Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Косметология-дерматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Акне, папуло-пустулёзная форма. Прокомментируйте назначенное лечение. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=304089)

alisdonna 02.03.2014 19:07

Скажите ещё, насколько толстым/тонким слоем наносить? Надо ли втирать или просто нанести на кожу?

alisdonna 03.03.2014 00:18

А ещё такой вопрос, как избавиться от зуда и жжения? Это просто сводит с ума! Я спать не могу :(
Что могло послужить причиной появления этой опухоли? У меня всякое бывало, но как-то всегда причины были, а тут...

Dr.Volgina 03.03.2014 18:44

Тонким слоем.
Синтомициновую мазь сколько времени использовали? Это может быть реакция на нее.

alisdonna 03.03.2014 19:47

Любовь Сергеевна, синтомициновую использовала не регулярно, а эпизодически, когда воспаления сильные. В данном случае применила один раз уже после появления припухлости.
Что мне с зудом делать? Поможет ли приём антигистаминного препарата? Фенистил?

Dr.Volgina 04.03.2014 16:42

При ГВ фенистил и другие антигистаминные препараты противопоказаны.

alisdonna 04.03.2014 17:06

Любовь Сергеевна, поняла.
Дерматолог местного КВД выдала направление на соскоб демодекс. Велела придти без макияжа и вообще утром не умываться. Так ли это?

alisdonna 05.03.2014 17:35

Сделали анализ на демодекс - не нашли.
Врач-дерматолог назначила:
1. Энтеросгель (чего его все назначают-то?) - 21 день
2. Диазолин по 1 др/3раза в день - 7 дней
3. Далацин-гель 2 раза в день - 3 недели.

Что скажете по поводу этого назначения?
Продолжать применение эритромициновой мази и биодермы (это ещё не купила, но собираюсь купить лосьон для умывания и крем AKN, как его потом сочетать с применением эритром.мази?)?

Dr.Volgina 05.03.2014 18:17

Из инструкции к далацину:
"Неизвестно, выделяется ли клиндамицин в грудное молоко после наружного применения. Клиндамицин обнаружен в грудном молоке после перорального или парентерального введения, поэтому следует проявлять осторожность при назначении препарата в период грудного вскармливания."
Я бы не экспериментировала.

alisdonna 05.03.2014 20:56

Любовь Сергеевна, ясно.
Значит, продолжаю применение эритромициновой мази? А затем, как куплю, биодермы?

alisdonna 07.03.2014 10:42

Любовь Сергеевна, а подскажите, какое действие должна оказывать эритром.мазь? У меня старые воспаления не заживают совсем... медленнее, чем раньше. Новых куча. Кожа вся сальная, противная...
Я больше не применяю эту мазь. Чем заменить можно?

Dr.Volgina 07.03.2014 15:02

При ГВ -зинерит, эритромициновая мазь.
После отмены ГВ проведете полноценное лечение.

alisdonna 08.03.2014 19:22

Любовь Сергеевна, спасибо за терпеливые разъяснения.

alisdonna 09.03.2014 19:15

Любовь Сергеевна, я тут в очередной раз всё напутала и вместо зинерита купила скинорен гель :( Стоит ли его использовать или всё же купить зинерит?

alisdonna 07.07.2014 19:05

Здравствуйте. Была сегодня у дерматолога. Под губой никак не проходит болячка, саднит, чешется. Покрывается жёлтой коркой, под которой мокнутие. Я бы сказала, что похоже на пиодермию (к тому же вот только перенесла простудное заболевание). Дерматолог сказала, что это розацеа. Почитала тут, на форуме, тему про это... фотографии посмотрела в интернете. Как-то не сказать, что сильно похоже: носа "картошкой" не бывает у меня, усугубляющих факторов один-два; прыщи, вроде бы, самые обычные... А с другой стороны, краснею я всегда молниеносно, после бани прыщей больше вылезает на другой день, от ветра воспаления на коже появляются и от недосыпа кожа хуже становится.
Как же различить акне и розацею?
Чем болячку лечить?
Врач прописала болтушку Циндол 2р/д - 7 дней, потом гель солкосерила 2-3 р/д

Ещё у сына пиодермия. Тут спросить или отдельно тему завести?

Dr.Volgina 07.07.2014 20:17

Выложите фото высыпаний у себя и ребенка( о ребенке отдельную тему,чтобы не путаться).


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.