Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Диабет (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=150)
-   -   5 мес после родов. сахар у меня был 8,5...как поем опять 14.05 (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=166776)

Anna_Shvedova 15.10.2011 15:35

Так и скажите, как есть - думала, что все от щитовидной железы, надеялась, что все само пройдет, не хотела колоть инсулин.. Но теперь проверила сахар, испугалась, хочу компенсироваться, научиться жить с диабетом и т.д. Это я домысливаю, а Вы уж расскажите про себя. Думаю, не первая Вы такая у врача будете. Ничего страшного с Вами врач не сделает, с учета не снимет, инсулин выпишет.

Когда Вы научитесь инсулинотерапии, никакие продукты можно не ограничивать (если Вы знаете, на какие продукты и сколько ввести короткого). Посмотрите прикрепленные темы в этом разделе, сходите на диа-клуб, посетите школу диабета наконец.
Углеводы (все крупы, хлеб, макароны, фрукты, изделия из муки, картофель, жидкие молочные продукты, бобовые) нужно будет учитывать, а не ограничивать. Считать количество углеводов в еде и на него рассчитывать дозу короткого. Белоковую пищу и жиры большинству людей с СД1 можно не считать.

royak_maria 15.10.2011 17:53

Спасибо большое!!!

royak_maria 15.10.2011 21:35

Ребенка мне надо проверять на сахарный диабет??? Спасибо

royak_maria 15.10.2011 21:41

Достаточно ли анализа мочи? Или обязательно кровь проверять на сахар? Спасибо. Переживаю за ребенка ужассснооо...

Anna_Shvedova 15.10.2011 22:55

За ребенка стоит переживать в том смысле, что его мама с таким отношением к своему здоровью рискует не иметь возможности этого ребенка растить. Поэтому Ваши ужассссныыые переживания как-то большого сочувствия не вызывают. Возьмите себя в руки и учитесь компенсироваться, ребенку еще очень долго будет нужна здоровая мама. Не нужно "проверять ребенка". Риск заболеть диабетом у него невысокий (около 2%), при появлении подозрительных симптомов вполне достаточно мочи на глюкозу.

royak_maria 16.10.2011 09:43

Спасибо! Мочу мы сдавали буквально неделю назад....все ок!!! А я сама, буду щас лечиться...верней колоть инсулин. Утром сахар 9.2 не знаю как его снижать, пока Левемир не колю, жду игл, может когда начну его колоть упадет сахар.

Melnichenko 16.10.2011 15:41

Скажите , а есмть в Вашем окружении кто-нибудь разумный , кто способен сказать Ваам следующее :
без лечения диабета Вы рискуете потерять жизнь
если её и успеют спасти , то осложенений с такимм отношением к диабету вы огребете немало , и опять дже потеряете жизнь, но уже помедленнее, постепенно инвалидизируясь, теряя глаза , почти и ноги и помощь будет невозможна
елси вы будет лечить диабет , вы мжете хоть стать олимпийской чемпионкой
надо УЧИТЬСЯ компенсирвоать диабет - школа диабета и врач

royak_maria 16.10.2011 15:44

Школы диабета все платные?

Melnichenko 16.10.2011 15:46

Все бесплатные..
ГОСПОДИ !!! Только сейчас увидела - вы ИЗ МОСКВЫ ?? Да что же это такое ?

royak_maria 16.10.2011 15:47

и куда мне пойти? к участковому эндокринологу?

royak_maria 16.10.2011 15:48

Галина Афанасьевна, вы меня просто забыли, я год не лечила диабет, а так мы оч хорошо знакомы ( по интернету).

Melnichenko 16.10.2011 15:52

Господи , да что же это ?
Ну что за беспомощность ? Хоть к терапавту - хоть к эндокринологу - хоть к 1 МГМУ , но идите уж !

royak_maria 16.10.2011 15:58

У нас такая участковая эндокринролог, я Вас умоляю, она по русски вообще не понимает (армянка она или азербайджанка))))) схожу к ней только инсулин выпишу хоть.

Melnichenko 16.10.2011 16:05

Боюсь , что у Вас тоже проблемы с русским ..
Если вы недовольны работой врача : зав отделением , главный врач поликлиники,диспансер на Пречистенке , 1 МГМУ , ЭНЦ

royak_maria 16.10.2011 16:08

Я туда не обращалась никогда. я была 1 раз в своей районной поликлинике...выписывала инсулин, у нас там врач не русская, она общалась со мной через мед сестру. О каком недовольстве врачей Вы говорите не понимаю??? С моей стороны вообще нет недовольства.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.