Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Интервенционная кардиология и ангиология - форум для врачей (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=183)
-   -   Специальность рентгенохирургия. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=80303)

Aminazinka 25.11.2010 05:50

Цитата:

Сообщение от Abugov (Сообщение 1268838)
Рабочая неделя 30-ть часов (6х5). У нас Х-лучи.

Раз такое дело - калькулятор надо встряхнуть, потом выключить и опять включить. Чтобы получить правильный множитель.
1,0 круглосуточный пост при 30-тичасовой рабочей неделе это
168/30=5,6 ставки
То есть если одна смена это 2 врача на 1,0 ставке, то круглосуточный пост (7 по 24) это 11,25 ставки (учитывая правила округления ставок). Как тут крутиться с четвертушкой, учитывая Х, не знаю.

Last_Art 03.12.2010 11:08

Здравствуйте уважаемые коллеги, здравствуйте Сергей Александрович

Позвольте немного реанимировать тематику новой специальности.

На сколько я знаю закон уже приняли и уже даже есть какой-то регламент по тому как становятся специалистами в рентгенхирургии.
Я уже несколько месяцев бьюсь чтобы получить хоть какие-то ответы от сильных мира сего. Я имею ввиду Сергея Александровича и Баграта Гегамовича. Дело в том, что когда я озадачился поиском места для переподготовки то определенно это было два места РМАПО и Бакулевка.
Увы я не знал. что твориться вокруг этой специальности, что до сих пор нет определенности, что не понятно какими методами туда попадают люди и становятся рентгенхирургами. Я сам из Бакулевского центра, закончил ординатуру по с-с хирургии, и прекрасно видел как ребята моего потока шли в рентгенхирургию по интересу, однако сертификат у нас в итоге был одинаков специальность с-с хирургия.

Предварительно узнал что в РМАПО и Бакулевке нет лицензий на проведение сертификации по новой специальности.

Баграт Гегамович, в телефонном разговоре конкретного ответа мне не дал, сославшись на е-маил курса и что все будет прислано. Увы ответа пока нет а время требует решений.
До Сергея Александровича я дозвониться вообще не могу :ac:

Я в тупике. недавно просматривал интернет на предмет обсуждаемого вопроса и увидел эту конференцию, в том числе с участием Сергея Александровича.
Теперь пользуюсь случаем хочу задать вопрос. Прошу расставьте пожалуйста все точки над i


Моя ситуация следующая:
Окончил ординатуру в НЦССХ им Бакулева в 2008 году по специальности с-с хирургия. На данный момент работаю немного не по специальности, что мне уже просто осточертело, хочу вернуться в практическую медицину. Увы понимаю что в сосудистую или кардиохирургию у нас попасть очень трудно это практически нереально. Переучиваться на другие специальности нет возможности, и желания, мне очень нравиться направление которое я выбрал себе с 3-го курса университета, да плюс ко всему семья и т.д. не поймут вечного студента (((
Остается единственное и интересное, для меня, применение моего диплома, это рентгенхирургия.
И по времени вроде бы получается, читал в новом законе что имея первичку, в том числе и по с-с хирургии, я могу получить эту специальность путем первичной переподготовки в 500 часов.

Сергей Александрович, скажите пожалуйста, когда и как возможно переподготовиться у Вас? Получили ли вы лицензию на проведение переподготовки? И возможно ли это вообще в моей ситуации?
Дело в том что предварительно уточнив у координаторов курса в бакулевке, о том каким легитимным способом я могу заниматься рентгенхирургией, мне ответили что сертификат пока не нужен, когда введут специальность и все законодательные нормативы, тогда понадобиться этот сертификат, а так если вас берут то идите и работайте.
Но вы же прекрасно понимаете, что на деле все вторят про наличие каких-то разрешений на работу с ионизирующим излучением и т.д и т.п, причем никто не знает где это все получить.
Ситуация патовая для меня.

Да и еще Сергей Александрович, у меня возможно не будет возможности получить путевку на переподготовку от стационара (для бесплатного обучения), хотел бы уточнить есть ли возможность для подачи документов "индивидуалам" и обучаться на денежной основе.


Заранее благодарен Вам за ответы
Спасибо за терпение и прошу прощения за длинный текст

P.S. во все существующие по этому вопросу инстанции обращался в том числе в РМАПО по всем известным телефонам, разъяснений детальных не получил пока. Увы.

Mytsyk 03.12.2010 23:19

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Хотелось бы просветиться в вопросе об ординатуре в данной специальности.
Я в 2011 году заканчиваю мед. университет в г. Ростов-на-Дону, хочу стать специалистом в данной профессии, могу ли я сразу пройти ординатуру и где?
Спасибо!

Abugov 04.12.2010 12:09

Цитата:

Сообщение от Last_Art (Сообщение 1277474)
Я сам из Бакулевского центра, закончил ординатуру по с-с хирургии, и прекрасно видел как ребята моего потока шли в рентгенхирургию по интересу, однако сертификат у нас в итоге был одинаков специальность с-с хирургия.

Вам надо учиться 1000 часов (10-ть месяцев). Коммерческий вариант возможен.
Цитата:

Сообщение от Mytsyk (Сообщение 1278195)
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Хотелось бы просветиться в вопросе об ординатуре в данной специальности.
Я в 2011 году заканчиваю мед. университет в г. Ростов-на-Дону, хочу стать специалистом в данной профессии, могу ли я сразу пройти ординатуру и где?
Спасибо!

Да, с сентября ординатура точно будет.

