Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вакцинопрофилактика (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Ответ любознательным борцам с БЦЖ-вакцинацией (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19080)

Annabella 23.08.2006 23:40

Конечно, не показатель, согласна. Не делаю секрета - мой ребенок в 2 года переболел отитом и в 3.5 - ветрянкой. Все, собственно. Больше ничем (сопли я за болезнь не считаю, бывает, раза 2 в год).
Ребенок подруги (привитой по календарю) - болеет ОРВИ 2-3 раза в год (в садике оба с полутора лет), тоже болел ветрянкой.
Признаюсь, мы обе очень хотели, чтобы дети переболели ветрянкой именно сейчас.

Annabella 23.08.2006 23:43

Да, представьте себе, не верю. Потому что по приказу идет флюорография - какой смысл делать Манту взрослым, которые за редким исключением инфицированы? И какой смысл делать пробу, которая не выявляет заболевание у взрослых?
Флюорограммы сделать контактным - обязательно. Но Вы наверное, очень боитесь облучения? Это же так вредно :)

russkij 23.08.2006 23:45

Цитата:

Сообщение от Tim Vetrov
Russkij, я жду доказательств токсичности той дозы фенола, которая содержится в 0,1 мл туберкулина.

Простите, Тимофей Александрович, но Вы же не привели ДОКАЗАТЕЛЬСТВ
безвредности фенола в Манту. Утверждать можно что угодно.

КТО проводил исследования "безопасности" фенола. КАК проводили исследование - дизайн в студию! :D

Может, у нас вопросы и появятся...

Tim Vetrov 23.08.2006 23:45

Ну, поставили взрослым реакцию Манту. Бесполезно, да, но в чем вред?

Russkij, где Ваши доказательства токсичности той дозы фенола, которая содержится в 0,1 мл туберкулина? Тем более, взрослому?

Детям ставить реакцию Манту необходимо. Доза фенола при этом ничтожна и неопасна. Если у russkij есть возражения, прошу их предъявить.

Tim Vetrov 23.08.2006 23:48

Цитата:

Сообщение от russkij
Простите, Тимофей Александрович, но Вы же не привели ДОКАЗАТЕЛЬСТВ
безвредности фенола в Манту. Утверждать можно что угодно.

КТО проводил исследования "безопасности" фенола. КАК проводили исследование - дизайн в студию! :D

Может, у нас вопросы и появятся...

Это официальные данные. 0,28% фенола содержится в туберкулине (согласно инструкции).

Или Вас интересует источник информации по токсикологии фенола?
Почитайте здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А какие у Вас источники?

russkij 23.08.2006 23:51

Цитата:

Сообщение от Annabella
Да, представьте себе, не верю. Потому что по приказу идет флюорография - какой смысл делать Манту взрослым, которые за редким исключением инфицированы? И какой смысл делать пробу, которая не выявляет заболевание у взрослых?
Флюорограммы сделать контактным - обязательно. Но Вы наверное, очень боитесь облучения? Это же так вредно :)

Флюорографию тоже всем делали - кроме тех, кто представил рентгенограмму. :cool:
А про смысл надо спрашивать тех, кто делает, а не тех, на ком делают. :(

Любопытно завершение истории: по результатам оценки пробы нескольких человек ( с отрицательной Манту) отправили в диспансер. Отправились туда двое - самых тревожных, надо думать... :)
В диспансере - по рассказам - обеих дамочек встретили неласково: "Где свежие анализы - кровь, моча... вот идите в свою районную п-ку, сделайте анализы и потом сюда приходите". Ни одна, ессно, не пошла...
На работе никто не спросил про результаты визита...

наверное, все это для галочки проводят - провели, отрапортовали... :mad:

Tim Vetrov 23.08.2006 23:52

См. выше.

russkij 23.08.2006 23:54

Цитата:

Сообщение от Tim Vetrov
Или Вас интересует источник информации по токсикологии фенола?
Какие у Вас источники?

