Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Форум для общения врачей кардиологов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=135)
-   -   Вопросы коллегам (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=71413)

Tuu-Tikki 26.07.2011 10:54

Здравствуйте, уважаемые коллеги.
У меня вопрос опять по беременным.
Чем может руководствоваться кардиолог, отменяя назначенный беременной с артериальной гипертензией допегит и назначая конкор, если допегит пациенткой хорошо переносится и позволяет удерживать АД в рамках нормальных цифр?
Мне не удалось найти никаких данных о преимуществах бисопролола во время беременности.

Nastydoc 26.07.2011 11:21

возможно тахикадия его сподвигла? но вообще это не самое лучшее и показанное лекарство, так как нет адекватных исследований его безопасности при беременности.

Chevychelov 26.07.2011 12:55

Может быть показать кардиологу рекомендации ВНОК (которые для него, очевидно будут аввторитетны). Очевидно, от допегита переход на бисопролол не показан. И вообще допегит - лучший выбор.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Tuu-Tikki 27.07.2011 12:41

Тахикардии сверх обычного при беременности увеличения ЧСС не было.
Рекомендации могу переслать почтой), мы работаем в разных учреждениях на разных концах города, иначе, конечно, обсудили бы этот вопрос при личной встрече.
В целом ситуация ясна, спасибо большое за ответы.

Yariko 27.07.2011 22:53

Цитата:

Сообщение от Tuu-Tikki (Сообщение 1469768)
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
У меня вопрос опять по беременным.
Чем может руководствоваться кардиолог, отменяя назначенный беременной с артериальной гипертензией допегит и назначая конкор, если допегит пациенткой хорошо переносится и позволяет удерживать АД в рамках нормальных цифр?
Мне не удалось найти никаких данных о преимуществах бисопролола во время беременности.

ничем, бисопролол имеет категорию С при беременности, допегит B. Допегит является предпочтительным

Tuu-Tikki 28.07.2011 07:12

Спасибо.

dmblok 15.08.2011 10:42

Очень интересуюсь полнотекстовым доступом к такой статье:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Заранее спасибо.

Sandra25 15.08.2011 11:22

Цитата:

Сообщение от dmblok (Сообщение 1483263)
Очень интересуюсь полнотекстовым доступом к такой статье:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Заранее спасибо.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

пожалуйста.

Nema 15.08.2011 15:42

full text
 
Цитата:

Сообщение от dmblok (Сообщение 1483263)
Очень интересуюсь полнотекстовым доступом к такой статье:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Заранее спасибо.

уважаемые коллеги, у меня есть доступ к многим он-лайн ресурсам, включая полнотекстовые e-journals & books. Если что-то нужно пишите личное сообщение, т.к. я не мониторирую форум. Доступ временный, но я не знаю когда закончится, вероятно к концу года. Хотела создать на этот вопрос отдельную тему, но боюсь, не заподозрят ли меня в пЕратстве, как мне уже объяснили на форуме для психиатров, где я предложила выложить книжку.

Если кто-то знает о существовании интересных статей или книг по кардиологии (или другой специальности), пишите. Попробую откопать.
Если мое сообщение нарушает правила форума, прошу модератора его удалить. Или может лучше перевести его все же в отдельную тему?:ad:

Лена

Nema 15.08.2011 15:54

Цитата:

Сообщение от Sandra25 (Сообщение 1483282)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

пожалуйста.

И я не единственная у кого есть доступ

prosektor 15.08.2011 18:38

Подсажите пожалуйста, куда разумнее рекомендовать обратиться пациентке с идиопатической легочной гипертензией? ( имею в виду крупные российские ЛПУ)

Chevychelov 15.08.2011 19:04

Цитата:

Сообщение от Nema (Сообщение 1483435)
уважаемые коллеги, у меня есть доступ к многим он-лайн ресурсам, включая полнотекстовые e-journals & books.

Админ! кооптируйте Лену во ВРАЧИ, и вопрос решен. Теперь это так просто. :ae:

Yariko 15.08.2011 22:08

Цитата:

Сообщение от prosektor (Сообщение 1483590)
Подсажите пожалуйста, куда разумнее рекомендовать обратиться пациентке с идиопатической легочной гипертензией? ( имею в виду крупные российские ЛПУ)

Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии им Алмазова, РКНПК

Nema 16.08.2011 00:08

Поддерживаю
 
Цитата:

Сообщение от Chevychelov (Сообщение 1483621)
Админ! кооптируйте Лену во ВРАЧИ, и вопрос решен. Теперь это так просто. :ae:

Хорошоая идея :ad: Как оказалось, я не могу пока что отвечать на личные сообщения тоже :ac:
Но я не претендую на исключения, не хочу чтобы подумали, что я пытаюсь заработать дешевый авторитет.

Специально для Ostap отвечаю на форуме:
К этой книге нет электронного доступа, во всяком случае у меня.

Chevychelov 16.08.2011 09:02

Уважаемая Лена! Вы можете поступать как Вам угодно. Но, если Вы хотите безвозмездно поделиться доступом, то разместите здесь в открытом доступе ссылку, логин, пароль, правила доступа, Ваше сообщение тут же скроют и ето правильно. Но это не ПО ПРАВИЛАМ ФОРУМА (хотя та к поступают многие). Правильно будет написать admin~у (не из лички, есть особая опция) указать доступ. Можете мне поверить, там в Зазеркалье эта информация нужна более, чем в открытом доступе.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.