Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Глистные инвазии - профилактика заражения (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20503)

qwerty 24.08.2010 16:45

Именно так.

Luse 26.08.2010 10:25

вот вы пишете, что воблу лучше не есть, а есть такая "ставридка" в пакетиках, маленькая соленая-сушеная рыба, я не знаю, что это за вид рыбы, от нее можно заразиться глистами, это все равно что вобла?

qwerty 26.08.2010 14:15

Это морская рыба, в сушеном виде безопасна.

Mar2sya 27.08.2010 17:23

Елена Евгеньевна, спасибо Вам за терпение, доброту и мягкий юмор. Очень понравилась ваша тема.

Natalia_A 31.08.2010 15:35

Елена Евгеньевна у меня вот какой вопрос: у нас в крупном сумермаркете продают охлажденную форель и семгу (морскую). Продавец говорит что она не подвергалась заморозке. Мы такую рыбу готовим в пароварке и солим (без предварительной заморозки). Можно ли заразится паразитами в результате поедания такой соленой рыбы? Нужно ли ее промораживать в течение 3-х дней перед засолкой (темп.-18)? Уничтожаются ли паразиты в пароварке?

И еще Вы сказали что в мясе лосося нет паразитов, но через несколько постов в вопросе про суши с лососем и вероятностью заражения лентецом сказали что всегда есть вероятность заражения при поедании суши с рыбой. Уточните пожалуйста все-таки безопасно ли мясо лосося?

Заранее большое спасибо!

qwerty 31.08.2010 16:05

Насколько я знаю, форель продается в основном прудового разведения, она в процессе выращивания подвергается противопаразитарному лечению и получает корм, через который не может заразиться. Что касается лосося и другой красной рыбы, исследования показали, что на европейской территории она практически не заражена теми паразитами, которые передаются человеку. А та же рыба, выловленная на Дальнем Востоке, может служить источником заражения. В основном это кета и горбуша.
Пароварка дает ту же температуру, что и кипящая вода - 100 град. Это ясно из школьной программы физики :bp: Поэтому сроки приготовления должны быть те же, что и при варке.

tanjas 09.09.2010 15:03

Добрый день! Моей дочери 4 года. Последний год я наблюдаю у нее скрип зубов по ночам. В последнее время во время этот скрип стал более продолжительным и сопровождается ее активным шевелением во сне, но не просыпается. Что это может быть? Проявление глистов? Подскажите, пожалуйста, как бороться с кожным клещом? Спасибо.

Chocotata 07.10.2010 09:29

Здравствуйте! Моя собака когда гуляла с утра на улице съела какашку (подозреваю, что собачью), а потом пришла домой и через какое-то подошла ко мне спящей и лизнула в рот. Вроде, внутрь рта она не попала, т.к. губы были сомкнуты, но я не уверена, потому что была сонная. как только она меня лизнула, я сразу встала и пошла вымыла губы и рот горячей водой с мылом. Скажите, какая вероятность заразиться какими-нибудь глистами? И через какое время бежать сдавать анализы? И стоит ли сдавать анализы, если ничего не беспокоит? Заранее спасибо!

qwerty 07.10.2010 12:27

Скорее всего нет. Обследоваться нужно, когда есть беспокоящие симптомы.

spring_illusion 19.10.2010 11:30

Здравствуйте! Хотела бы уточнить, есть ли фактические данные о нарушениях в развитии плода после приема антигельминт.препаратов, в частности, вермокса? Про "теорию" я читала, здесь все понятно. Но были ли зафиксированы реальные случаи? Просто при беременности и планировании принято все запрещать "на всякий случай".
Почму в таком случае в анностации к вермоксу ничего про это не написано?

qwerty 19.10.2010 12:26

Исследования на животных подтверждают тератогенный эффект этих препаратов. На людях, по этическим соображениям, такие исследования невозможны.

spring_illusion 20.10.2010 15:02

Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 1231591)
Исследования на животных подтверждают тератогенный эффект этих препаратов. На людях, по этическим соображениям, такие исследования невозможны.

т.е. вермокс так же вреден, как и вормил? просто обычно о вреде говорят именно после приема вормила.
и сколько по времени надо выждать до планирования беременности после приема вермокса, месяц?

qwerty 20.10.2010 16:13

Это препараты одной группы, с одинаковым механизмом действия. Рекомендованный перерыв - полгода.

jam 22.10.2010 13:26

здравствуйте!
скажите,в течение какого срока при замораживании при -18 градусов погибают личинки дифиллоботриоза и описторхоза.
спасибо

qwerty 22.10.2010 14:04

Личинки описторхисов при такой температуре не погибают. Личинки широкого лентеца, в зависимости от вида рыбы и ее размеров, требуют промораживания от 36 до 60 час. Это минимальная температура, пригодная для обеззараживания рыбы. Желательны морозильные камеры ****. Вся промышленная заморозка ведется при темп. ниже 28 град.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.