Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   контроль свт4 при беременности при диагнозе дтз (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=290581)

Natalkal 12.01.2015 11:10

Два года назад при отрицательных АТрТТГ Вы говорили, что материалы для определения в лаборатории могут быть не последнего поколения, отсюда ложный отрицательный результат. Очень хочется определиться с диагнозом и принимать меры.
А насчет педиатров, мне лучше задать вопрос в разделе педиатрия? Или здесь могут ответить?

Melnichenko 12.01.2015 11:16

А я еще не ответила ? А в другой лаборатории наборы второго поколения ?

Natalkal 12.01.2015 11:37

Я могу поискать где у нас еще можно сделать этот анализ и какие материалы они используют. Исходя из Вашего опыта, ошибалась ли лаборатория Инвитро? Эта лаборатория работает по всей России, у Вас пациенты наверно тоже ею пользовались, Вы доверяете результатам этой лаборатории?
Насчет педиатров, мне надо получить рекомендацию по дозе, по особенностям на после приема лекарства, просто не хочу тему дублировать, модератор ругаться будет

Melnichenko 12.01.2015 11:37

Речь не идет об ошибках - но о возможностях метода
Педиатров позовем

Natalkal 12.01.2015 11:51

Галина Афанасьевна, еще вопрос, Вы говорили, что териотоксикоз при деструкции длится не более 3 месяцев. Это значит, что по истечению трех месяцев гормоны должны прийти в норму? Или за 3 месяца должна произойти положительная динамика (снижение свт4)?
Через две недели буду сдавать ттг и свт4, если свт4 вырастет, будет ли это означать, что у меня дтз?

Melnichenko 12.01.2015 12:16

Напомните хронологию

Natalkal 12.01.2015 12:32

13 ноября ттг 1,23 (0.4-4.0)
20 декабря почувствовала сердцебиение, потливость
26 декабря сдала анализ ттг 0.006 (0.4-4.0)
свт4 27 (9-22)
атрттг <1 отрицательный

Natalkal 12.01.2015 12:33

Родила 9 июня 2014

Melnichenko 12.01.2015 12:40

Через месяц от дебюта будет вряд ли можно понять , что происходит. По совокупности есть сомнения в ДТЗ - хотя время появления второго эпизода достаточно отодвинуто от родов ( примерно полгода )

Natalkal 13.01.2015 09:46

Уважаемые врачи, Галина Афанасьевна, прошу совета у педиатров, какой андреноблокатор безопасен при гв: название, доза, схема кормления при приеме лекарства?

Галина Афанасьевна, может мне попробовать принимать тирозол в минимальных дозах? Если поможет- значит дтз? Просто ждать три месяца- вдруг деструкция у меня здоровья не хватит. Если попробовать принимать тирозол, так можно без андреноблокаторов будет обойтись? Вообще что вреднее для ребенка тиростатики или сдреноблокаторы?

Melnichenko 13.01.2015 09:54

Сравнение вредности не проводили . Мне будет лучше , если вы будете получать тирозол

Natalkal 13.01.2015 10:58

Если я начну принимать тирозол, то с уточнением диагноза я вновь не определюсь до следующего рецедива? И сканирование в период эутиртза после кормления уже будет не информативно?

Melnichenko 13.01.2015 11:21

Да , так - но невозможно так страдать. Получайте тирозол , будет рецидив после отмены - узнаем , что был ДТЗ

Natalkal 15.01.2015 02:50

Уважаемые врачи, Галина Афанасьевна, вспомнила одно обстоятельство, может это имеет отношение к моему тиротоксикозу.
С 20 ноября по 5 декабря я использовала ректально свечи Натальсид, в их составе содержатся бурые морские водоросли, могли ли эти водоросли вызвать тиротоксикоз? Также начиная с октября я периодически капала в нос гриппферон и мазала вифероном.

Melnichenko 15.01.2015 10:20

Наташа,ну , вспомнили, ну могли- в чем смысл обсуждения?
Вам плохо и эпизод т- токсткоза второй. От Вашего самочувствия зависит принятие решения - либо плюем на диагностику и получаем тирозол, либо еще как - то пробуем снимать симптомы бета - блокерами, либо уже и не так плохо?


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.