Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Интервенционная кардиология и ангиология - форум для врачей (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=183)
-   -   Специальность рентгенохирургия. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=80303)

avderb 03.02.2011 21:15

Меняю сертификат хирурга + сертификат рентгенолога на сертификат рентгенэндоваскулярного диагноста и лечебника:ag:

Abugov 03.02.2011 21:17

Цитата:

Сообщение от avderb (Сообщение 1330052)
Меняю сертификат хирурга + сертификат рентгенолога на сертификат рентгенэндоваскулярного диагноста и лечебника:ag:

Сертификат рентгенолога дествителен на всё время его действия. Придержите, меняйте только хирургический.

Shukov 05.02.2011 22:12

Ув.Сергей Александрович! Стаж работы по с-с хирургии 11-12 лет. Первичной специализации по с-с нет, хотя есть сертификат. В штате отделения РХМДиЛ не числился. На какой цикл мне надо папасть(10 мес или может быть 4 мес), и есть ли возможность папасть на него в этом году. Спасибо

Abugov 05.02.2011 22:30

Цитата:

Сообщение от Shukov (Сообщение 1331984)
Ув.Сергей Александрович! Стаж работы по с-с хирургии 11-12 лет. Первичной специализации по с-с нет, хотя есть сертификат. В штате отделения РХМДиЛ не числился. На какой цикл мне надо папасть(10 мес или может быть 4 мес), и есть ли возможность папасть на него в этом году. Спасибо

С Вами существенные проблемы. Если у Вас нет полноценного последипломного образования (ординатура или ПП), то Вы не имеете права на ПП по нашей специальности.

Shukov 06.02.2011 08:17

Пршу прощения, а стаж 10 лет и более автоматически не приравнялся к переподготовке по с-с, далше сертификация проходит через циклы ТУ. Консультировался с деканом постдипломного образования, он ссылаясь на приказ №112(кажется) дал мне такое заключение(первичка не нужна), отсюда и вопрос по переподготовке по РХМДиЛ.Как лучше сделать

Abugov 06.02.2011 10:02

Наша сертификационная комиссия считает, что нужна.

Shukov 06.02.2011 11:24

При наличии пп по с-с есть ли возможность попасть на цикл пп к Вам в сентябре этого года на 10 мес на платной основе?

Shukov 06.02.2011 11:27

Извините забыл. Если есть сертификат хирурга и с-с хирурга со стажем более 10-и лет можно попасть на цикл 10 мес без первички по с-с? Тогда мне проще гораздо продлить сертификат по хирургии, чем проходить первичку(а может даже ординатуру) по с-с.

Abugov 06.02.2011 11:55

К сожалению, в настоящее время, ПП продолжительностью 1440 часов не лицензирована. Для прохождения ПП 576 часов необходимо наличие ПП, либо ординатуры, по основной специальности + действующий сертификат.
Ваша проблема не уникальна и мы поставим вопрос в сертификационном отделе о путях её решения. Боюсь, что надо будет добиваться специального приказа Минздрава.

Shukov 06.02.2011 12:07

Спабо огромное за участие. Буду, как выясняется не только я, очень признателен за ускорение решения вопроса сертификации. С ув.

Shukov 09.02.2011 17:14

Здравствуйте Сергей Александрович! Нужна ли первичка по с-с хирургии на 10-и месячный цикл при стаже работы по с-с 11 лет ( с1999 года по трудовой) или же нет, ссылаясь на приказ № 705 и приложение к нему. Это очень важно, так как первички по с-с уже нет, а введена ординатура, получается ерунда какае то...чтобы стать рентгенохирургом надо иметь сертификат по какой-то специальности (в моём случае по с-с),а чтобы его получить нужна ординатура. Что то очень много сложностей. Что-нибудь можите посоветовать. С ув.Руслан.

Abugov 09.02.2011 18:13

Нужна первичка по любой специальности.

Djdemarko 15.02.2011 23:12

Уважаемый Сергей Александрович, при наличии всех документальных условий, как попасть в число 15 счастливчиков , которые в сентябре поедут к вам на базу???

Lev74 01.03.2011 21:24

Глубокоуважаемый Сергей Александрович. Подскажите пожалуйста, как быть. Стаж в отделении рентгенохирургии 10 лет. Сертификат по сердечно-сосудистой хирургии продлялся дважды и будет действительный еще 4 года. Сертификат по рентгенологии необходимо продлить второй раз в этом году осенью. Как будет по будущему приказу? Можно и нужно ли мне продлить сертификат по рентгенологии в этом году или уже прицеливаться сразу на "рентгенэндоваскулярную диагностику и лечение"?

С наилучшими пожеланиями, Лев.

Abugov 02.03.2011 07:41

Прицеливаться. Неформальную заявку пошлите мне на почту.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.