Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Внезапная тахикардия (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=411131)

Yariko 23.09.2017 10:12

Цитата:

Сообщение от nikmynik (Сообщение 2597755)
Да, я просто пошел и сделал исследования платно, у кардиолога отдельно не был. Честно говоря, я шел туда с намерением просто проверить себя на всякий случай, думая что всему виной нервы, поэтому как-то растерялся. Теперь понимаю, что было глупо не сходить к кардиологу. Получается, мне нужно пойти на прием, также, просто на платной основе?

А зачем Вы исследования делали, если их врач не назначил? Исследования сами по себе без диагностической концепции в голове врача не имеют никакого смысла. Они нужны, чтобы опровергнуть или подтвердить диагностическую гипотезу. Вы можете сходить туда и бесплатно, для этого нужно направление из районной поликлиники.

nikmynik 23.09.2017 11:10

Цитата:

Сообщение от Khomitskaya (Сообщение 2597797)
А зачем Вы исследования делали, если их врач не назначил? Исследования сами по себе без диагностической концепции в голове врача не имеют никакого смысла. Они нужны, чтобы опровергнуть или подтвердить диагностическую гипотезу. Вы можете сходить туда и бесплатно, для этого нужно направление из районной поликлиники.

Я понимаю, но после похода в районную поликлинику я понял, что если не взять все в свои руки, то эта история никуда не приведет. Обладает ли молодой терапевт в поликлинике к которому я попал достаточной компетенцией? Сказала что на ЭКГ все нормально, померила пульс с давлением и отправила на узи почек, потому что в анализе мочи были следы белка, уролог сказал у вас ничего нет и на этом все. Была ли у нее какая-то гипотеза? Я, в общем, не жалуюсь на этих врачей, но у меня есть конкретная проблема - внезапная тахикардия которая меня напугала до такой степени, что уже второй месяц меня мучают нервы, поэтому я так и поступил. Я не знаю как работает этот механизм с направлениями из поликлиники, дадут ли его если я просто попрошу, или для этого нужны какие-то основания, поэтому пошел и сделал исследования платно. Вот как-то так.

Korzun 23.09.2017 12:14

РЧА, если что, можно сделать бесплатно, по квоте.
Вот как бывает, а я и не подумал, что Вы без врачей по РКНПК ходите.

Yariko 23.09.2017 20:09

Цитата:

Сообщение от nikmynik (Сообщение 2597809)
Я понимаю, но после похода в районную поликлинику я понял, что если не взять все в свои руки, то эта история никуда не приведет. Обладает ли молодой терапевт в поликлинике к которому я попал достаточной компетенцией? Сказала что на ЭКГ все нормально, померила пульс с давлением и отправила на узи почек, потому что в анализе мочи были следы белка, уролог сказал у вас ничего нет и на этом все. Была ли у нее какая-то гипотеза? Я, в общем, не жалуюсь на этих врачей, но у меня есть конкретная проблема - внезапная тахикардия которая меня напугала до такой степени, что уже второй месяц меня мучают нервы, поэтому я так и поступил. Я не знаю как работает этот механизм с направлениями из поликлиники, дадут ли его если я просто попрошу, или для этого нужны какие-то основания, поэтому пошел и сделал исследования платно. Вот как-то так.

Молодой терапевт в поликлинике в любом случае обладает клиническим мышлением и знает о кардиологии больше Вас. Постарайтесь получить направление в РКНПК в районной поликлинике у кардиолога. Дальше решайте вопрос с артимологом в поликлинике РКНПК, либо свяжитесь с аритмологами, о которых Вам Александр Иванович писал выше. Год заканчивается, квоты тоже имеют свойство к концу года заканчиваться.

nikmynik 23.09.2017 20:44

Цитата:

Сообщение от Khomitskaya (Сообщение 2598023)
Молодой терапевт в поликлинике в любом случае обладает клиническим мышлением и знает о кардиологии больше Вас.


Вы правы, я скорее ради ускорения процесса, и врач тут не виноват.

Но, вот вопрос - почему на таком же ЭКГ на 12 отведениях в поликлинике в отличие от РКНПК ничего не заметили?


А вообще, большое вам спасибо доктора за потраченное на меня время, вы мне очень помогли!

Yariko 23.09.2017 21:30

Цитата:

Сообщение от nikmynik (Сообщение 2598039)
Вы правы, я скорее ради ускорения процесса, и врач тут не виноват.

Но, вот вопрос - почему на таком же ЭКГ на 12 отведениях в поликлинике в отличие от РКНПК ничего не заметили?


А вообще, большое вам спасибо доктора за потраченное на меня время, вы мне очень помогли!

потому что на ЭКГ из поликлиники нет укорочения PQ (140 мс), а на пленке РКНПК есть (108 мс), такое бывает при приходящем синдроме WPW

nikmynik 03.10.2017 20:37

Вложений: 1
Уважаемые доктора!
Я сходил на очный прием к кардиологу в ВКНЦ, сделали холтер, он сказал что у меня нет ничего серьезного, и ЭФИ делать смысла нет.
Ради второго мнения, посмотрите холтер пожалуйста, и скажите свое мнение, все таки мне нужно что-то предпринимать, или успокоиться и забыть обо всем?

Korzun 03.10.2017 20:51

Цитата:

Сообщение от nikmynik (Сообщение 2594748)
5. 3 раза, примерно, в течение 3 месяцев.

При такой частоте приступ легко может не попасть на Холтер (24 часа).

Yariko 03.10.2017 20:57

Цитата:

Сообщение от nikmynik (Сообщение 2601447)
Уважаемые доктора!
Я сходил на очный прием к кардиологу в ВКНЦ, сделали холтер, он сказал что у меня нет ничего серьезного, и ЭФИ делать смысла нет.
Ради второго мнения, посмотрите холтер пожалуйста, и скажите свое мнение, все таки мне нужно что-то предпринимать, или успокоиться и забыть обо всем?

ЭФИ смысла делать нет

nikmynik 03.10.2017 21:30

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2601455)
При такой частоте приступ легко может не попасть на Холтер (24 часа).

Это я понимаю, их в общем-то с тех пор больше не было, зарегистрировать их мне представляется крайне маловероятным. У меня бывают периодические неприятные ощущения в сердце, типа секундного перебоя в работе, но они меня так не пугают как та тахикардия.
А холтер, в целом нормальный? Вот эти паузы, это не страшно? И ЧСС ночью 47?

Korzun 03.10.2017 22:03

Макс 1535 - это не пауза. 47 ночью - норма.

nikmynik 03.10.2017 22:11

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2601497)
Макс 1535 - это не пауза. 47 ночью - норма.

Ну, спасибо, обнадежили доктор!

nikmynik 03.10.2017 22:24

Цитата:

Сообщение от Khomitskaya (Сообщение 2601458)
ЭФИ смысла делать нет

А насчет успокоиться и забыть ничего не сказали :)

Yariko 04.10.2017 00:10

Цитата:

Сообщение от nikmynik (Сообщение 2601513)
А насчет успокоиться и забыть ничего не сказали :)

Успокоиться.

nikmynik 04.10.2017 14:39

Ну я к тому, что мне можно жить обычной жизнью, подтягиваться на турнике и проч.? Если приступы тахикардии не будут больше беспокоить, то ничего не делать, а просто раз в год проверяться?


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.