У нас - никаких источников. Я же не консультирую на форуме и не просвещаю народ.
Вот примеры печальных последствий Манту - имеются. Но частный опыт конкретного родителя, чей ребенок по полгода после Манту в себя придти не может, для доказательной медицины - не доказательство.

Да, пожалуйста, было бы интересно ознакомиться с источником информации по изучению безопасности фенола.

russkij 23.08.2006 23:56

Цитата:

Сообщение от Annabella
И какой смысл делать пробу, которая не выявляет заболевание у взрослых?

А какой смысл делать пробу 70-летней женщине с клиникой, подозрительной на туберкулез, с неясными данными рентгенографии?

Тоже не верите?

Annabella 24.08.2006 00:00

Цитата:

Сообщение от russkij
А какой смысл делать пробу 70-летней женщине с клиникой, подозрительной на туберкулез, с неясными данными рентгенографии?

Тоже не верите?

Ну, глупости везде хватает, это увы... Я при неясных данных рентгенографии назначаю анализы мокроты.

Ой, я за Вами таки не успеваю.
Кого отправили в диспансер??? С отрицательными пробами???
Если это правда, то я бы покусала тех, кто это сделал - жутко не люблю лишнюю ненужную работу.

russkij 24.08.2006 00:01

Цитата:

Сообщение от Annabella
Флюорограммы сделать контактным - обязательно. Но Вы наверное, очень боитесь облучения? Это же так вредно :)

Что значит "обязательно"? Закон этого НЕ требует. А большинство граждан соглашается на исследования (как выясняется, вовсе ненужные) потому, что не осведомлены о своих правах.

Облучения все боятся... :) Правда, не все знают, где доза его меньше...

russkij 24.08.2006 00:03

Цитата:

Сообщение от Annabella
Ну, глупости везде хватает, это увы... Я при неясных данных рентгенографии назначаю анализы мокроты.

КАК - это Вы официальное учреждение - районный тубдиспансер в глупости уличаете? :)

Да мокроту там столько раз анализировали... Все чисто...
На томограмме - "очагов нет", есть эмфизема...

Annabella 24.08.2006 00:05

Я таки опять с запозданием.
Конечно, закон устанавливает обязательные и необязательные поводы для рентгенологических иследований. Вот меня на работу не допустят без рентгенографии раз в 6 месяцев.
Знаете, туберкулез дооооолго не болит. И ничем не проявляется. Только если его выявить на этой стадии, то можно даже на больничный не идти - полгода лечения, и все (конечно, если человек сам не хочет брать больничный и не в детском садике работает).
А вот когда он начнет проявляться... Вот там, пардон, можно вообще на инвалидности оказаться. И еще чего похуже.
А доза меньше - при рентгенографии, затем идет цифровая, а затем - обычная флюорография (0.1-0.4-1.0 мЗв).

Tim Vetrov 24.08.2006 00:05

Что за бред?

Господи, Russkij, не позорьтесь, перечитайте топик, это просто дико выглядит! Если у Вас нет никаких источников, может быть, Вам лучше помолчать?

Существуют токсикологические данные, согласно которым минимальная суточная токсическая доза фенола - minimum minimorum 6 мг/кг. Эти данные никем не оспариваются, это просто известный факт.

Детям вводят в 100-1000 раз меньше этой дозы в год (а не за сутки). И вдруг откуда-то появляются некие эффекты, которые связываются именно с этой разовой дозой фенола. Абсурд...

Ведь фенол быстро инактивируется печенью! Фенол сходен с физиологическими метаболитами (индол, скатол), которые постоянно всасываются из кишечника, и поэтому инактивируется и выводится очень быстро, за несколько часов.

russkij 24.08.2006 00:06

Цитата:

Сообщение от Annabella
закон устанавливает обязательные и необязательные поводы для рентгенологических иследований.

А закончик не процитируете? :)


Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.