Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вакцинопрофилактика (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Ответ любознательным борцам с БЦЖ-вакцинацией (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19080)

Annabella 17.06.2006 22:37

Ляля, гарантии дают только на холодильники. И то не всегда они исполняются.
Почитайте тему об эффективности вакцин, их здесь было несколько, коллеги подробно разбирали проблему.
Как ребенок мог подцепить туберкулез - легко и просто. Я приводила множество жизненных примеров.

lyalya101 17.06.2006 22:38

Аннбелла, ответьте, пожалуйста, почему нет рубца после БЦЖ у меня, все Манту отриц. были.Спасибо

Annabella 17.06.2006 22:40

Это неэффективная вакцинация - и причин тому множество, но чаще всего - это технические нарушения - вакцина живая, и если не соблюдать строго условиях хранения, она погибает, и при прививке не образуется рубец. В этой ситуации отрицательные пробы Манту - это хорошо - то есть на момент последней пробы Вы не были инфицированы.

lyalya101 17.06.2006 22:44

Кстати, я скорее не против вакцинопрофилактики как таковой, а против "нечегонезнанию" и "ничегонехотению" многих родителей. У многих девиз меньше знаешь - крепче спишь, хотя мне больше нравится предупреждён-значит вооружен

lyalya101 17.06.2006 22:50

Цитата:

Сообщение от Annabella
Это неэффективная вакцинация - и причин тому множество, но чаще всего - это технические нарушения - вакцина живая, и если не соблюдать строго условиях хранения, она погибает, и при прививке не образуется рубец. В этой ситуации отрицательные пробы Манту - это хорошо - то есть на момент последней пробы Вы не были инфицированы.

Правда ли что в чётные - нечётные года БЦЖ делаю на разных предплечиях?

Annabella 17.06.2006 23:02

Ляля, а теперь Вы идете в Яндекс или Гугль или куда еще и ВНИМАТЕЛЬНО читаете про то, что такое БЦЖ. Договорились? И где ее делают. И зачем. И что после нее бывает.

lyalya101 17.06.2006 23:06

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ну как реагировать на такие статьи? А у нас сейчас есть безопасные вакцины?

lyalya101 17.06.2006 23:09

Цитата:

Сообщение от lyalya101
Правда ли что в чётные - нечётные года БЦЖ делаю на разных предплечиях?

Это не мои слова, а того(той) же самого неонатолого, которая в поту искала у меня на руке рубец.

Annabella 17.06.2006 23:16

Ляля, я давно вижу в Интернете статьи этой мамы (Элины). Мне ее искренне жалко - потому что никому такого горя, как у нее - ребенка с очень серьезными проблемами - не пожелаешь. И ее мотивы понять можно - очень трудно смиряться с тем, что твой ребенок к пяти годам ходит в памперсе, хочется, очень хочется кого-то обвинить. Она нашла обвиняемого, и если ей от этого легче - то пусть.
Если это слова неонатолога, то ее надо отправить читать 109 приказ.

lyalya101 18.06.2006 10:03

Цитата:

Сообщение от Annabella
Это неэффективная вакцинация - и причин тому множество, но чаще всего - это технические нарушения - вакцина живая, и если не соблюдать строго условиях хранения, она погибает, и при прививке не образуется рубец. В этой ситуации отрицательные пробы Манту - это хорошо - то есть на момент последней пробы Вы не были инфицированы.

Каким таким волшебным образо прожив 21 год, и поездив по разным местам (где только не была), я до сих пор отрицательна по Манту??? :eek:

Annabella 18.06.2006 10:38

Ляля, а кто Вам в 21 год пробу Манту поставил, и с какой целью?

lyalya101 18.06.2006 10:45

У брата была ложнополжительная Манту, след. была отриц., подняли всех на уши, и вот.

lyalya101 18.06.2006 10:47

Скажите, а как можно узнать делали или нет в 85 году в респ. Молдова новорожд. БЦЖ?

lyalya101 18.06.2006 10:49

Цитата:

Сообщение от Annabella
Если это слова неонатолога, то ее надо отправить читать 109 приказ.

Нашла приказ, но не нашла инструкций :( Я не правильно написала, не предплечия , плечо. Прошу прощения.

Annabella 18.06.2006 16:47

1. Почему в 21 год - реакция Манту, а не флюорография?
2. Делали всем, если не было серьезных медотводов
3. В приказе все расписано буквально до миллиметра - как, куда и чего. Раздел "Вакцинация БЦЖ".


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.