Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Диабет (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=150)
-   -   5 мес после родов. сахар у меня был 8,5...как поем опять 14.05 (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=166776)

Anna_Shvedova 24.08.2012 11:10

Подобные сообщения появляются каждую неделю. На сегодняшний день в активе у нас нет никаких препаратов, позволяющих лечить СД1, кроме инсулинов. Возможно, когда-нибудь что-нибудь другое и появится, но сейчас Вам гораздо важнее свой дневник нам показать, чем увлекаться такими ссылками.

royak_maria 24.08.2012 11:26

Дневник я не веду ((((
Вчера на ночь сахар был 7,2, сегодня утром 8,6. Последний раз я ела в 17 часов вечера.

Anna_Shvedova 24.08.2012 23:05

А ночью и под утро что?

И что мешает вести дневник?

royak_maria 26.08.2012 11:52

Ночью и в 6 утра тоже немерию. Я раньше вела дневник, потом бросила, что мешает вести дневник не знаю, просто лень наверное (((. Скажите пож-та, я раньше колола Левемир у меня от него после уколов на ногах появлялись большие красные пятна и болели оч сильно, что невозможно было дотронуться, я стала колоть его в живот, в животе тоже самое стали появляться уплотнения и болели. Я бросила вообще его колоть, можно ли мне выписать у врача новый инсулин Лантус ??? Думаю, что на Левемир просто аллергия началась. Спасибо!

Anna_Shvedova 26.08.2012 15:10

Что может сделать врач для подбора инсулинотерапии, если Вам лень этим заниматься, как Вы думаете?
Да, возможна местная реакция на Левемир. И да, возможен перевод на другие инсулины в этом случае - человеческие инсулины НПХ или вот Лантус. Но Лантус из бюджета разумнее расходовать в том случае, если человеку не лень подбирать дозы и вести дневник.

royak_maria 26.08.2012 15:20

Cпасибо! А человеческие инсулины НПХ это какие названия? Какой лучше инсулин попросить выписать врача?

Melnichenko 26.08.2012 17:21

Вот это слово и произнесите ..Вообще Вам пора в школу диабета .

royak_maria 21.09.2012 15:34

Добрый день! Была у окулиста, врач сказал, чтобы я посоветовалась с эндокринологами, по поводу витамин для сосудов, нервов и т.д.....Посоветуйте какие пить витамины ? Спасибо!

Melnichenko 21.09.2012 15:35

НИКАКИЕ ..Не пора ли все- таки попробовать ПРОЧЕСТЬ все то , что мы Вам пишем ?
Вы создали 144 сообщения- но не шевельнули пальцем , чтобы научиться управять диабетом и тем самым избежать его поздних осложнений ..

royak_maria 21.09.2012 15:53

Почему "НИКАКИЕ"??? вытамины группы В разрушаются при сахаре выше 8, можно как угодно следить за диабетом, но когда нить выше 8 может и вылезти сахара.

Melnichenko 21.09.2012 15:58

Определим формат беседы : Вы собираетесь познакомить меня с исторически сложившимися не имеющими практической ценности сведениями из биохимии или избежать развития ретино - и нефропатии ?

При гликированном гемоглобине выше 8% у подавляющего большинства людей с диабетом 1 типа микрососудистые поражения мб выявлены через 5 лет , при гликированном ниже 7% с момента выявления диабета первого типа и при его поддержании их не будет у большинства и через 10 лет ..
Нимкакие дозы ни одного витамина не спасут от прогресирования ретинопатии при отклоении от целевых уровней гликемии - НИКАКИЕ НИКАКОГО - см мильярды работ с самого начала выживания лиц с диабетом 1 типа ..
Еще пара-тройка попыток обучить врачей - и тема будет закрыта за ненужностью - я не хочу злоупотреблять Вашим временем , а у врачей есть источники знаний несколько более высокого уровня , чем сообщения о жизни и смерти витамина В6

royak_maria 21.09.2012 16:01

Окулист говорит спроси у эндокринологов и пей обязательно что нить для сосудов, чем дольше сосуды будут хорошими тем лучше для тебя, я спрашиваю у эндокринологов, Вы говорите ничего пить не надо. Вот и пойми, что делать и кого слушать.

Melnichenko 21.09.2012 16:12

Хороших эндокринологов и ЗНАЮЩИХ окулистов ( тех , которые узнали , что после эпопеи пей для сосудов в 60-е годы что-то уже изменилось ) . Отойдите от компа и придите к нормальным врачам Тема закрыта


Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.