Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Интервенционная кардиология и ангиология - форум для врачей (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=183)
-   -   Специальность рентгенохирургия. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=80303)

Last_Art 07.12.2010 22:40

Уххх, блин....

Не утешающая перспектива. Проще поменять профессию чем специальность. Получается так :)))

shok 08.12.2010 14:10

Сергей Александрович, а ВАКовская специальность появится тогда же, когда и серт-ты для врачей или позже?
И где в таком случае будет открыта аспирантура (первые базы)?

Abugov 08.12.2010 16:03

Цитата:

Сообщение от shok (Сообщение 1282233)
Сергей Александрович, а ВАКовская специальность появится тогда же, когда и серт-ты для врачей или позже?
И где в таком случае будет открыта аспирантура (первые базы)?

ВАКовская специальность даже не обсуждается. Это не связанные вещи.

Last_Art 08.12.2010 16:33

Я сегодня пытался утешить себя всяческими способами, в судорожных попытках пофантазировать на тему сроков прохождения переподготовки.

перечитал приказы 415, 705 Н - но не нашел там цифру 1000 часов, этот момент затаил во мне какую-то надежду, хотя в компетентности уважаемого Сергея Александровича сомнений конечно нет. Ну так уж созданы некоторые люди, когда оказываются "загнанными", они просто пытаются найти лазейку. Вот и я увидел что в приказе нет цифры 1000 (хотя там есть неопределенная цифра свыше 500 часов на усмотрение обучающего центра как-то так) и у меня, что называется затеплилось.
Позвонил в РМАПО в очередной раз, по вопросу переподготовки.
Ответы одни и те же:
1. Лицензия еще не получена
2. Курс переноситься на сентябрь 2011
3. Возможность проходить курсы на договорной основе есть
4. Длительность курса как и для всех.
Конечно я понимаю что они могут быть не в курсе деталей.

Но так хочется верить что может быть есть какие-то "лазейки".



Сергей Александрович, это возможно? Что длительность курса определяется тем или иным учреждением и может варьировать, скажем у Вас 10-ть месяцев, еще где-то 6 месяцев, у БГ 4 месяца :)).
Наверняка разница будет в степени нагрузки?
Или же все так жестко регламентировано. ?

BBC 08.12.2010 17:16

Если позволите вопрос...
Господин Last_Art уточните, пожалуйста по КАКОЙ специальности Вы прошли ординатуру? И в каком году закончили ВУЗ?

Last_Art 08.12.2010 21:54

Да конечно...
Я окончил ординатуру по специальности сердечно-сосудистая хирургия в 2008 году.
Сейчас работаю не по специальности, а точнее будет, устроиться по специальности сразу после ординатуры (что конечно закономерно) не удалось, пришлось временно устроиться в стационар не по специальности, в отдел страховой медицины, это временно длиться уже 2 года, 3 год я не вытерплю, чувствую что гнию, пока еще есть "порох" хочеться найти себя в том к чему готовился.
За эти два года, что только не пытался предпринять, и хотел получать вторую вышку, и заняться бизнесом, или уходить в страховую медицину. В итоге понял что не мое все это не того склада я. НА вторую вышку времени и денег просто катострофически нет, а все остальное не мое напрочь. Все под что я заточен за 8 лет это медицина. Вот и пытаюсь сейчас вернуться.



Да забыл...ВУЗ закончил в 2006 году (РГМУ).

Pil 14.12.2010 04:58

???
 
Цитата:

Сообщение от Pankov (Сообщение 767671)
Все круто! но проблемы остаются...достаточно много людей, имеющих первичку по сердечно-сосудистой хирургии (я в том числе)...а в списке присутствует только хирургия...надеюсь, это со временем утрясут...:az:

Господа, а как можно получить первичку по сердечно-сосудистой хирургии без базовой хирургии??? Это по какой-такой базовой специальности???:confused:(насколько я знаю у акад. А.В.Покровского получение первички без хирургии невозможно!!!)

Abugov 23.12.2010 16:57

СРОЧНО В НОМЕР
 
РНЦХ получил лицензию на ординатуру по нашей специальности.

Ayazren 23.12.2010 20:54

Сергей Александрович! Мы и не сомневались. Заявки на прохождение сертификационного курса уже можно подавать? Шансы у замкадышей лет за пять пройти курсы есть, очередь то будет ой

Abugov 23.12.2010 21:38

Цитата:

Сообщение от Ayazren (Сообщение 1295967)
Сергей Александрович! Мы и не сомневались. Заявки на прохождение сертификационного курса уже можно подавать? Шансы у замкадышей лет за пять пройти курсы есть, очередь то будет ой

Аяз! Врач должен быть не брезглив, но внимателен! РНЦХ получил лицензию на ОРДИНАТУРУ! РМАПО лицензии на сертификационный курс не получила! Пока! Ждём со дня на день.
РНЦХ и РМАПО не совсем одно и тоже. Впрочем, некторая общность имеется.:)

manaenkov 23.12.2010 21:48

Добрый вечер, Сергей Александрович! Что Вы думаете о разделении приказов 1044 об оказании помощи больным с-с патологией и нового проекта на сайте Минздрава по рентгенэндоваскулярным методам в неврологии, урологии и др.?

Mytsyk 27.12.2010 22:05

Цитата:

Сообщение от Abugov (Сообщение 1295752)
РНЦХ получил лицензию на ординатуру по нашей специальности.

Уважаемый Сергей Александрович!
Значит теперь можно сразу после 6 курса к вам?
И сколько будет стоимость обучения?

Abugov 27.12.2010 22:07

Цитата:

Сообщение от Mytsyk (Сообщение 1298789)
Уважаемый Сергей Александрович!
Значит теперь можно сразу после 6 курса к вам?
И сколько будет стоимость обучения?

Вроде бы можно. Стоимость - не знаю. Думаю, что около 3-х килобаксов в год. Но не уверен.

Mytsyk 27.12.2010 22:12

Цитата:

Сообщение от Abugov (Сообщение 1298792)
Вроде бы можно. Стоимость - не знаю. Думаю, что около 3-х килобаксов в год. Но не уверен.

А вопрос конкурса не поднимался еще?
Реально ли рассчитывать на обучение, если я из Ростова?
Какие экзамены при поступлении?
Спасибо!

Pil 30.12.2010 22:09

Лично моё мнение,без обид, неплохо -бы пройти хотя бы интернатуру по одной из основных специальностей, хирургии или кардиологии,хоть чуть-чуть научиться мыслить клинически, а то ведь можно стать просто "техником" понятия не имея о тактике и стратегии в лечении пациентов :af:


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.