Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Диагноз АД! Нужно ли такое лечение? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=118287)

ОльгаШа 01.08.2010 20:17

Что написано в медкарте или прививочном сертификате? Варианты гип. (гиперемия) и размер в мм, п/пап (папула) и размер в мм.

Начните с АКДС (лучше если это будет Инфанрикс, легче переносится) и полио (инактивированный - Имовакс полио). Как вариант - Пентаксим, вообще одна инъекция будет.

Sky757 02.08.2010 20:52

Добрый вечер!
Ну вот сделала фото. Что написано в карте не знаю, при мне не заполняла, педиатр просто посмотрела и сказала так как я написала выше. Наверно потом заполнила без нас в тишине. Делать буду Инфанрикс. А что по поводу моря?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
На сегодняшний день прививка у нас опять откладывается. И море тоже.Приболели. С субботы текут сопли, Т 37,5, сказали не приходить.
Ольга Владимировна, скажите это правда что можно вместо Манту ежегодно делать рентген или флюрограмму? И что менее вредно?

ОльгаШа 02.08.2010 22:25

Я не могу пощупать фото и понять, где папула, а где гиперемия :)
А что, прививочный сертификат в Краснодаре не принято заполнять? он вообще-то должен быть на руках у родителей, особенно если планируете поездку.

На море можно.

Sky757 03.08.2010 11:39

Добрый день.
Ольга Владимировна, Вы спрашиваете о таких вещах о которых я знать не знаю и никто не говорил мне о сертификате:ac:. Знаю только, что если делать прививку в платном центре вакцинации, тогда да, дают сертификат или какой-то другой док-т. Не знаю точно, ведь у нас только БЦЖ. Поэтому для меня не понятно о чем Вы спрашиваете. В пол-ке тоже что-то должны давать на руки? Вообще то ни от одной мамочки не слышала что бы им что-то давали в пол-ке, сделали и ушли домой.Просветите, пожалуйста, что это такое, пойду потом у педиатра спрашивать. У нас уч. педиатр вообще ни рыба ни мясо, пока не спросишь сама ничего не скажет, стараюсь обращать в пол-ку только в случае крайней надобности, а так нашли платного педиатра, по остальным вопросам консультируемся в краевом детском центре.

И на второй вопрос ответьте, если можно: скажите это правда что можно вместо Манту ежегодно делать рентген или флюрограмму? И что менее вредно?

И по поводу наших соплей. У ребенка первый раз светло-зеленые сопли, и вообще сопли у нас впервые, я капаю перед сном сок Каланхое 1:1 с водой, когда прочихается Отривин. А так только вытираю платком, потому как не дает ничего больше делать. Правильно? Правда на сегод. день сопли стали булькать где-то в носу, на поверхность не выходят. Слышно бульканье только когда сосет, или когда разыграется и воздуха не хватает, начинает носом сопеть. Что еще можно сделать?

ОльгаШа 04.08.2010 10:07

Сертификат о профилактических прививках - форма №156/у-93, утверждена МЗ РФ, приказ № 220 от 17.09.93
Возможно, в Вашем регионе не используется. У нас - выдается ребенку в роддоме.
Удобнее, чем каждый раз брать выписку о прививках из п-ки.

Можно промывать нос солевым раствором (в аптеках продаются готовые формы, спрашивайте ту, что подходит младенцам).

Sky757 04.08.2010 12:41

Добрый день!
Действительно удобно, но у нас в роддоме такого не дают, но при случае все-таки спрошу у педиатра.
Ольга Владимировна, опять по поводу соплей. Я прочла "Как правильно промывать ребенку нос", но мне не понятно не все понятно. Вот у нас хрюкает булькает где-там в носу, наружу не выходит, мне прям в эту кучу соплей закапывать несколько капель физ. раствора? Но он просто обратно вытекает и все. Или физ. раствор заливать из шприца, как мне тут присоветовали. Я сегодня все же отсосала сопли аспиратором "Отривин беби", можно ли им пользоваться хоть иногда. Такое впечатление что ребенок давится соплями, как будто они в глотке стоят и мешают ему и есть и дышать. Может вместо капель Отривин другие какие лучше будут.
Ольга Владимировна, нас на вых-ные пригласили в гости, но там взрослый мужчина болеет уже 2 нед. бронхитом, лечится антибиотиками. Скажите, после 2 нед. болезни он заразен для ребенка?

