Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Феохромацитома? Альдостерон? МЭН? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=335417)

Melnichenko 16.08.2022 08:53

Ничего не понимаю, ВЭ вышел из отпуска- гюртлеклеточная аденома = операция

Ivonna123 16.08.2022 15:57

добрый день,ГАлина АФанасьевна! ВОпрос в необходимости операции по результатам новой пункции от 12,07.22 результат цитологического исследования "№1,2 - больше данных за хронический териодит,№3- цитологическая картина зоба с регрессивными изменениями" , стекла взяла сегодня для описания по новой в онкоцентре блохина..или нужно сделать у вас новую пункцию?? прошлая пункция от мая 22 была аденома Гюртля,и она же онписана в Блохина - ж самое! поэтому всех беспокою! надо буду делать операцию,лишь бы не напрасно! причем скаазали вместе с аденомами ПЩЖ!Скажите врач Пронина ЛЮдмила Олеговна смотрит паращитовидные? просто тот раз РОжинская Людмила Яковлевна именно к Артьемовой посылала !

Melnichenko 16.08.2022 20:02

Еще раз прошу прощения - сумбурный и эмоциональный текст ни о чем.
Напомните, почему надо обратить внимание на паращитовидные железы c позиций их размера? У Вас речь идёт о вторичном гиперпаратиреозе ? То бишь нужны паратгормон и креатинин? Что смотреть?

Melnichenko 16.08.2022 20:20

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2195592)
Ивонна , ожидаемая ситуация у Вас - вторичный гиперпаратироз . Если накопление изотопа асимметрично , радиолог мог бы сделать заключение об аденоме- Сергей Александрович его не подтвердил. Что для Вас решает эта ситуация? Как Вы это понимаете ?

Это написано Вам в 2015 году - что с той поры изменилось?

Ivonna123 16.08.2022 20:34

На узи два округлых образования слева и справа в нижнем полюс(ПЩЖ), ну и с 2015 Сцинтирафию не раз проходила! Насчет аденомы ПЩЖ принимаю мимпару 90 мг в сутки(30 плюс 60), и альфакальцидол. ммаксимальный ПТГ 1600(до 65), сейчас 570 на 90 грамм мимпары и 3 мкг альфакльцидола(они мне вообще выписали 6 мкг !!) , причем с мимпарой часто проблемы поэтому чаще принмаю 5.5 -6 мкг альфа Д 3 ТЕВА(ее дают без проблем!)

Melnichenko 16.08.2022 20:36

Зачем проводили сцинтиграфию?
У Вас вторичный гиперпаратиреоз, Вы на диализе?

Ivonna123 16.08.2022 20:38

креатинин 358,бывает и 1300 креатинин(но пока без диализа).НАсчет сумбурности,я попыталась по событиям все описать, что и в каком порядке происходило!потому как со мной вечно сомнения каие-то происходят! то есть аденома Гюртля, то ее нет... а вопрос серьезный! про узиста спросила смысл есть платно проходить до вашей консультации или нет и у какого специалиста,чтоб зря не получилось!или всетаки вначале к Вам,а затем к хирургу.Не была у них не знаю каков порядок приема!?

Melnichenko 16.08.2022 20:45

Когда находят крошечные узлы в щитовидной железе, достаточно часто спорен вопрос, что-то этим делать.
Гюртлеклетосная опухоль- какая по счету опухоль, которую мы ищем у Вас ?
Вы помните про поиск феохромоцитомы, альдостеромы ?
Операция на щитовидной железе не сделает почки здоровыми, но если есть расхождение в трактовке результатов цитологии ( впрочем, это частый вариант), можно проконсультировать все стёкла по телемедицина вспашем центре.
Ваша основная проблемам- нарастающая почечная недостаточность, почему до сих пор не решают вопрос с диализом?
Если врачам что- то непонятно, опция консультации врач - врач известна

Ivonna123 16.08.2022 20:46

нет не на диализе,но сцинтиграфию проводят постоянно с момента ,как нашли аденомы! сейчас идет речь об экстрееной додиализной пересадки почки в НИИ боткина по жизненым показаниям,но тут вмешалась щитовидка и образование ячника!(тератома)!еще и ищут НЕО хромогранин растет, назначена ПЭТ с галием, куча образований всюду(ЖКТ), диарея и приливы...

Melnichenko 16.08.2022 20:48

Щитовидная железа Ваша не помеха додиализной пересадке.
О НЕО разве не говорили еще?
Кто активно ищет - Вы или врачи?

Ivonna123 16.08.2022 20:51

никто ничего делать не хочет,по телемедицене я просила. Проще "отфутболить сложнго пациента"!А тянут с диализом из-за моего несахарного диабета нефрогенног,как поставили у вас в Центре! пью много..5-7 литров с приемом карбамазепина 800 мг! есл 400 прием то 10-12... а почка уже не справлятся и нарастают отеки..а уних лимит на диализе.. 0.500-1 в сутки...А если я не пью то АД Воззрастает до критических цифр 280-160...вот и тянут резину с диализом...хотя порой я прошу подключить уже и конец истории.. плохо порой и скреатинином 400, мочевина 48!

Ivonna123 16.08.2022 20:53

Говорили обо всем,но ищут врачи...Блохина не я придумала!
НАдо от них справку ,что нет онко вот и копают и справку не даю пока куча образований и боль в животе постоянаая!

Ivonna123 16.08.2022 20:54

Ладно,до встречи Галина АФанасьевна ,спасибо за помощь и консультации! покажу все выписки на приеме и там решим как и что!может я чего-то упускаю в своем разговоре!

Melnichenko 16.08.2022 20:54

А чем он помеха , нефрогенный диабет?
Давайте выделим главное - Хромогранин ни о чем в Вашей ситуации, Ваша проблема основная - ХПН
Зачем бесконечно искать неведомо что- не понимаю
О какой справке Вы говорите ? Существует такая вещь, как выписка или выписной эпикриз, существуют консилиумы.
Отделение диализа есть в нашем центре, выписка от нас есть- врачи могут задать интересующие их вопросы
Найденная НЭО сделает почки здоровыми?

Ivonna123 16.08.2022 20:55

да стекла не сдавать в Блохина ?взять к вамв центр на пересмотр?
когда к вам прийду на консультацию?


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.