Mytsyk 04.12.2010 13:57

Уважаемый Сергей Александрович!
Огромное спасибо за данную информацию, у меня камень с плеч упал, а то ходил в полной неопределенности!
Что нужно для прохождения ординатуры в вашем центре?
Будет ли она 2-х годичная? А то в приказе указано 2 года, а вы ранее писали о трёх годах обучения!
Спасибо!

Abugov 04.12.2010 14:10

Цитата:

Сообщение от Mytsyk (Сообщение 1278554)
Уважаемый Сергей Александрович!
Огромное спасибо за данную информацию, у меня камень с плеч упал, а то ходил в полной неопределенности!
Что нужно для прохождения ординатуры в вашем центре?
Будет ли она 2-х годичная? А то в приказе указано 2 года, а вы ранее писали о трёх годах обучения!
Спасибо!

Ординатура будет наверняка при кафедре РМАПО, в центре - если кадры успеют получить лицензию. Впрочем, это не очень важно, т.к. клиническая база одна и та же, речь идёт о формальном прикреплении документов. Я должен выяснить, возможно ли учиться в нашей ординатуре без первичной специальности.

Mytsyk 04.12.2010 14:52

Значит буду ждать ответа!
А пока продолжу грызть гранит науки!)))
Спасибо!

Last_Art 04.12.2010 16:02

Сергей Александрович, спасибо за ответ. Единственное уточнение а 10-ть месяцев это я так понимаю в формате первичной переподготовки? И правильно ли я понимаю что в ближайшее время на него записаться нельзя, так как нет лицензии и будет это дело проводиться только с сенятября месяца???

docordis 05.12.2010 00:56

Сергей Александрович, позвольте задать Вам два вопроса:
- какова длительность курса переподготовки для меня, если ко времени начала обучения по специальности (насколько я понял, это сентябрь 2011г.) мой стаж работы в ренгенохирургическом отделении составит без месяца 2 года, а длительность обучения в аспирантуре на кафедре "грудной и сердечно-сосудистой хирургии с курсом рентгенэндоваскулярной хирургии" - ровно 2 года?
- каков предполагаемый механизм проведения курсов ПП для врачей, уже выполняющих обязанности рентгенохирургического специалиста (30 часов в неделю на протяжении 3,5 - 10 месяцев не позволит ниодна администрация)???
Спасибо!!

Abugov 05.12.2010 11:01

Цитата:

Сообщение от docordis (Сообщение 1279148)
Сергей Александрович, позвольте задать Вам два вопроса:
- какова длительность курса переподготовки для меня, если ко времени начала обучения по специальности (насколько я понял, это сентябрь 2011г.) мой стаж работы в ренгенохирургическом отделении составит без месяца 2 года, а длительность обучения в аспирантуре на кафедре "грудной и сердечно-сосудистой хирургии с курсом рентгенэндоваскулярной хирургии" - ровно 2 года?

До 2-х лет - 1000 часов, 2-10-ть лет - 576 часов. Лучше подождать месяц и пройти 576.
Цитата:

Сообщение от docordis (Сообщение 1279148)
- каков предполагаемый механизм проведения курсов ПП для врачей, уже выполняющих обязанности рентгенохирургического специалиста (30 часов в неделю на протяжении 3,5 - 10 месяцев не позволит ниодна администрация)???
Спасибо!!

Обучение предусматривает отрыв от производства. Администрации деваться некуда.
Однако, реальная жизнь отличается от идеальной. Что-нибудь придумаем.

docordis 05.12.2010 11:57

Большое спасибо за ответ!! Посмотрим что же скажет администрация...

Last_Art 05.12.2010 23:00

И тем не менее Сергей Александрович а как насчет...


"...И правильно ли я понимаю что в ближайшее время на него записаться нельзя, так как нет лицензии и будет это дело проводиться только с сенятября месяца???..."


Заранее благодарен за ответ.
С уважением Last_Art

Last_Art 07.12.2010 13:06

Уважаемые товарищи, Сергей Александрович, извиняйте за нетерпение, просто ситуация очень серьезная для меня, вопрос, что называется, жизни и жизни.

Курс начнется в сентябре или же набор на февраль уже есть и они точно будут проводиться???? Мне очень важно знать эти моменты. мне нужны эти ответы для начальства и для дальнейших телодвижений. От этого многое зависит.

Если это возможно ответьте пожалуйста.


Прошу прощение за назойливость еще раз, поймите меня правильно.

Abugov 07.12.2010 21:52

Цитата:

Сообщение от Last_Art (Сообщение 1281198)
Уважаемые товарищи, Сергей Александрович, извиняйте за нетерпение, просто ситуация очень серьезная для меня, вопрос, что называется, жизни и жизни.

Курс начнется в сентябре или же набор на февраль уже есть и они точно будут проводиться???? Мне очень важно знать эти моменты. мне нужны эти ответы для начальства и для дальнейших телодвижений. От этого многое зависит.

Если это возможно ответьте пожалуйста.


Прошу прощение за назойливость еще раз, поймите меня правильно.

В январе начнётся 140-ка часовой курс. 576-ти часовой начнётся в сентябре. На этот курс разрешено принимать 2-х - 3-х человек. По крайней мере, такова информация на настоящее время.

rsp 07.12.2010 22:20

Цитата:

Сообщение от Abugov (Сообщение 1281664)
...На этот курс разрешено принимать 2-х - 3-х человек...

даже сложно представить какой конкурс на эти места будет... :)


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.