Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   что с дочкой???? Почему кашель? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=218808)

dina1977 17.01.2013 00:16

Ольга Владимировна, объясните пожалуйста, если повышен иммуноглобулин Е это значит что человек аллергик и что аллергия как-то проявит себя в течении жизни, или это только предрасположенность и вероятно никогда не будет никаких аллергических реакций?

dina1977 17.01.2013 00:23

Ольга Владимировна, подскажите пожалуйста, если повышен иммуноглобулин Е это значит что человек аллергик и что аллергия проявится в течении жизни? Или это только предрасположенность и аллергия может не проявиться никогда? Надо ли сдавать этот анализ детям, у кого в семье аллегики , чтобы просто посмотреть унаследовал ли ребенок предрасположенность к аллергии?

ОльгаШа 17.01.2013 00:40

Повышение иммуноглобулина Е бывает не только при аллергии, но и при некоторых других состояниях. Бывает и так, что человек имеет явное аллергическое заболевание и нормальный уровень IgE. Т.е. уровень IgE не является маркером атопии. Специально сдавать этот анализ не надо, это дополнительное обследование, назначаемое в комплексе со всеми остальными.

dina1977 17.01.2013 11:38

Я была уверенна, что у моего ребенка не отягощена наследственность по аллергии, но мой муж, которому 35 лет, заболел бронхитом, кашель после него долго не проходил, и он сдал анализ на иммуноглобулин Е,он оказался 260. Я расспросила его мать про его детство, никаких кожных заболеваний не было, болел редко, да и за последние 10 лет он ни разу не был на больничном. Сейчас мы купили сингуляр и он его пьет уже неделю и кашель стал гораздо реже, получается у него астма, легкие при прослушивании чистые были, просто сухой кашель. Получается человек до 35 лет аллергией не страдал, а в 35 лет астма.

dina1977 17.01.2013 12:21

У дочери опять плохо дышит нос и опять мы делали риноцитограмму, эозонофилов 0% , у нее тоже повышен этот иммуноглобулин Е и теперь каждое ОРВИ для меня будет испытание,вдруг астма начнется, а насморк- ренит.

ОльгаШа 20.01.2013 16:09

Так бывает, что склонность к аллергии реализуется не в детстве, а уже в зрелом возрасте.

dina1977 20.01.2013 19:55

Ольга Владимировна, спасибо за консультации.

dina1977 22.01.2013 22:44

Ольга Владимировна, еще вопрос по кожным пробам появился, Для чего оценивают реакцию на гистамин? Пробы смотрят относительно того сколько на гистамин реакция? На что влияет количество плюсов на него?

ОльгаШа 24.01.2013 00:56

Гистамин - одна из тестовых проб (вторая - с нейтральной жидкостью). Оценивают реактивность кожи. Например, если на гистамин большая реакция (папула 10 мм), а на аллерген (пыльцу какую-нибудь, например) 4 мм, то вряд ли это основной аллерген для пациента. Если же на гистамин папула 4 мм, а на аллерген 10 - совсем другая история.
Тест-контроль (нейтральный) должен быть отрицательным, если он положительный, то это говорит о высокой неспецифической реактивности кожи, т.е. кожная реакция будет не только на аллерген, но и на механическое раздражение кожи.

dina1977 07.02.2013 20:44

Ольга Владимировна, подскажите, такая ситуция, дочь приехала с отдыха, на сл день начала подкашливать, не часто, примерно раз в 30 мин по 2-3 толчка, я послушила есть свист на вдохе и выдохе, самочувствие не нарушено отдышки нет, прыгает, бегает, пошла в аптеку за беродуалом, пришла, послушала, все чисто, я не стала давать беродуал, при кашле пикфлоуметрия не нарушена, такие же значения как и всегда. Это так астма себя проявляет? И требует ли лечения такие периодические самопроходящие и непродолжительные свисты?

dina1977 07.02.2013 21:28

Все же мы подышали беродуалом чтобы посмотреть возрастут ли показатели пикфлоуметрии, но нет, они осталсись на прежних значениях.

ОльгаШа 08.02.2013 00:49

Если нет реакции на беродуал, нет снижения ПСВ, то вряд ли это астма. Нос был заложен?

dina1977 08.02.2013 17:11

В носу небольшая заложенность, ночью храпела немного. А вообще после беродуала должно повышаться значения пикфлоуметрии?

ОльгаШа 08.02.2013 23:52

Если есть бронхоспазм, то ПСВ должна повышаться. Если его нет, не будет и ответа на Беродуал.

dina1977 09.02.2013 01:51

Если нет бронхоспазма, почему может быть свист? Дочь ни ночью, хотя ночью никогда кашля и не быо, ни весь день кашля нет. Даже если предположить, что астма, 2 раза делали фвд- отрицательно, попробовать сингуляр, как оценить результат, если ребенок более полугода не болел, в легких дыхание идеальное, иногда, раз в неделю или раз в месяц бывает подкашливание, очень редко слышали свист, который проходит сам за 10-15 мин. На фоне ОРВИ, которое было в сетябре, опять же после отдыха на море, в легких было все чисто. И еще вопрос про провакационные пробы, у нас не совпали результаты на аллергию по кожным пробам и по крови, как они делаются? Не может ли быть какая- то реакция сильная на них у ребенка?


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.