Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Моя дочка Сонечка. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=38049)

Rudnyuk 04.09.2007 20:52

И еще у меня вопрос такой: мы купаемся в 20.00 после гуляния, потом кушаем и у тити засыпаем, только отходишь она опять просыпается (чаще от коликов) и сново приходится давать титю и так может продолжаться в течении 3 часов...без тити заснуть не может...оставить все как есть или это плохо, поменять что-то в режиме надо?
И еще сейчас похолодало, а нам на курсе говорили, что осенью надо принимать витамин Д, у врача забыла спросить... уже можно начинать его пить или не стоит? и какой препарат лучше?

Dr.Nathalie 04.09.2007 21:17

Оставьте все, как есть.
Витамин Д можно давать либо водный раствор, либо масляный. Уже пора давать.

Dr.Nathalie 04.09.2007 21:25

Цитата:

или вы тоже такоего мнения? подскажите? и что нам делать с кашлем и насморком? я выше задавала вопрос про масло...Забыла написать:за 12 дней мы прибавили 200г, это нормально? и сколько минимум должен набирать ребенок в месяц в нашем возрасте, я читала 600-1кг, а где-то и 300-600г пишут...
НЕЕЕЕТ! Мы не такого же мнения.
ПО поводу кашля и насморка - читаем ЧАВО.
ПО поводу массы - все нормально.
По поводу педиатра - я бы его поменяла...

Rudnyuk 04.09.2007 21:26

Уважаемая Наталья Рашидовна! Ваш ответ "оставьте все как есть" относится к кормлению после засыпания или к предыдущим моим вопросам тоже? (я писала еще про результат похода к врачу).

Rudnyuk 04.09.2007 21:30

Цитата:

Сообщение от Dr.Nathalie (Сообщение 362063)
НЕЕЕЕТ! Мы не такого же мнения.
ПО поводу кашля и насморка - читаем ЧАВО.
ПО поводу массы - все нормально.
По поводу педиатра - я бы его поменяла...

Все вижу ответ :) по поводу насморка и кашля уже все прочитала, просто меня интересовало именно маслице для профилактики, чтоб не вазелиновое, а какое нибудь может более полезное есть (просто слышала от кардиолога про какое-то масло, но не помню название...). А что бы вы поменяли? Не страшен стул водичкой? Количество углеводов 1,2? Да и еще Ваше любимое :) :) :) : она сказала сдать анализ на дисбактериоз ;)

Dr.Nathalie 04.09.2007 21:49

Цитата:

Ваш ответ "оставьте все как есть" относится к кормлению после засыпания
К кормлениям и засыпаниям.
Я бы поменяла педиатра. :)
Маслице для профилактики не надо. Это без толку. Только лишний раз лазать в нос ребенку.
Стул водичкой не страшен, если нет признаков обезвоживания у ребенка.

Rudnyuk 04.09.2007 21:57

Цитата:

Сообщение от Dr.Nathalie (Сообщение 362081)
К кормлениям и засыпаниям.
Я бы поменяла педиатра. :)
Маслице для профилактики не надо. Это без толку. Только лишний раз лазать в нос ребенку.
Стул водичкой не страшен, если нет признаков обезвоживания у ребенка.

Я бы тоже с удовольствием поменяла педиатра, но она заведущая нашей поликлинники и как-то неудобно просить ее же, чтоб нас перевели к другому :(
А что не надо турундочкой лазить в нос ребенку::bn:я прочищаю ей носик от сопелек а потом своим молочком брызгаю в носик, нам так на курсах говорили, не надо так делать?
А какие признаки обезвоживания? Короче ребенку ничего не давать? А количество углеводом само снизится, все нормализуется? или может быть такое, что у нее будут нарастать колики?

Mara___dok 04.09.2007 22:20

Вы взвесили Соню на приеме у педиатра ?

Rudnyuk 04.09.2007 22:24

да я писала выше 200г за 12 дней прибавили

Mara___dok 04.09.2007 22:29

Можно прочищать носик , но без фанатизма. А что сейчас со срыгиваниями ?

Rudnyuk 04.09.2007 22:31

сегодня фонтаном 1 раз было, и большое количество 2 раза, а вчера меньше было.

Mara___dok 04.09.2007 22:41

Вы приподняли головной конец кровати ? При срыгиваниях иногда помогает давать ложку 5% манной каши перед кормлением ( или небольшое количество смеси с загустителем )

Rudnyuk 04.09.2007 22:48

а может она просто переедает и выплевывает лишнее? я сегодня кормила сидя, под наклоном ее держа...200г прибавки за 12 дней не маловато?

Rudnyuk 05.09.2007 22:15

Здравствуйте уважаемые доктора! Меня волнует еще один вопрос : у дочки под коленкой пятно, как сосудики, ни хирург ни педиатр не знают что это, может вы подскажете...ничего страшного? Вот по этой ссылке если перейти, то я выставила там фотку этого пятнышка.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Rudnyuk 06.09.2007 13:41

Спасибо за советы на счет срыгиваний, срыгивает теперь совсем чуть-чуть в основном из уголка рта подтекает и все....ттт....осталась только 1. проблема со сном, вся сонная, спать хочет, глаза закатывает, а уснуть не может...начинает кулак сосать, беру к груди, а она начинает плакать и грудь не хочет...уже третий день так, сама засыпает с большим трудом :(
2. я выше давала ссылку с пятнышком под коленкой, что это?
3. Стул как водичка и по чуть-чуть(наверно вылетает при пуках), иногда отдает зеленым, это уже длиться 2 недели...что-то надо предпринимать?


Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.