Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   впс (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=17598)

dr.Ira 05.04.2006 11:24

Цитата:

Сообщение от Natalia N
Кажется нашлась причина нашего кашля. Возможно она так реагирует на увеличение дозы капотена.

Да, капотен может вызывать кашель. Обычно он проходит сам через некоторое время . Никакого лечения при этом не требуется.

Natalia N 05.04.2006 11:25

Я думала, что микстура это просто травка и вреда не будет...
Дозу капотена нам уменьшили.

Timur 05.04.2006 11:45

Цитата:

Сообщение от Natalia N
Я думала, что микстура это просто травка и вреда не будет...

Дорогая наша Наталья! "Просто травка" может наломать столько дров! Моё убеждение, что самостоятельное лечение детей к добру не приводит. Даже обыкновенная трава - это лекарство и даётся по назначению врача.
Наш преподаватель по госпитальной терапии как-то сказал своей пациентке, увлекшейся самолечением и в результате попавшей на больничную койку:
"Женщина - Вы прекрасная мать и замечательная хозяйка, вот и занимайтесь воспитанием детей и приготовлением борщей. А нам, врачам, позвольте заниматься своим делом - то есть лечить вас!"

qwerty 05.04.2006 12:13

Цитата:

Сообщение от Natalia N
Я думала, что микстура это просто травка и вреда не будет...

Между прочим, в русском языке слова "трава" и "отрава "- однокоренные.

Natalia N 05.04.2006 15:24

Цитата:

Сообщение от qwerty
Между прочим, в русском языке слова "трава" и "отрава "- однокоренные.

Понятно. Больше никаких травок без назначения. Не судите строго... :(
Как быть с капотеном. Если кашель должен пройти сам, то может не надо было снижать дозу, вдруг хуже будет?

dr.Ira 05.04.2006 15:29

Цитата:

Сообщение от Natalia N
Понятно. Больше никаких травок без назначения. Не судите строго... :(
Как быть с капотеном. Если кашель должен пройти сам, то может не надо было снижать дозу, вдруг хуже будет?

Видимо, надо. Обычно так и делают. Если капотен вызывает кашель, то либо снижают дозу, либо переводят на другой аналог. Но последнее слово за Вашим лечащим врачом.

Natalia N 07.04.2006 22:52

Не проходит наш кашель, наверное отменят капотен.

Natalia N 09.04.2006 13:11

Цитата:

Сообщение от dr.Ira
Если капотен вызывает кашель, то либо снижают дозу, либо переводят на другой аналог. Но последнее слово за Вашим лечащим врачом.

Капотен можно заменять на празозин?

Rodionov 09.04.2006 13:41

Празозин - препарат совершенно из другой группы. Он подобно капотену снижает артериальное давление, но не имеет никакого отношения к восстановлению сократительной способности миокарда, а именно по этим показаниям Вашей дочери дают капотен.
Так что идея с празозином не очень понятна.

Natalia N 09.04.2006 15:10

Понятно, празозин нам не подходит. Спасибо.
Я ничего не собиралась давать без назначения. Я же хочу как лучше, поэтому и спросила о возможности замены капотена (хотя капотен оказался не виноват и вопрос о замене не стоит). О чем я думала - если другим помогает, а вдруг и нам повезет...

Natalia N 10.04.2006 23:42

можно спросить
 
Цитата:

Сообщение от dr.Ira
Отхаркивающие до 4-х - 5-ти лет давать бессмысленно. Дети до такого возраста не умеют отхаркивать мокроту.

Нам назначили АЦЦ (ацетилцистеин) для облегчения кашля. Я хочу уточнить - есть ли смысл давать это лекарство, если она еще не умеет отхаркивать мокроту?

dr.Ira 11.04.2006 08:43

Мое мнение - нет.

Natalia N 17.04.2006 15:07

В среду нам закроют развязавшийся ОАП и заодно ДМПП, если все пройдет нормально, то в четверг отпустят домой :) Люди, у нас больше не будет дырок в сердце!!!

Natalia N 20.04.2006 16:06

небольшой отчет, если кому интересно
 
Вчера Катюшке закрыли ОАП и ДМПП окклюдером Амплатцер. Все прошло удачно, как и обещали – в среду операция, в четверг домой. Так быстро, что даже не верится… :)
Мы приехали в Вильнюс во вторник, как и договаривались, а там с субботы по вторник праздники :eek: , я уже хотела понервничать, но нас приняли без проблем :D . В среду утром взяли анализы, сделали эхокг и экг, потом примерно в 10ч 30мин сделали укол в попу и наложили повязку на руку с анестезией (чтоб не больно было катетер в вену ставить), через 20 минут забрали в операционную. В 12ч ее увезли в интенсивную палату, меня сразу к ней пустили, Катюшка еще спала. Меня удивило, что не было никаких трубочек, как после первой операции (страшно вспоминать, зрелище не для слабонервных), была только капельница в ручке, повязка на ножке и ВСЕ. Около 13 ч нас перевели в обычную палату. Сегодня утром сделали рентген, контроль экг и эхокг и выписали домой :) . Назначили еще аспирин на три месяца. Теперь у нас осталось только недостаточность трикуспидального клапана 2 ст. и клапана легочной артерии 1 ст.

Dr.Nathalie 20.04.2006 16:22

Замечательно!


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.