Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Клиника и лечение мужского гипогонадизма. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=285439)

bdspinoza 12.05.2020 07:54

Спасибо Галина Афанасьевна за оперативный ответ.
Беспокоит периодическая астенизация и не всегда должным образом оформленный стул, сваливается ферритин в нижний референс постоянно.
Вообщем «вычитал» у себя ЛЖД а с ним и Целиакию.
Психоз может быть. Причём думаю что это у меня уже годами.
При всем ОАК, БАК, УЗИ, ЭКГ, АД, ЧСС в норме. Гормоны щитовидки тоже.
Онкомаркеры яичек и простаты тоже.

Melnichenko 12.05.2020 07:56

Последняя мысль вполне здравая - ипохондрическое развитие личности во всей красе, но ведь психиатры на форуме есть.

bdspinoza 12.05.2020 08:12

Галина Афанасьевна, есть ли необходимость сдать анализы на целиакию, или «отпустить ситуацию» и пропить курс железа бисциглинат, которое мне так помогает?...
p.s. на терапии небидо раз в полгода я смотрю рекомендованные Вами анализы для оценки тестостерона, красной крови, простаты и базовой биохимии.
Спасибо.

Melnichenko 12.05.2020 09:12

Бежать сдавать сейчас или

bdspinoza 12.05.2020 09:30

Мнительный. Накрутил себя.

Dr.Vad 12.05.2020 21:18

нужно оставить выяснение диагноза целиакии, когда у Вас будет время и возможности дообследования, многое пациенты живут с недиагн. целиакией всю жизни и умирают в один день со здоровыми (лечить или не лечить целиакию - прогноз для жизни не меняется), сейчас принимайте бисглицинат - его прием на диагностику не влияет

bdspinoza 13.05.2020 06:43

Доброе утро Уважаемый Вадим Валерьевич.
Спасибо Вам и Галине Афанасьевне за поддержку моей темы.
Единственный технический вопрос.
Схему мне оставить туже как а 2017 году, по 2 в день?
Я его тогда на этой схеме за 3 месяца поднял с 25 до 70.
И второе. Можно ли мне оставить витамины мужские Adam от Now Foods,
разводя их приём по времени?
Утром и вечером солгар, днём 1 витаминку.
Ещё раз спасибо Вам.

Dr.Vad 13.05.2020 16:54

да, пожалуйста, делайте так, добавлю, что при возможной недиагностированной целиакии есть риск плохого усвоения не только железа и для проф-ки дефицита витаминов-микроелементов может понадобится двойная-тройная доза, чем другим категориям лиц, нуждаюшихся в доп. витаминах

bdspinoza 18.05.2020 09:17

Доброго дня Уважаемый Вадим Валерьевич.
Сдал анализ на антитела к тканевой трансглутаминазе, IgA и IgG.
IgA результат: 0,20 КП (референс <1,0 отрицательно);
IgG результат: 0,06 КП (референс <,1,0 отрицательно).

Dr.Vad 18.05.2020 17:15

Вы не придерживались безглютеновой диеты все это время? Изредка целиакия бывает серонегативной (антитела в норме, а при биопсии кишечника есть типичн. находки), также есть новое заболевание, которое называют "нецелиакийной непереносимостью глютена" - диагностика его весьма сложна

bdspinoza 18.05.2020 21:12

Спасибо за ответ Уважаемый Вадим Валерьевич.
Нет я не придерживался безглютеновой диеты.
Глютен присутствовал в рационе.
Готов сдать антитела к глиадину и эндомизию,но вот к биопсии пока как то не готов...

Dr.Vad 19.05.2020 16:45

не уверен, что доп. тестирование на антитела поможет в диагностике

bdspinoza 05.07.2020 19:40

Уважаемый Вадим Валерьевич после 1,5 месяцев приема железа бисциглинат от солгар по 2 т в день ферритин в динамике вырос с 20 до 42. Грешу кофе, овощами и молочкой, но что поделаешь...
Вадим Валерьевич, я так понимаю продолжать дальше до 3 месяцев с целевыми цифрами ферритина от 60 и выше?...

Dr.Vad 05.07.2020 21:52

за полтора месяца хорошая динамика - курс коррекции как правило три месяца, иногда 4-5

bdspinoza 10.08.2020 17:50

Уважаемый Вадим Валерьевич,
продолжаю терапию, но увы немного обострился гастрит (изжога без болей в эпигастрии).
Стоит ли до нормализации слизистой
приостановить терапию или снизить дозировку с 2 до 1 таблетки?
Возможно проблема и не в железе, ведь в прошлый раз прошло гладко всё на этом препарате с этой дозировкой.
Спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.