Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Повторяющиеся синкопальные состояния (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=397154)

OSOCOL 04.10.2018 16:04

Благодарю Александр Иванович, за быстрый ответ.
Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2730877)
Антитела к миокарду не нужны, т.к. ничего не меняют в лечении.

Спасибо, я поняла. А еще, узнав что у меня бляшка в сонных артериях, меня направили на триплексное сканирование артерий нижних конечностей и МРТ сердца и магистральных сосудов.
Насколько нужны эти обследования? Очень уж дорого все получается.
Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2730877)
Я бы оставил амприлан, я бы и перед Холтером его не отменял бы (не очень понятно зачем это делалось и почему Вы послушались?).

Спасибо за ваше мнение. Оставлю амприлан. Отменила потому что врач так сказала... кандидат наук, специалист все таки... надо было конечно с Вами проконсультироваться, вот про это я недодумалась. Теперь вот пожинаю плоды...

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2730877)
Венофер повторили?

В процессе.
Еще раз спасибо за консультации.
P.S. И еще хотела уточнить: в целом, по холтеру у меня все в порядке? Можно не беспокоится? А то врач наговорила ужастиков всяких. Я ей не очень то и поверила, но сомнения закрались.

Korzun 04.10.2018 17:01

Указанные обследования тоже ничего не изменят в лечении.
Похоже их цель = вытрясти из Вас побольше денег... :ah:
На Холтере есть 3 подряд желудочковые экстрасистолы, но это может быть следствием отмены амприлана. В целом всё более менее благополучно.

OSOCOL 05.10.2018 12:28

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2730912)
На Холтере есть 3 подряд желудочковые экстрасистолы, но это может быть следствием отмены амприлана. В целом всё более менее благополучно.

Благодарю за ответ. Я так поняла нужно будет повторить холтер через год? правильно?

Korzun 05.10.2018 12:43

Цитата:

Сообщение от OSOCOL (Сообщение 2731091)
Благодарю за ответ. Я так поняла нужно будет повторить холтер через год? правильно?

Да, правильно.

OSOCOL 05.10.2018 14:18

Спасибо, Александр Иванович!
У меня еще один вопрос: мне назначили СМАД через 2 недели после начала гипотензивной терапии. Насколько это назначение актуально?
Благодарю вас за помощь.

Korzun 05.10.2018 14:29

Цитата:

Сообщение от OSOCOL (Сообщение 2731121)
Спасибо, Александр Иванович!
У меня еще один вопрос: мне назначили СМАД через 2 недели после начала гипотензивной терапии. Насколько это назначение актуально?
Благодарю вас за помощь.

1. Я бы сначала повторил венофер, а потом проверял давление.
2. Рамиприл же у Вас вроде всё корректировал. Зачем перепроверка? Или речь об эффективности вновь посоветованного эдарби? Так если не будете его принимать, то что проверять? Да и с Вашей скрупулезностью обычных измерений АД вполне достаточно, ИМХО.

Что Вас дернуло походить еще по кардиологам, особенно по тем, которые любят много обследований (включая не нужные типа антител к миокарду), всё отменять и назначать что-то свое новое?

OSOCOL 05.10.2018 15:11

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2731127)
Что Вас дернуло походить еще по кардиологам, особенно по тем, которые любят много обследований (включая не нужные типа антител к миокарду), всё отменять и назначать что-то свое новое?

Недавно произошел очередной синкопе и я решила попробовать с ними разобраться. Начала с терапевта, он направил к кардиологу... а к врачу какой специализации нужно было первоначально обращаться? Подскажите, пожалуйста!

Dr.Vad 05.10.2018 16:31

Любая организация, где вам сделают тилт-тест,если найдете. Коррекция жд избавит от синкопов, предупреждение жд предупредит их рецидивы

Melnichenko 05.10.2018 20:16

Насколько я помню, в НИ кардиологии у Бойцова сделают

OSOCOL 08.10.2018 13:23

Добрый день, уважаемые врачи.
По поводу тилт-теста поняла, большое спасибо!
Кардиолог рекомендовала посетить невролога, в связи с синкопами. Скажите пожалуйста, в этом тоже нет смысла?
Благодарю вас за внимание.

Dr.Vad 08.10.2018 14:44

неврологическая причина потерь сознания - епилепсия, если ее у вас нет, то и смысла нет, рекомендуется найти вменяемого кардиолога, который знает и умеет лечить, а не футболиста

OSOCOL 12.10.2018 09:28

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2731160)
Любая организация, где вам сделают тилт-тест

Тилт-тест сделала. После проведение теста случилось предобморочное состояние, которое я здесь неоднократно описывала.
Выводы очных врачей оказались неожиданными (для меня). Хотелось бы услышать ваше мнение.
Напомню, что антидепрессанты я принимаю уже года три (золофт 50 мг), в последние полгода дозу увеличила сначала до 100мг, месяца полтора назад до 150мг.
Благодарю за внимание.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Korzun 12.10.2018 13:06

То, что Вы тревожно-депрессивны и ипохондричны понятно на первых страницах этой темы. Радикальные улучшения или ухудшения из-за мизерных изменений доз лекарств тоже в эту пользу.
Может имеет смысл пересмотреть психиатрическое лечение, может вместе с психиатром имеет смысл что-то изменить в жизни, чтобы она стала более счастливой.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

OSOCOL 12.10.2018 13:22

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2733227)
То, что Вы тревожно-депрессивны и ипохондричны понятно на первых страницах этой темы.

Я это понимаю, но в целом это мне в жизни не мешает быть счастливой. А вот припадки которые регулярно происходят - очень даже мешают. В последний раз вообще не понятно с чего - ни больно, ни страшно не было.

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2733227)
Может имеет смысл пересмотреть психиатрическое лечение, может вместе с психиатром имеет смысл что-то изменить в жизни, чтобы она стала более счастливой.

Психиатрам я написала по поводу пересмотра лечения.
А в жизни, по большому счету, у меня все в порядке. Жаловаться не на что. Меня все устраивает и что мне нужно поменять - я даже не представляю.

Korzun 12.10.2018 14:17

Есть сознание, а есть подсознание. Иногда мозг без нашего явного желания творит с нами разное. И у этого скрытого желания мозга точно есть какая-то своя цель. Мозг за Вас решил, что нужно привлекать внимание Ваше и окружающих к Вашему здоровью, так бывает. С позиции прогноза это хорошо, такие люди живут дольше. Но с позиции психики это мешает иногда и самому человеку.

А еще я бы повторил ВЕНОФЕР. И рассчитал бы требуемую кратность его введения, вроде как у Вас 1 раз в 6 месяцев получается.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.