Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Резкие кризы , феохромацитома? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=486309)

AlexM77 13.02.2023 21:56

Сегодня был у кардиолога , говорит , что это что-то гормональное , что метанефрины не всегда показывают Параганглиому ( надеюсь правильно написал ) , сказала , что нужно лучше искать . Вот теперь не знаю что делать.

Melnichenko 13.02.2023 22:20

Я готова предоставить кардиологу обучение в нашем центре.
Право слово, ну взрослейте же! Вы москвич - неужели трудно дойти до кардиолога, который может прочесть выписку.
Без адреналина / норадреналина не может параганглиома повысить давление !!!! Отродясь не может - даже если она есть ( вероятно, это доктор услышал на лекции, пока не заснул)
Может быть бессимптомная параганглиомаи- но Вы то из-за симптомов ее ищете!
Ну психиатр/ кардиолог и ясное понимание того, что пора перестать пилить гири

AlexM77 15.02.2023 12:44

Спасибо за ответы Галина Афанасьевна, я забыл еще сказать , что при исследовании (МРТ энтерография) мне ввели глюкагон ( я читал при фоехрлмацитоме так происходит) который резко повысил пульс и давление , я принимал бета блокаторы , меня не спрашивали. Еще бывает когда у стоматолога много анастезии введут с адреналином тоже так происходит.

Melnichenko 15.02.2023 14:56

Если бы проблема была бы в феохромоцитоме, вряд ли мы переписывались бы. Вернитесь к другой версии

AlexM77 16.03.2023 17:45

Добрый вечер , приступы с давлением и сильной тахикардией продолжаются. Бывает утром просыпаюсь поворачиваюсь на бок и начинается тахикардия. Из последний обследований прошел: ЭхоКГ - норма, в ЭНЦ сдал кальцитонин - норма , кровь на Метанефрин норметанефрин и 3 метокситерамин - все норма. Пью 3 недели лозап толку ноль , конкор 1,25 немного урежает пульс , во время приступов пью анаприлин.
Уже незнаю что делать , давление сегодня мерял 120 на 80. Но эти кризы просто достали и ночью просыпаюсь и при вставании начинается сильная тахикардия и давление. Подскажите куда обратиться сил уже нет.

Melnichenko 16.03.2023 18:44

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 3018621)
Я готова предоставить кардиологу обучение в нашем центре.
Право слово, ну взрослейте же! Вы москвич - неужели трудно дойти до кардиолога, который может прочесть выписку.
Без адреналина / норадреналина не может параганглиома повысить давление !!!! Отродясь не может - даже если она есть ( вероятно, это доктор услышал на лекции, пока не заснул)
Может быть бессимптомная параганглиомаи- но Вы то из-за симптомов ее ищете!
Ну психиатр/ кардиолог и ясное понимание того, что пора перестать пилить гири

Чем плох был совет?

AlexM77 16.03.2023 20:10

Вложений: 1
Скажите пжлст , какие нужно анализы сдать дополнительно.

Melnichenko 16.03.2023 20:34

Никаких- проблем нет.
ТТГ какой?

AlexM77 16.03.2023 20:38

Ттг в ЭНЦ не назначили , только кальцитонин сдал.

Melnichenko 16.03.2023 20:49

А раньше ?

AlexM77 16.03.2023 21:03

В 2020 году сдавал последний раз 0,97 результат норма 0,4 - 4

Melnichenko 17.03.2023 09:50

Чудесно. Раз в два - три года повторяем . И лечим паничекие атаки с гипертонией кирзового течения

AlexM77 21.03.2023 18:58

Добрый вечер , нашел статью описывающие мое состояние , «пароксизмальная гипертензия» или «псевдоцеохромацитома» , никто никогда из врачей это мне не говорил. Подскажите кто поможет с лечением данного состояния если не эндокриноги?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

На иностранных сайтах больше информации
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Melnichenko 21.03.2023 19:15

Господи, синдром псевдофеохромоцитомы прекрасно известен - это именно и есть гипертония кризового течения, о чем Вам и пишут
Эндокринологи не имеют отношения к лечению этого синдрома, да и найденная Вами статья написана кардиологами
Не надо просвещать врачей, не надо отменять анксиолитики.
Кардиолог и психиатр - Ваши врачи

AlexM77 23.03.2023 12:06

Большое вам спасибо за ответы Галина Афанасьевна, у меня когда происходят такие приступы то при мочеиспускании у меня начинает стихать и сердцебиение и давление. Я не хочу умничать , но я находил несколько статей про парагангиолму мочевого пузыря и там при ярко выраженных симптомах метанефрины и хромагранин были нормальными. У кардиолога я получаю конкор и лизан , к психотерапевту я запишусь в ближайшее время. Но мои приступы на панические атаки совсем не похожи , у меня резко увеличивается сердцебиение и давление при этом страха нет и тревоги.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.