Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Аденома гипофиза (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=468818)

Ivan111 27.12.2020 10:29

Цитата:

Сообщение от ghrh44 (Сообщение 2909865)
Ох уж эти виртуальные консультации!
Он уже получает ХГЧ или нет?

)) ХГЧ пробовал, спермограмма была хорошая, эффект тоже - Тестостерон был 22.. Сейчас на андрогеле 3 месяца, эффект совсем слабый, думаю переходить на инъекции.. Да и нанесение геля совсем не удобно.. в принципе, в предыдущем посте, я всё описал достаточно подробно..

Ivan111 27.12.2020 12:05

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2909861)
Смотреть ЛГ на фоне ХГЧ бессмысленно - там перекрестные реакции
Боюсь, что версия гонадотропиномы не получается, а версия "почему все в норме" треубет слишом долгих рассуждений

Ну дайте хоть намёточку, что ещё пропустили с эндокринологом?

Melnichenko 27.12.2020 12:56

Ничего - я уже писала нормогонадотропный вторичный гипогонадизм вполне себе законное явление. Лень и долго объяснять, почему он существует - но проще всего так- монотонный нижненормальный ритм не сеть циркадианный.
Это ничего не меняет в лечении

ghrh44 27.12.2020 21:34

Наметочка проста как пареная репа: нужен тестостерон, возвращающий Вам половую функцию.

Если гель не делает Вас счастливым ( а он многих не делает счастливыми, особенно когда из-за цены мажут недостаточную дозу), то уколы.

Тестостерон ципионат или энантат, 200 мг в/ мышечно каждые две недели. Где-то половина моих больных делают укол в верхнюю часть бедра себе сами, остальным делают жены, в заднее место.
Или Небидо раз в ~3 месяца. Он намного (!!!) дороже первых двух в Штатах, как в РФ - не знаю. Кроме того, его надо вводить в клинике и больной должен сидеть там полчаса после укола, так как есть риск эмболов ( тромбов) в легочных артериях.
Я Небидо не люблю, но другие врачи его прописывают.

Вся недолга.

Ivan111 28.12.2020 05:05

Спасибо огромное!

Ivan111 28.12.2020 05:16

Цитата:

Сообщение от ghrh44 (Сообщение 2909995)
Наметочка проста как пареная репа: нужен тестостерон, возвращающий Вам половую функцию.

Если гель не делает Вас счастливым ( а он многих не делает счастливыми, особенно когда из-за цены мажут недостаточную дозу), то уколы.

Тестостерон ципионат или энантат, 200 мг в/ мышечно каждые две недели. Где-то половина моих больных делают укол в верхнюю часть бедра себе сами, остальным делают жены, в заднее место.
Или Небидо раз в ~3 месяца. Он намного (!!!) дороже первых двух в Штатах, как в РФ - не знаю. Кроме того, его надо вводить в клинике и больной должен сидеть там полчаса после укола, так как есть риск эмболов ( тромбов) в легочных артериях.
Я Небидо не люблю, но другие врачи его прописывают.

Вся недолга.

Буду заниматься!
Правда энантата и ципионата в РФ нет(( остаётся омнадрен..

ghrh44 28.12.2020 07:58

Омнадрен хорош, тоже раз в 2-3 недели. Нет проблем.

Я о нем забыл : в Штатах его нет. Он любимый препарат для качков, так что тут его можно купить только на черном рынке.
Основноых преимуществ перед Небидо ( Авиидо в Штатах, и не1000 мг, а 750) два:
1. Нет случаев микроэмболий легких. Поэтому иньекции только в клинике и надо ждать полчаса на случай срочной реанимации . Спасибо, но я пас.
2. Цена энантата/ципионата на 5-6 месяцев $64, а Авиидо ~ $ 1,800. Спасибо, я тоже пас. Есть предел жадности.
Страховка оплачивает, конечно, но моими деньгами!


Так что полный вперед!

ELENA_VLAD 28.12.2020 08:52

тестостерон при отсутстввии нвалиднсти в данном случае не оплачивается пациентам.У нас другие принципы.

ghrh44 28.12.2020 09:41

Вот как....
А если сделать инсулиновую гипогликемию, и кортизол не дотягивает до 550? Вторичная надпочечниковая недостаточность это причина для инвалидности?

Ivan111 28.12.2020 10:09

Энантат раньше был у нас в аптеках, но потом запретили его, видимо фарм сговор, т.к. после его запрета сразу подорожал омнадрен в 3-4 раза.. Может и вернут энантат, очень хотелось бы.. Задумываюсь заказать знакомым индусам его из Индии.. но опять же, это всё не легально..

Ivan111 28.12.2020 10:10

Цитата:

Сообщение от ghrh44 (Сообщение 2910047)
Омнадрен хорош, тоже раз в 2-3 недели. Нет проблем.

Я о нем забыл : в Штатах его нет. Он любимый препарат для качков, так что тут его можно купить только на черном рынке.
Основноых преимуществ перед Небидо ( Авиидо в Штатах, и не1000 мг, а 750) два:
1. Нет случаев микроэмболий легких. Поэтому иньекции только в клинике и надо ждать полчаса на случай срочной реанимации . Спасибо, но я пас.
2. Цена энантата/ципионата на 5-6 месяцев $64, а Авиидо ~ $ 1,800. Спасибо, я тоже пас. Есть предел жадности.
Страховка оплачивает, конечно, но моими деньгами!


Так что полный вперед!

попробую энантат поискать! спасибо, профессор огромное за Ваши советы, всё учту..

Ivan111 31.12.2020 08:42

Дорогие наши профессора и академики и врачи!
От всей души поздравляю вас всех с наступающим новым годом!
Спасибо вам за то, что вы здесь, вслепую, пытаетесь нам помочь с нашими проблемами!
Крепкого вам здоровья и долгих счастливых лет жизни!

Ivan111 05.02.2021 15:28

Добрый день! Такой вопрос - 3 дня назад сделал укол небидо, эндокринолог на нём настоял.. до этого был на андрогеле, но маловато было.. так вот, три дня самочувствие ужасное - ломит всего, слабость, голова болит, температура на третий день не большая.. Сегодня четвёртый день, вроде бы лучше, но не совчем..
у меня после удаления аденомы гипофиза нормогонадотропный гипогонадизм.. бывало ли у Вас такая практика с такими побочками от небидо? эндокринолог говорит передозировка.. Хотелось бы понять, значит не стоит мне больше небидо колоть, переходить на короткие эфиры (омнадрен, сустанон)? и через сколько можно их тогда начать после небидо?

Melnichenko 05.02.2021 15:56

Вряд ли это небидо

Ivan111 05.02.2021 16:05

ну больше не от чего.. ничего не принимал..


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.