Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Интервенционная кардиология и ангиология - форум для врачей (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=183)
-   -   Специальность рентгенохирургия. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=80303)

Mytsyk 24.03.2011 22:43

Уважаемый Сергей Александрович, подскажите пожалуйста, когда можно подавать документы для поступления в ординатуру, на какой месяц прицеливаться?

Abugov 25.03.2011 08:29

Цитата:

Сообщение от Mytsyk (Сообщение 1376000)
Уважаемый Сергей Александрович, подскажите пожалуйста, когда можно подавать документы для поступления в ординатуру, на какой месяц прицеливаться?

Надо посмотреть друг-другу в глаза.

Abugov 25.03.2011 11:30

На июнь объявляется набор коммерческой группы ОУ (140 часов). Стоимость - 15 000 рублей. Курс сертификационный. Стаж - более 10-ти лет.

Mytsyk 25.03.2011 18:52

Цитата:

Сообщение от Abugov (Сообщение 1376207)
Надо посмотреть друг-другу в глаза.

Значит мне нужно приехать заранее. Когда это лучше и удобнее сделать?
Спасибо!

Lev74 25.03.2011 21:09

Для того чтобы работать сердечно-сосудистым хирургом достаточно иметь действующий сертификат, независимо от длительности учебы в результате которой ты его получил, а для того, чтобы оказывать помощь по квотам на высокотехнологичную помощь необходимо иметь в анамнезе учебу продолжительность не менее 586 часов. Как будет в нашей специальности? Смогут ли "аксакалы" имеющие более 10 лет стажа и отучившиеся только 140 часов оказывать высокотехнологичную помощь по квотам?

С наилучшими пожеланиями, Лев.

Abugov 26.03.2011 00:14

Цитата:

Сообщение от Mytsyk (Сообщение 1376680)
Значит мне нужно приехать заранее. Когда это лучше и удобнее сделать?
Спасибо!

Можем пообщаться по скайп: saab602, либо abugov60.

Цитата:

Сообщение от Lev74 (Сообщение 1376810)
Для того чтобы работать сердечно-сосудистым хирургом достаточно иметь действующий сертификат, независимо от длительности учебы в результате которой ты его получил, а для того, чтобы оказывать помощь по квотам на высокотехнологичную помощь необходимо иметь в анамнезе учебу продолжительность не менее 586 часов. Как будет в нашей специальности? Смогут ли "аксакалы" имеющие более 10 лет стажа и отучившиеся только 140 часов оказывать высокотехнологичную помощь по квотам?

С наилучшими пожеланиями, Лев.

В первый раз слышу. Осведомлюсь в ректорате, забавная информация.

Pit_bul 04.04.2011 09:01

Облодает кто нибудь информацией, есть ли ординатура по эндоваскулярной диагностике и лечению в городе санкт-петербург, и если есть то в каком учереждении? заранее блахадарю.

kirsay 06.04.2011 18:51

Вопрос
 
Сергей Александрович а подскажите есть ли первичная подготовка по специальности РЭДиЛ, я заканчиваю этим летом интернатуру по общей хирургии. И еще если не сложно подскажите как ее пройти, ну очень надо, место работы горит. Спасибо за ответ заранее.

Abugov 06.04.2011 20:17

Цитата:

Сообщение от kirsay (Сообщение 1386680)
Сергей Александрович а подскажите есть ли первичная подготовка по специальности РЭДиЛ, я заканчиваю этим летом интернатуру по общей хирургии. И еще если не сложно подскажите как ее пройти, ну очень надо, место работы горит. Спасибо за ответ заранее.

Вообще-то, вся эта тема про ПП. Почитайте ее. И у 1000 Российских специалистов нет сертификата. Собственно говоря, ни у кого.

kirsay 07.04.2011 17:37

Впрос
 
А тогда еще один вопрос Сергей Александрович, если мне просто пройти первичку по рентгенологии и пойти работать как и вы рентгенхирургом, что меня ожидает? Ну и возможно ли это сейчас вообще?

Abugov 07.04.2011 17:52

Цитата:

Сообщение от kirsay (Сообщение 1387508)
А тогда еще один вопрос Сергей Александрович, если мне просто пройти первичку по рентгенологии и пойти работать как и вы рентгенхирургом, что меня ожидает? Ну и возможно ли это сейчас вообще?

Это возможный вариант.

kirsay 07.04.2011 18:25

:)
 
Это уже немало радует. А после принятия закона об установлении профессии меня не заставят потом проучиться в ординатуре, вас то корифеев науки это вряд ли ждет поскольку работать тогда некому будет да и мест на всех не хватит, а что будет с молодежью Сергей лександрович?

Lestur 08.04.2011 14:28

Доброго время суток! Сергей Александрович, я еще студент,но уже сейчас понимаю, что моя нынешняя работа в РХМДИЛ отделении и учеба в университете не всегда положительно сказывается на оценках (есть несколько троек), а потому расчитываю на платную ординатуру. Так вот суть вопроса в том, сколько стоит ординатура.
А так же что еще необходимо,чтобы шансы попасть к вам в ординатуру стали выше?(рекомендации от профессоров из рхмдил отделений где работал, посещение и участие на кружке?и тд)

kirsay 08.04.2011 15:37

Сергей Александрович простите в предыдущем сообщении пропустил первую букву вашего отчества. зашел к вам на сайт и прочитал что проф подготовка 4 мес, про интернатуру и ординатуру ничего не нашел. Про ПП же говорится ссылаясь на приказ №705н, там прочитал что ПП длится вообще месяц с 8 июня по 8 июля, если память не изменяет, теперь я вообще ничего не понимаю.

Abugov 08.04.2011 22:49

Цитата:

Сообщение от kirsay (Сообщение 1387570)
Это уже немало радует. А после принятия закона об установлении профессии меня не заставят потом проучиться в ординатуре, вас то корифеев науки это вряд ли ждет поскольку работать тогда некому будет да и мест на всех не хватит, а что будет с молодежью Сергей лександрович?

Имея основную профессию с ПП, Вы имеете право на ПП по РЭДИЛ.
Цитата:

Сообщение от Lestur (Сообщение 1388336)
сколько стоит ординатура.
А так же что еще необходимо,чтобы шансы попасть к вам в ординатуру стали выше?(рекомендации от профессоров из рхмдил отделений где работал, посещение и участие на кружке?и тд)

120 000 руб в год. Личное общение
Цитата:

Сообщение от kirsay (Сообщение 1388430)
Сергей Александрович простите в предыдущем сообщении пропустил первую букву вашего отчества. зашел к вам на сайт и прочитал что проф подготовка 4 мес, про интернатуру и ординатуру ничего не нашел. Про ПП же говорится ссылаясь на приказ №705н, там прочитал что ПП длится вообще месяц с 8 июня по 8 июля, если память не изменяет, теперь я вообще ничего не понимаю.

Ординатура есть и в РНЦХ, и в РМАПО. В июне будет платное ОУ для тех, у кого стаж более 10-ти лет.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.