Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Моя дочка Сонечка. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=38049)

Dr.Nathalie 16.01.2008 22:19

Вызовите неотложку для того, чтобы ребенка осмотрел врач.

Rudnyuk 16.01.2008 22:21

Скорая и неотложка это разные вещи? Когда мы вызываем скорую приезжает медбрат и всегда забирает нас в больницу, и нас кладут на всякий :( А как я вызову именно врача?

Rudnyuk 16.01.2008 22:25

И совсем забыла сказать, нам сегодня сделали прививку, акдс и гепатит в одном уколе вместе, как нам сказали, и полимелит укол...может ли быть от этого ухудшилась ситуция? но вообщем ребенок неспокойный уже давно, но не до такой степени как сегодня, максимум пропускала один дневной сон...

POLINA_S 16.01.2008 22:32

Когда вызываете неотложку приезжает педиатр, причем очень быстро, и осматривает ребенка. Если надо - он вызовет скорую, но скорее всего это будет осмотр и рекомендации по лечению.

Rudnyuk 16.01.2008 22:35

Спасибо! Вроде укачала, заснула, но если ночью повториться вызову неотложку...

Rudnyuk 24.01.2008 15:37

Здравствуйте! У нас вроде бы все утряслось, была реакция на прививку, хотела спросить, если такая реакция была на прививку, должен ли педиатр в следующую прививку предложить другую вакцину? И еще такой вопросик, когда дочка смеется, после этого обязательно икает-это нормально?

BBC 24.01.2008 15:40

Нормально

Dr.Nathalie 24.01.2008 15:50

По поводу прививки - описанная Вами поствакцинальная реакция не является показанием для применения другой вакцины.

Rudnyuk 24.01.2008 16:46

я спросила, потому что когда я сообщила о реакции, мне было сказано "будем думать, что с вами делать"...

Rudnyuk 24.01.2008 16:47

Цитата:

Сообщение от BBC (Сообщение 421223)
Нормально

Спасибо ;)

Dr.Nathalie 24.01.2008 16:49

Цитата:

Сообщение от Rudnyuk (Сообщение 421258)
я спросила, потому что когда я сообщила о реакции, мне было сказано "будем думать, что с вами делать"...

:) ну, пусть думают, кто же им мешает.

Rudnyuk 24.01.2008 17:11

Цитата:

Сообщение от Dr.Nathalie (Сообщение 421261)
:) ну, пусть думают, кто же им мешает.

:) Спасибо ;)

Rudnyuk 30.01.2008 18:17

Здравствуйте опять я к вам :) дочке 7,5 мес, мы ввели прикорм, овощи-кабачок, картошка, тыква, и начали давать утром кашку рисовую, гречка не понравилась :( В ЧАВО про заоры таких маленьких детей ничего не нашла в основном про взрослых...меня интересует вот что, раньше когда она была на молоке грудном, вы говорили если не какает, то это нормально, потому что молоко хорошо усваивается, а теперь? с прикорммом? в идеале должен каждый день малыш ходить по большому? Почему спрашиваю...дочка 4 день не какает, предыдущие дни она спокойно пропукивалась после еды и была весела, а сегодня перед тем как пукнуть она начинает плакать и вся краснеет...меня это тревожит и я как всегда жду от вас совета :ah:
И еще вопросик про обычную воду...дочке после прикорма даю грудь, нужно ли воду давать? и как правильно дать? говорят еду плохо запивать водой, значит давать за полчаса до еды или после еды через полчаса? но не запивать? Огромное спасибо за вашу помощь! :ax:

Rudnyuk 30.01.2008 23:23

И еще вопросик, можно ли ребенку аллергику не давать желток до года или он необходим уже?

Dr.Nathalie 31.01.2008 09:25

Частота стула - дело довольно индивидуальное. Но не забывайте о том, что с введением прикорма у ребенка появляется потребность в дополнительной жидкости - грудное молоко заменено густым прикормом. Поэтому и могут быть небольшие проблемы со стулом. Давайте ребенку запивать прикорм. Можно водой, можно компотом, соком.
Желток можно пробовать давать. Откуда Вы знаете, что Соне он "не пойдет"? ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.