Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   впс (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=17598)

audovichenko 19.07.2006 14:03

А что сейчас из лекарств осталось?

Natalia N 19.07.2006 14:12

нифедипин, дигоксин, верошпирон, аспирин (его наверно уже можно не давать, потому что прошло 3 месяца, но почему то не отменили) и антибиотик зивокс суспензия.

audovichenko 19.07.2006 18:03

Я бы пересчитала дигоксин (очень желательно) и верошпирон

Natalia N 20.07.2006 11:55

Сходила в поликлинику, кардиолог в отпуске, учасковый педиатр исправила только дигоксин, аспирин отменять отказалась, придется продолжать его принимать :(.

audovichenko 20.07.2006 16:24

Вы же вроде планировали показаться в Вильнюс? Там и о коррекции терапии заодно скажут.

Natalia N 20.07.2006 16:49

Консультация в Вильнюсе назначена на 27 июля. А как Вы узнали, что мы планируем ехать в Вильнюс? :)

Natalia N 20.07.2006 21:37

Склероз :) . Вообще в Вильнюсе бываем на консультации раз в месяц и "сердечные" лекарства в основном назначаются/отменяются там, наверно поэтому педиатр не стала отменять аспирин, а вот почему остальные лекарства не стала пересчитывать по весу, не понимаю :confused: .

С уважением, Наталья

audovichenko 21.07.2006 07:59

Ну, до 27 - всего ничего осталось, так что можно потерпеть недельку :)

Natalia N 29.07.2006 21:50

Аспирин отменили. Остался дигоксин 0,06 мг 2 раза, верошпирон 18 мг 2 раза,
амлодипин 3,6 мг 1 раз. Но вместо амлодипина кардиолог в поликлинике выписывает рецепт на нифедипин. Я думала, что это одно и тоже просто названия разные, а как сегодня почитала, что здесь пишут про нифедипин, чуть плохо не стало, уже и давать боюсь...

Dr.Nathalie 30.07.2006 08:25

Поздравляем Катюшу с днем рождения!
Здоровья! А маме-Наташе - терпения и удачи!
:)

Natalia N 30.07.2006 21:38

Спасибо :) .
Сегодня Катюшке исполнилось два годика, страшно подумать, что могло этого и не быть... Спасибо за консультации, благодаря которым мы сегодня празднуем день рождения нашей малышки. Конечно все сложилось не так как хотелось бы - Катюшке предстоит еще операция по замене клапана, но мы справимся :).

Natalia N 31.07.2006 15:30

Покажемся :).

Natalia N 01.08.2006 00:22

Отправили Катины документы в Германию. Будут новости, отчитаюсь... Хотя не думаю, что кому то еще интересно.

birdname 01.08.2006 01:01

Цитата:

Сообщение от Natalia N
Отправили Катины документы в Германию. Будут новости, отчитаюсь... Хотя не думаю, что кому то еще интересно.

Интересно, конечно. Честно говоря, Наташа, мне нередко (в частности, в вопросе про амлодипин) как-то боязно Вам отвечать: я кардиолог "взрослый", детские особенности знаю плохо, боюсь соврать. Думаю, не меня одну останавливают эти соображения, так что не обижайтесь.
ЗЫ: Девушка прелестная растет.

BBC 01.08.2006 08:44

Цитата:

Сообщение от Natalia N
...отчитаюсь... Хотя не думаю, что кому то еще интересно.

Нахалка, Вы Наташа (уж, простите, на стариковском брюзжании).
После того, как всем коллективом проводились консилиумы по Вашей проблеме; после того, как все поголовно (постетоскопно) врачи форума отслеживают Вашу тему (посмотрите количество просмотров и поймите, что непрофильные специалисты из уважения к работе коллег не влезают в спор, а, если и требуется, помогают педиатром и кардиологам «за кадром»); после того как, даже собравшись с коллегами в свой выходной попить шашлычка мы, вместо того, чтобы потравить свежие анекдоты, обсуждаем Катюшкину ситуацию на сегодняшний день, после того, как в тяжелые периоды меня жена (до разогревания обеда!!!) встречала вопросом "ну что там от Натальи?" – и, думаю, не только меня одного…
- так вот после всего этого она заявляет «…не думаю, что кому то еще интересно…».

Ну ладно мы – закадровые, но ведущих то специалистов не обижайте – такие слова говоря…

P.S. Даже не знаю каким смайлом закончить (редкая для меня ситуация). Ладно, закончу таким :). Авансом.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.