же обследоваться." - риск - благородное дело, но .....не всегда....

Дело совсем не в риске. Увы,порой обстоятельства значительно сильнее нас...:(((


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.