ОльгаШа 04.08.2010 22:22

Можно запрыскать/закапать раствор в нос, немного помять его, прижимая крылья носа к перегородка, и вытереть то, что выльется.
Если кончик отсоса нужно помещать внутрь носа, то лучше не надо.

Насчет гостей. Мы с Вам точно не знаем, что за "бронхит" у мужчины, не так ли?

Sky757 05.08.2010 17:17

Добрый день Ольга Владимировна!
Сегодня была на приеме у гинеколога, назначен Метронидозол 3 р.в день. Врач сказала начинать пить срочно и бросать ГВ. Позвонила педиатру, она говорит что можно продолжать кормить, но нужно давать ребенку Бифиформ. Как правильно поступить, можно ли продолжать кормить или нет. Я хотела сворачивать ГВ в октябре и постепенно, а теперь вот так получается. Так расстроена...

ОльгаШа 05.08.2010 19:26

Да, метронидазол приникает в грудное молоко в высоких концентрациях (у ребенка может быть отказ от еды, рвота, понос и пр.), поэтому при лечении им грудное вскармливание нужно прекратить. Вы можете создать тему в гинекологии, описать проблему и, возможно, найдется альтернатива, совместимая с ГВ.

Sky757 06.08.2010 20:05

Добрый вечер Ольга Владимировна!
Вот здесь про меня http://forums.rusmedserv.com/showthr...=1#post1170269. Альтернативы видимо у меня нет, а тянуть дальше с приемом лекарств не хочется. Мне хотелось услышать Ваше мнение,как педиатра, о том что делать с грудью если на вых-х сверну ГВ. И что давать ребенку ночью вместо груди? Да, и еще вопрос, если от приема АБ у меня возникнут побочные эффекты (а они скорее всего будут и сыпь, и диарея, и еще чего-нибудь), чем полечить кишечник.

ОльгаШа 06.08.2010 21:54

Сделайте хотя бы клинический ан. крови, в ближайшей коммерческой лаборатории.

Перед сном ребенка нужно будет плотно накормить, ночью давать пить или воду, или смесь.

Sky757 09.08.2010 21:20

Добрый вечер Ольга Владимировна!
Посмотрите пожалуйста в моей теме ОАК.
Скажите, а стоит ли ребенку в 1,2 года вводить смесь?Сейчас сворачиваем ГВ. 3 ночи предлагаю воду, не хочет, или тогда вообще ничего не давать?
Малыш сейчас начал кушать почти все, ттт. С мясом,правда, пока туго.

ОльгаШа 09.08.2010 23:02

Смесь не нужна. Ночью ничего не нужно, раз не просит. Опять же, профилактика раннего кариеса.

Согласна с доктором Голубицкой, в ОАК явных признаков бактериального воспаления нет.

Sky757 01.09.2010 13:40

Добрый день Ольга Владимировна!
Мы сегодня сделали три прививки (геп, полио, АКДС)
У меня вопрос, сделали в 11 часов, сейчас ребенок поел и спит,не капризничал, место прививки просто точечка,педиатр нам сказала дать жаропониж. как придем домой, я не дала. Нужно ли жаропон. в любом случае или нужно только если будет Т?Еще сказали не мочить сутки, мочить можно?Сделала фото прививок и Манту. Посмотрите пожалуйста. Я правильно понимаю, что в роддоме нам сделали БЦЖ М, и что это значит?
Ольга Владимировна, через какое время можно сказать что ребенок перенес прививки хорошо и вздохнуть спокойно не ожидая Т или еще чего-нибудь?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ОльгаШа 01.09.2010 21:38

Мочить можно, гулять тоже. Жаропонижающие - по необходимости.
Температурные и местные реакции возникают в первые 3е суток после прививки.

БЦЖ-М делается в тех регионах, где заболеваемость туберкулезом низкая.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.