Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Подскажите (Ребёнок с ВДКН) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18502)

veres 16.03.2006 20:51

Мы туда конечно съездием, но хотелось бы чуть-чуть попозже, когда потеплеет.

veres 17.03.2006 14:10

Ну вы скажите , что с нами происходит Галина Афанасьевна. И как все-же проявляется надпочечниковая недостаточность? Спасибо

Melnichenko 17.03.2006 20:07

Сегодня на улице + 5 С., адрес сайта ЭНЦ я Вам предложидла. За это время Вы могли давно написать в десткое отделение, обсудить по телефону( в переписке ) все интересующие вопросы с людьми, котороые каждые день смотрят таких детей.
Клиинческие проявления надпочечинковой недостаочности ОНН) во много напоминают описанную Вами картину, и могут быть вызваны комбинацией как самого ОРЗ , так и связанной с ним ОНН - в номе при любом стрессе кортизол выбрасывется надпочечинками, при его нехватке нет возможности адаптации - кроме как введения гидрокортизона ( дексаметазона ) извне.
Дифференциальная диагностика- задача врача, профилактика и лечение - задача матери.
ОНН может стать жизнеугрожающим состоянием.

veres 18.03.2006 09:08

Мы с больнице только вышли,немного оклемаемся и поедем.

Melnichenko 18.03.2006 09:12

на Москворечье ,1( 111-85-00,320-з6-87) у нас отделение стационар-замещающих технологий ( крутое название, не так ли) института детской эндокринологии. Созвонитесь с ними, м.б., Вам ближе та сторона Москвы.

veres 19.03.2006 09:19

Да конечно, спасибо, на этой неделе поедем.

misharin 11.07.2006 09:03

Veres, ваш ящик для персональных сообщений переполнен. Я пишу по просьбе Галины Афанасьевны и Валентины Александровны Петерковой: пожалуйста, свяжитесь с Валентиной Александровной по тел. +7-495-124-0266 или по электронной почте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], вы сможете обсудить с ней ваши проблемы с лечащим врачом, а также договориться о консультации и госпитализации и квоте на лечение (если потребуется). Пожалуйста, подтвердите получение этого сообщения.

Александр Мишарин

Институт детской эндокринологии ЭНЦ РАМН

veres 11.07.2006 11:34

Цитата:

Сообщение от misharin
Veres, ваш ящик для персональных сообщений переполнен. Я пишу по просьбе Галины Афанасьевны и Валентины Александровны Петерковой: пожалуйста, свяжитесь с Валентиной Александровной по тел. +7-495-124-0266 или по электронной почте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], вы сможете обсудить с ней ваши проблемы с лечащим врачом, а также договориться о консультации и госпитализации и квоте на лечение (если потребуется). Пожалуйста, подтвердите получение этого сообщения.

Александр Мишарин

Институт детской эндокринологии ЭНЦ РАМН

Да спасибо, я освободила место.Обязательно напишу.

veres 06.09.2006 11:18

Здравствуйте!Мне Мишарин А.В. сказал, тобы я проконсультировалась тут.В Июле поставили диагноз:Диффузный токсический зоб,стадия тиреотоксикоза.Анализы были Т4своб-48,9 пмоль/л, ТТГ-меньше 0,1 мЕд/л.Прописали тирозол-30 мг(утром и вечером). Сейчас сдала анализ(сказали только Т4) Т4-12,7 пмоль/л.Как в дальнейшем пить тирозол? Спасибо.

Anna_Shvedova 06.09.2006 14:57

Veres, погодите, о ком идет речь? О Вас?
Тогда пожалуйста, прочитайте "как задать вопрос на этом форуме", создайте новую тему и напишите про себя - жалобы, обследования, наблюдаетесь ли у эндокринолога и т.д. На основании одной цифры ТТГ корректировать лечение невозможно.

misharin 06.09.2006 19:19

А.В. Мишарин, это я - misharin, летом мы консультировали дочку veres, заодно и маму. Не уверен, что я сказал вам, что нужно сдавать Т4, но вашей выписки под рукой сейчас нет, проверить не могу. Будет лучше, если вы придет к нам на очную консультацию.

veres 06.09.2006 19:34

Цитирую: "3. Контроль свободного Т4 через 2-3 недели.Повторная консультация с результатами анализа.""4.Контроль ТТГ, свободного Т4 через 1,5 мес."

misharin 06.09.2006 20:07

Галина, проверьте личные сообщения, может быть, вы сможете приехать на очную консультацию.

Anna_Shvedova 06.09.2006 20:18

Галина, присоединяюсь к мнению доктора - Вам нужна очная консультация. на которой Вы сможете обсудить дальнейшие варианты решения проблемы Вашего тиротоксикоза. А на форуме давайте лучше переедем в Вашу тему про ДТЗ :)

Anna_Shvedova 06.09.2006 20:31

извините, это вот здесь
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24505


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.