Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Контрацепция (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Посоветуйте плиз (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28066)

Dr.IrMa 09.01.2007 10:41

Понимаете, LZ13, оральные контрацептивы - это не витамины. Их нельзя просто так взять и бросить принимать. Если Вы уж начали прием, принимайте упаковку до конца. Это серьезный препарат, воздействующий глобально на репродуктивную систему и организм в целом. Какой смысл было затеваться тогда с приемом ОК? Только чтобы не забеременеть на праздники??? Для этого есть презервативы.
Препараты выводятся через 24-48 часа из организма после приема последней таблетки. Поэтому говорить, что есть какой-либо "вредный эффект" после приема оральных контрацептивов нельзя. Иногда для достижения берменности мы специально назначаем на несколько месяцев КОК, чтобы пациентка забеременела на отмену.
Удачи Вам в наступлении беременности в этом году.

LZ13 09.01.2007 17:55

Спасибо большое, но Вы меня не совсем поняли.. Упаковка на три месяца... а потом три месяца до предполагаемой беременности (так написано ) принимать негормональные препараты, то есть даже если я не буду сейчас бросать их пить, то через 3 месяца всё равно опять встанет вопрос о негормональных.. И ещё я их никогда не принимала раньше, у меня он них постоянно болит живот, неужели все три месяца так будет? :)

Dr.IrMa 09.01.2007 18:06

Не совсем точно было написано в Ваших предыдущих постах, что упаковка на 3 месяца. Было написано, что до того, как поставить следующую спираль, Вам на 3 месяца требуется контрацепция.
Нет такого в рекомендациях (официальных), что надо ждать несколько месяцев после окончания приема КОК перед тем, как планировать беременность.
От чего именно у Вас болит живот? Как это проявляется? Уточните, пожалуйста.

LZ13 09.01.2007 18:19

в желудке режет и на живот наживать больно. Тесты покупала - не беременная :)

Dr.IrMa 09.01.2007 22:10

Обратитесь ко врачу. Заодно расскажите, что начали прием КОК.
Вообще в "Побочных эффектах" препарата нет указания, что он может вызывать боли в животе такого рода, как Вы описываете.

Dr.IrMa 09.01.2007 23:41

Дополнение к посту 15 - цитата из "Свода практических рекомендаций по применению средств контрацепции" (Всемирная Организация Здравоохранения), ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
"При использовании любого метода контрацепции восстановление фертильности происходит немедленно после отказа от данного метода."

LZ13 10.01.2007 22:23

Спасибо большое за ответ :)
Вроде лучше стало , хотя ничего я для этого не делала. Продолжаю пить таблетки, допью первую пластинку и брошу, так можно? :)

Dr.IrMa 11.01.2007 00:38

Можно.

LZ13 20.01.2007 23:25

и опять вопрос :) Прошёл 21 день, сегодня последняя таблетка из первой упаковки, следующая упаковка через 7 дней (Трирегол). Скажите пожалуйста, нужно ли в течение этой недели ещё как-то предохраняться? В инструкции про это ни слова... спасибо :)

Dr.IrMa 20.01.2007 23:32

Нет, уже не нужно. :)
За время этого 7-дневного перерыва у Вас начнется "менструация".

LZ13 20.01.2007 23:36

большое спасибо :rolleyes:

LZ13 23.01.2007 21:07

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, а менструация должна сразу начаться? Уже три дня без таблеток, а её всё нету :confused:
И ещё. Чтобы не делать отдельную тему, можно я задам немного другой вопрос здесь же?
У меня похоже имеет место быть пмс, причём ярко выраженный :) Знаете, где-то за неделю я начинаю есть как слон, я ем столько, сколько в другие дни наверно за месяц не сьела бы.. я ем просто постоянно и в диких количествах и ничего не могу с собой поделать. Но это пол беды, у меня ещё плюс к этому возникает какаято депрессия на всю неделю, я то буквально бросаюсь на людей, то плачу по поводу и без, настроения никакого, не знаю что и делать, обжорство ещё ладно, кроме кошелька никто не страдает :) Но в эти дни я реально обижаю близких мне людей и понимаю это, но опять же не могу справиться с собой. А когда начинаются месячные, гдето на второй день всё проходит и появляется состояние с точностью до наоборот, всё прекрасно, настроение отличное и ничего не "грузит". Гинекологу в районной жк говорила про обжорство, она сказала что нехватка витаминов и посоветовала "Леди"С Формула ПМС"... Не знаю насколько правильно, я их пока не покупала, здесь Вам как-то больше доверяю, поэтому хотелось бы услышать Вас :rolleyes:

Dr.IrMa 23.01.2007 22:22

Менструация должна придти в 7-дневный перерыв между приемом таблеток. Если не приходит, это повод обратиться ко врачу.
ПМС, в принципе, отдельная тема для разговора.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.