Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Флебология, сосудистая хирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=180)
-   -   Варикозное расширение вен при беременности (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=194471)

Iluhin 13.05.2011 10:08

Мда. Такой подход несколько удивляет.
Трикотаж любого вида не оказывает существенного давления в верхней трети бедра, тем более - в промежности. Поэтому колготки не имеют в сравнении с чулками никаких преимуществ, зато довольно неудобны в обращении (особенно 2 компрессионного класса), да рожать в них сложно, не то что в чулках :)
Я бы к другому флебологу сходил и прошел таки дуплексное сканирование.

bukovka 13.05.2011 10:28

Эх...((Это единственная больница с отделением сосудистой хирургии, больше ни где не делают это исследование, даже в частных центрах...

andkras 13.05.2011 10:34

Да не нужно изобретать велосипед, если есть финансовая возможность можете купить специальные колготы для беременных, действительно рабочая компрессия выше колена практически заканчивается, но определённый поддерживающий эффект есть, опять же многие женщины предпочтение в одежде отдают колготам. Да, в них менее удобней наверное,приходится поправлять, да и лето на носу, но правда я не пробовал, да и Евгений Аркадьевич наверное тоже :ag:
В роды и послеродовый период тогда можете купить либо госпитальный трикотаж, либо повседневные чулки, второе практичней.

Iluhin 13.05.2011 10:36

Можно подумать, что до Москвы Вам неделю через тайгу пробираться надо. Но дело хозяйское, видимо, ситуация действительно безвыходная - единственное отделение сосудистой хирургии на всю страну.

bukovka 13.05.2011 10:48

Мне действительно тяжеловато добираться до Москвы, меня некому отвезти, а толкаться в электричке и метро совсем не хочется...

bukovka 13.05.2011 12:29

Я купила чулки Venoteks, перепутала название с Веносаном(( Других фирм в аптеках наших нет. Получается я совершенно зря потратила деньги?? Не будет ни какого эффекта?

Iluhin 13.05.2011 12:32

Это никому неизвестно. Некачественный трикотаж может быть и вреден.

bukovka 13.05.2011 12:47

А как определить, что трикотаж приносит вред, а не пользу?? Должен появиться отёк или что? Я бы просто попробовала поносить венотекс, а если станет хуже, то заказать в инете другую марку.

andkras 13.05.2011 14:08

Рекомендации Вам даны, гадать что будет не в нашей компетенции.Теперь все действия за Вами.

bukovka 13.05.2011 15:20

Сейчас нашла один мед.центр в соседнем городе, где делают сканирование вен. Но мне почему-то назвали его триплексным сканированием. Это то же самое???

andkras 13.05.2011 15:32

Да :ab:

bukovka 13.05.2011 15:45

А можно его сделать только на одной (проблемной) ноге или обязательно нужно исследование вен на обеих ногах?

andkras 13.05.2011 15:47

Это не правильно, если Вы думаете, что заплатите в 2 раза меньше, то ошибаетесь.

bukovka 13.05.2011 16:00

Ну да, думала сэкономить)) Ну на двух - так на двух...

bukovka 14.05.2011 17:41

Добрый день. Сделала УЗИ вен, выкладываю результаты:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] первая сторона
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] обратная сторона

По словам узиста, ничего страшного нет, что она бы назвала это не варикоз, а тенденция к варикозу. Сказала, что ребенок давит сдавливает затылком вену (не запомнила, какую именно) и из-за этого все проблемы. А Вы могли бы прокомментировать результаты?


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.