Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Интернет-консультирование (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=171)
-   -   как научиться строить эффективные отношения? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=81689)

Spiegel 20.03.2009 21:14

Цитата:

Сообщение от Galochka (Сообщение 688717)
Ассоциации... даже не знаю...
Мы дружили... честно дружили.

Что значит для Вас?

Galochka 20.03.2009 21:26

Значит искренне. Доверяли друг другу.
Уж не помню в каком классе (5-6) мы писали сочинения про друзей, и эта девочка написала сочинение про меня, да еще в стихах... Я помню, что мне было неловко... я не такая, как она написала, это не про меня... И еще мне было неловко от того, что я-то написала сочинение про абстрактных друзей, не про конкретного человека (не про нее), т.е. вроде бы как не ценю ее настолько, как она меня...

Spiegel 20.03.2009 21:28

Цитата:

Сообщение от Galochka (Сообщение 688734)
Значит искренне. Доверяли друг другу.
Уж не помню в каком классе (5-6) мы писали сочинения про друзей, и эта девочка написала сочинение про меня, да еще в стихах... Я помню, что мне было неловко... я не такая, как она написала, это не про меня... И еще мне было неловко от того, что я-то написала сочинение про абстрактных друзей, не про конкретного человека (не про нее), т.е. вроде бы как не ценю ее настолько, как она меня...

Можете вспомнить поконкретней это чувство неловкости, погрузитесь в это воспоминание и почувствуйте.

Galochka 20.03.2009 21:45

Ой, давно это было... наверное, я чувствовала себя неблагодарной. Возможно, опасалась, что подруге будет неприятно, что я не сочла ее достойной сочинения или не хочу называть ее подругой... как-то так. Я не могу толком вспомнить :bn:

Spiegel 20.03.2009 22:01

Вчера Вы сидели на стульях и закончили этим:
Цитата:

Ну что... ощущения ребенка, которого только что пристыдили. Голова опущена, глазки в пол... Пока идут слова про "правду", чувство стыда, не очень отчетливое, но все же, на словах про змейку и больницы небольшое раздражение ("опя-ять за свое").
После сна у Вас появилась мысль
Цитата:

И еще добавление к моим вчерашним ощущениям (когда я на стуле Галочки сидела), было в чувстве пристыженности что-то от "маму расстроила". Вчера сразу не поняла, а чуть попозже осознала.
Вы не можете до конца определить это чувство , которое соответствует мысли
Цитата:

Что-то близкое к "маму нехорошо расстраивать, это плохо, так нельзя делать". Точнее пока не получается.
Во сне Вы видели тетрадь подруги в , котором было выделено главное. И Вы вспомнили
Цитата:

Уж не помню в каком классе (5-6) мы писали сочинения про друзей, и эта девочка написала сочинение про меня, да еще в стихах... Я помню, что мне было неловко... я не такая, как она написала, это не про меня... И еще мне было неловко от того, что я-то написала сочинение про абстрактных друзей, не про конкретного человека (не про нее), т.е. вроде бы как не ценю ее настолько, как она меня...
И тоже не можете определить чувство
Цитата:

Ой, давно это было... наверное, я чувствовала себя неблагодарной. Возможно, опасалась, что подруге будет неприятно, что я не сочла ее достойной сочинения или не хочу называть ее подругой... как-то так. Я не могу толком вспомнить
Что есть общего в ситуациях с мамой и подругой, которую Вам любезно подсунуло подсознание через сон?
Вот такой детектив.:) Ищите общее, что объединяет эти отношения: Ваши с мамой, Ваши с подругой.

Galochka 20.03.2009 22:06

:eek: В каком направлении хотя бы искать? Поступки? Чувства? Что-то еще?

Spiegel 20.03.2009 22:07

Не спешите с ответом, подумайте, тем более у Вас уже глубокая ночь.

Spiegel 20.03.2009 22:08

Цитата:

Сообщение от Galochka (Сообщение 688782)
:eek: В каком направлении хотя бы искать? Поступки? Чувства? Что-то еще?

Все, что приходит в голову. :)

Galochka 20.03.2009 22:09

Не оправдала доверие...

Spiegel 20.03.2009 22:10

Цитата:

Сообщение от Galochka (Сообщение 688787)
Не оправдала доверие...

Какие чувства вызывает эта мысль?

Galochka 20.03.2009 22:15

груз ответственности... тяжелая ноша... только это не чувства, это ассоциации. А чувства... тяжелое что-то...

Spiegel 20.03.2009 22:18

Очень хорошо! также, что приходит в голову первым, ассоциации
Что они Вам доверили? Что доверила мама? Что подруга?

Galochka 20.03.2009 22:23

Свои представления обо мне? :ai: я не понимаю, чего они мне могли доверить...

Spiegel 20.03.2009 22:25

Я хочу понять, Вы готовы сейчас продолжать работать, т.к. мы живем в разных часовых поясах.

Galochka 20.03.2009 22:27

да Вы своими вопросами весь сон у меня прогнали! Он сбежал в ужасе :eek:


Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.