Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Болезнь Кушинга высокий кортизол и АКТГ (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=108774)

aple 09.10.2009 11:38

для получения малой дексаметозоновой пробы предложено в интституте эндокринологии такой порядок прием дексаметозона по 1 табл 4раза в день в течении 2-х суток в последующим сбором суточной мочи.большая просьба ответить уважаемые Владислав Юрьевич и Г.А.Мельниченко.

Melnichenko 09.10.2009 16:58

Что считается последующим ?

aple 09.10.2009 19:48

по окончании 2-х суточного приема дексаметозона сбор суточной мочи.Уважаемая А.Г .Мельниченко можно ли приехать на консультацию и установки диагноза в ваш центр?Очень хотелось бы к вам лично или опытному энодикринологу по БИК.мой лечащий врач впервые столкнулся с таким диагнозом, и мы очень медленно продвигаемся в определении диагноза.Я с Украины.
Нужно ли какое-то дието питание?жирного жареного практически не употребляю,сладкое ограничено.

Melnichenko 09.10.2009 19:55

Конечно можно , тем более , что классический вариант теста проводится следующим образом день 0 - суточная моча , день 1 и 2 - дексаметазон по 0,5 мг х 4 раза , день ДВА ( 2 ) вновь суточная моча - то есть НА ФОНЕ дексаметазлна моча
тест мб дополнен кортизолом натощак до пробы и утром на день 3
Проба вообще мб проведена по другому протоколу, а институт эндокринологии ( дмн Комиссаренко - старший) всегда как-то прекрасно разбирался в Кушингах

Cherebillo 10.10.2009 13:46

Цитата:

Сообщение от aple (Сообщение 874105)
Уважаемый Владислав Юрьевич, правильно ли сделано МРТ

Стандартный протокол исследования

aple 10.10.2009 14:58

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 875157)
Конечно можно , тем более , что классический вариант теста проводится следующим образом день 0 - суточная моча , день 1 и 2 - дексаметазон по 0,5 мг х 4 раза , день ДВА ( 2 ) вновь суточная моча - то есть НА ФОНЕ дексаметазлна моча
тест мб дополнен кортизолом натощак до пробы и утром на день 3
Проба вообще мб проведена по другому протоколу, а институт эндокринологии ( дмн Комиссаренко - старший) всегда как-то прекрасно разбирался в Кушингах




Лечащий врач честно признался что такой тест ни разу не назначал и после консультаций с кем-то предложил сделать так: первые сутки- сбор суточной мочи, вторые сутки – дексаметазон 0,5х4раза, третьи сутки – дексаметазон 0,5х4раза, четвертые сутки – (без первой порции мочи) сбор мочи. Не хочется подставлять лечащего врача перед Комиссаренко. Хочется сдать все анализы правильно и один раз.

Melnichenko 12.10.2009 09:55

А при чем здесь РМС ? нужно либо приобрести доктору учебник по эндоркинолоогии, либо дать ссылку на гайд по Кушингу - но не через пациента же это делать

aple 12.10.2009 11:01

Уважаемая Галина Афанасьевна, сейчас хочу записаться на консультацию к врачу в ваш центр и приехать.К какому нейроэндокринологу записаться?В Киеве тупик. Можно ли приехать на консультацию без малой дексаметозоновой пробы??Врач сказал что мои проблемы нужно решать с нейрохирургами,большей помощи он мне оказать не может.

Melnichenko 12.10.2009 13:13

Приедете - проведете пробу
500-00-90 , записывайтесь к любому - не проблем а
Скажете мне , когда появитесь

aple 12.10.2009 13:25

Галина Афанасьевна я записалась на 14 октября(на покров Пресвятой Богородицы) на 12.00 к врачу Молитвослововой Наталье Николаевне,в регистратуре сказали что грамотный врач.

aple 12.10.2009 13:31

Может я записалась не к тому врачу ,не в тот день?подскажите.

aple 12.10.2009 13:44

Может начинать все с понедельника?что бы за неделю сдать все анализы?подскажите.

Melnichenko 12.10.2009 15:10

Все хорошо , давайте Наталья Николаевна посмотрит и будем думать

aple 12.10.2009 21:16

Можно ли собирать суточную мочу после приема дексаметазона во время месячных?
Принимать ли дальше гормональные препараты?(сейчас принимаю фемостон 1/10 последняя табл 18октября,флутуфарм по 1/2 табл 2раза в день)с кем решить такой вопрос?
Связана ли проблема Ицеко-Кушинга с моей постоянной умственной(постоянно присутствует учеба в 2-х учебн.заведениях,курсы и т.п.) и физической нагрузкой?

Melnichenko 13.10.2009 07:37

Не связана , собирать мочу во время месячных не надо - но слава Богу , есть десяток альтернатив малой пробе
Ну давайте все- таки займемся делом - чай , не простуду диагностируем ?


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.