Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   ТИА в следствии ООО и Синус.тахикардии? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=490589)

Dr.Vad 04.05.2024 19:24

кожные тесты с никелем могут подтвердить или опреовергнуть вашу гипотезу, читал что никелевая гиперчувств. может быть из-за жд и коppерция жд может ее нивелировать
Systemic Allergic Contact Dermatitis Due to a GORE CARDIOFORM Septal Occluder Device
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Dr.Vad 04.05.2024 19:26

Enhanced Nickel Sensitivity in Iron Deficiency Anemia
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

EkaterinaUsl 05.05.2024 09:56

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 3070287)
Enhanced Nickel Sensitivity in Iron Deficiency Anemia
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Здравствуйте, сегодня сдала кровь на содержание никеля, в нашем городе аллергопробы на никель нет, до Челябинска пока не могу добраться.
Сегодня пока собиралась в лабораторию покраснение, зуд, крапивница была на левой руке от мизинца до запястья, когда пришла чесались бедра и задняя поверхность бедра, почесала появились волдыри как он крапивы. Вчера была на руках, сегодня на ногах, локализация разная, в зависимости от притока крови я так понимаю или натирания.

При аллергии на никель поднимается уробилеген в моче, в соэ в общем анализе, иммунноглобулин возможно, в цельной крови интоксикация никелем возможна. Сдала то что есть, результаты приложу
Утром выпила не супрастин, а Полисорб, все равно все чешется) Зодак куплю.

Korzun 05.05.2024 12:42

Цитата:

Сообщение от EkaterinaUsl (Сообщение 3070321)
Утром выпила не супрастин, а Полисорб, все равно все чешется) Зодак куплю.

Вы в чем-то хорошо подкованы, а в чем-то просто удивляете наивностью.
Полисорб - это кремния диоксид (песок) и янтарная кислота (не безопасна). К сорбентам это не имеет никакого отношения. Просто фуфломицин. Да и уголь не поможет, т.к. не пищевая аллергия у Вас, а все потребляемые перорально сорбенты действуют только в просвете кишки и в кровь не попадают.

EkaterinaUsl 05.05.2024 12:47

Да это мне медсестра знакомая подсказала. Просто дома был попробовала.
Из крови как выводить тоже вопрос, читала такое, что делали замеры никеля и к 3-6 месяцу концентрация падала, так как образовывала кальциевая оболочка на окклюдере, но если есть аллергия и воспаление, оно и не затянется
После того, как волдыри и краснота спадает на ногах остаются сосудистые точки, маленькие синячки точками, сосуды лопаются, ещё интересно, что она в первой половине дня, часов в 12-13:00 все стихает, может за ночь копится, потом выводится..

EkaterinaUsl 05.05.2024 13:00

Прилагаю результат, пока часть пришла только

EkaterinaUsl 05.05.2024 13:02

Прилагаю результат, часть анализов

Dr.Vad 05.05.2024 20:20

анализ ниочем, ношение любой бижутерии из никеля при никелевой аллергии тотчас проявится в месте ношения через сутки-двое или быстрее

Dr.Vad 05.05.2024 20:29

измерять никель в крови смысла нет, он у всех повышается после имплантации в разы и никак не указывает на причину аллергизации:

The median serum nickel level which was
0.44 ng/mL before the implantation increased to
1.01 ng/mL 24 hours after implantation and
1.72 ng/mL one month after implantation.
The maximum level was detected
3 months after implantation, with a median level of 1.96 ng/mL.

Cardiol Res Pract. 2019 Jan 2:2019:7891746.
Serum Nickel and Titanium Levels after Transcatheter Closure of Atrial Septal Defects with Amplatzer Septal Occluder

EkaterinaUsl 05.05.2024 20:55

А что делать то? Только пробу, ну и в моче может быть токсины.
Эозинофильный тоже не о чем? Не информативен?

EkaterinaUsl 05.05.2024 20:58

По сути из за повышенной концентрации никеля могут быть тоже симптомы аллергии, ну временное это повышение
А из за аллергии в перегородке же воспаление может быть, может из за этого и не затягивается поток..

Какие симптомы ещё интоксикации могут быть, я статьи почтала, но покоя мне не даёт

Dr.Vad 05.05.2024 21:03

если аллергия на никель и вопрос будет стоять об удалении окклюдера, то я бы на вашем месте положил финансы на в/в железо - покупку и лекарства и лояльности медперсонала; не знаю как именно это работает, но железо при жд убирает аллергию на никель, и просто аллерг. крапивницу любой причины
Oral iron therapy and chronic idiopathic urticaria: sideropenic urticaria?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Dr.Vad 05.05.2024 21:09

Цитата:

Сообщение от EkaterinaUsl (Сообщение 3070397)
По сути из за повышенной концентрации никеля могут быть тоже симптомы аллергии,
Какие симптомы ещё интоксикации могут быть, я статьи почтала, но покоя мне не даёт

в той статье нет ни у кого ни интоксикации, ни аллергии после окклюдера

EkaterinaUsl 06.05.2024 07:29

Доброе утро, да я тоже думаю сделать акцент на железе
У меня сейчас Ферритин 18, в гемоглобин 139, цифр таких ни разу ещё у себя не видела)
По статье, там в первой статье написано, что тест на никель был 3+, но не было ярко выраженных результатов, но при удалении окклюдера, на гистологии, ярко выраженное воспаление итд

Я очень надеюсь, что у меня такая реакция, пока большое количество в крови никеля и со временем она будет угасать

Korzun 06.05.2024 11:39

Началось это 4 мая. Что сейчас с симптомами?
Я не исключаю еще и:
- аллергию на что-то другое,
- болезнь рука-нога-рот,
- токсическую реакцию (ладонно-подошвенную) на что-то ранее введенное в/в.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.