Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Боли в области сердца, ЭКГ (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=258084)

Korzun 13.06.2012 08:25

Цитата:

Сообщение от OrnelaMuty (Сообщение 1691370)
Как он будет сочитаться с достинексом который я хочу принять от лактации?

У меня нет слов. Why?! Вы сдаете ребенка государству?

OrnelaMuty 13.06.2012 08:33

Я уже писала, у меня был мастит с первым ребенком. Пришлось операцию делать. Врачи сказали, что мастит не из-за застоя молока, а от строения молочной железы, извитые протоки, сказали в следующий раз будет тоже самое. У мамы, бабушки все было тоже самое, всех резали, расцедить эту шишку невозможно было.

Melnichenko 13.06.2012 10:44

Достинекс - это полтаблетки один раз
Историй о семейных особенностях строения молочной железы , фатально ведущих к маститу ,мне читать не приходилось.

OrnelaMuty 13.06.2012 10:54

Галина Афанасьевна, ну так мне маммологи сказали. А вы считаете стоит рискнуть кормить? Просто если опять будет уплотнение, это 2 операции с госпитализациями минимум по 4 дня (один раз вскрывать, второй зашивать), а у меня уже будет двое детей, оставлять с ними и так измученного мужа жалко. Кстати вот еще вопрос, молоко же не сразу пребывает, стоит ли дать в первый день молозиво ребенку еще до дистинекса оно же вроде самое полезное или нет смысла? А как вы относитесь к кормлению на сертралине?

Tuu-Tikki 13.06.2012 10:56

Мастит при грудном вскармливании, это нерасцеженный лактостаз. Борьба с лактостазом требует определенных, неприятных, действий над собой, но он не является поводом для отказа от грудного вскармливания. Особенно с учетом бонусов грудного вкармливания и для ребенка, и для матери.

OrnelaMuty 13.06.2012 11:00

Ольга Ивановна, вы не представляете сколько я пыталась его расцедить, очень долго не решалась резаться. И специалисты по грудном вскармливанию приезжали пытались расцедить и акушерки и маму просила и сама, ничего не вышло и хирург после операции сказать что ЭТО я бы не расцедила никогда в жизни. Причем я не запускала, с первого же дня появленияя небольшого уплотнения с ним боролась, но оно только росло.

Melnichenko 13.06.2012 11:49

А если не кормить - это проблемы на всю жизнь дитятки и снижение собственных шансов на здоровье молочной железы ..
Орнелла , ни у одного человека нет большего врага, чем он сам - и страх тоже враг.
Есть препараты , доказанно снижающие тревогу у кормящих..
Вам сейчас надо быть не мыслящим тросттником , а славной и милой коровкой - человечество от этого выиграет ..
.

OrnelaMuty 13.06.2012 11:59

А какие именно будут проблемы у ребенка без грудного молока? Знаю только про снижение иммунитета. Первого ребенка я кормила только 1 месяц, вроде нет особых проблем. Или они позже появиться могут?

Tuu-Tikki 13.06.2012 17:53

О грудном вскармливании много замечательных прикрепленных материалов в разделе "Педиатрия". Почитайте, там есть ответы на этот и многие другие вопросы.
Коротко - проблемы могут быть сразу, могут позже, проблемы с физическим здоровьем и психологическим благополучием.

OrnelaMuty 15.06.2012 19:09

Александр Иванович, Здравствуйте. Мое сердце сегодня начало выдавать новые фокусы. Экстрасистолы. Я их ощутила в покое, как подергивания где то в районе спины, пощупала пульс, он был неравномерный, продолжалось примерно минут 10, то дергалось, то нормальный пульс. Засняла 30 секундный эпизод экг и отправила на расшифровку. Оказалась наджелудочковая экстрасистолия в этом эпизоде была и единичная и парная и тройная. Сегодня у меня был вообще день с неплохим самочувствием и без нервов, и тут это. У них что-то с электронной почтой и не могут мне прислать скан. Без него ничего не сможете ничего мне сказать? Это опасно? Что делать? Скан получу наверное только в понедельник.

Korzun 15.06.2012 19:16

Наджелудочковые экстраситолы есть практически у всех, большинство их не замечает, но есть люди, кто их ощущает.
Лечить их (не зависимо от факта беременности) антиаритмиками не принято. Только игнорирование и/или подавление психики восприятия (дневные транквилизаторы и антидепрессанты).
Иными словами: не опасно, ничего делать не нужно.

OrnelaMuty 15.06.2012 19:21

А то что они групповые тоже не опасно? Они могут запустить пароксизмальную или мерцательную аритмию?

Tuu-Tikki 15.06.2012 20:05

Орнела, кардиолог только что сказал Вам, что это не опасно. Кардиологи правда очень хорошо разбираются в аритмиях, опасных и неопасных.

OrnelaMuty 15.06.2012 20:39

Просто мне все время кажется, что он специально говорит, что все мои симптомы не страшны, тк у меня не устойчивая психика, и что бы я сильнее не накручивала :-) параноя наверное уже.

Korzun 15.06.2012 20:39

Не опасно. Пароксизмальную в Вашем случае не могут, т.к. нет анатомического субстрата - дополнительных проводящих путей. Фибрилляцию предсердий (мерцательную аритмию) могут. Для понимания - примерно так же все мы можем попасть в эпицентр землетрясения.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.