Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Стереотипы лечения (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=43480)

EVP 09.01.2008 22:51

Ну что замкнутый круг, размыкайте. Политика малых дел, как говорит Галина Афанасьевна. Наведи порядок в своей поликлинике. Направь врачей на РМС для начала. Если можешь обеспечь их компьютерами и интернетом. Устрой на курсы английского языка. Помоги подписаться на современные журналы, платные интернет ресурсы, например clinicalevidence.com

fedosa1 09.01.2008 22:55

Цитата:

Сообщение от EVP (Сообщение 413361)
Ну что замкнутый круг, размыкайте. Политика малых дел, как говорит Галина Афанасьевна. Наведи порядок в своей поликлинике. Направь врачей на РМС для начала. Если можешь обеспечь их компьютерами и интернетом. Устрой на курсы английского языка. Помоги подписаться на современные журналы, платные интернет ресурсы, например clinicalevidence.com

вы нас за олигархов принимаете?:)

EVP 09.01.2008 23:03

Нет, но вообще вам надо знать, что нормальная медицина достаточно дорого стоит. Если хотите уже сейчас ее получать, то это наиболее простой путь. Сколько тысяч детей обслуживает педиатр на одном участке? Вам нужен хороший педиатр? Так помогите ему стать таким. Разумеется, если вы в этом нуждаетесь. Или ждите, когда о вас позаботится государство.

wise 09.01.2008 23:06

Стандарты лечения- существуют. Отсутствуют стандарты профилактики, чтобы не было необходимости прибегать к лечению. К тому-же лечение не причинная , а лишь заместительная терапия, устраняющая симптом.
Умный пациент ищет хорошего врача, а мудрый избегает встреч с ним.

fedosa1 09.01.2008 23:15

Цитата:

Сообщение от EVP (Сообщение 413374)
Нет, но вообще вам надо знать, что нормальная медицина достаточно дорого стоит. Если хотите уже сейчас ее получать, то это наиболее простой путь. Сколько тысяч детей обслуживает педиатр на одном участке? Вам нужен хороший педиатр? Так помогите ему стать таким. Разумеется, если вы в этом нуждаетесь. Или ждите, когда о вас позаботится государство.

да уж я знаю.... и то, что даже ненормальная медицина достаточно дорога. Поэтому всю медицину мне не купить....я выбрала для себя обходной вариант - поиск врача, которому смогу доверять, ибо убеждена - проблема не в деньгах, а в мозгах. Тот, кто врач от Бога, кто истинный профессионал - будет лечить на совесть, сколько бы ему ни платили.... Потому что такие люди идут в профессию не за зарплатой, наверно.
Помните, как в сказке: "Никакие сокровища не помогут сделать ножку - маленькой, а душу - большой":)

EVP 09.01.2008 23:16

Стандарты лечения давно есть и успешно используются во всех развитых странах кроме России. Наши стандарты, которые разрабатываются далеки от нормальных. Так, что в ближайшее время проблемы не решит.

APTEM 09.01.2008 23:20

Бессмысленно рассуждать с пациентом о том, что медицина стоит денег. Он же платит налоги!

EVP 09.01.2008 23:25

Fedosa, мы сейчас не о зарплате и не платной медицине. В России платность медуслуг совершенно не гарантирует их качества. Речь именно о знаниях. Их получение очень дорого стоит и, мое мнение, что пациенты, которые уже сейчас хотят иметь врача с соответствующим уровнем подготовки, могут в этом поучаствовать. Реальная ситуация такова, что даже в Москве найти вменяемого педиатра проблема. Понимаю, что будете дальше ждать. Я собственно не против. Ждите.

EVP 09.01.2008 23:33

Цитата:

Сообщение от artem_ka9 (Сообщение 413389)
Бессмысленно рассуждать с пациентом о том, что медицина стоит денег. Он же платит налоги!

Платит, и видимо доволен тем, что получает за свои налоги. Тогда вопросов нет. Я вас уверяю ничего не изменится в ближайшие 10-20 лет, если вы будете только платить налоги. Не хотите помогать врачам - ваше право, но ведь вы не требуете у власти того, что уже есть в других странах, даже в Индии, за свои налоги.

Tsu 09.01.2008 23:34

Уважаемые родители и врачи!

Приношу извинения, что невольно затронула тему качества медицины в стране. Тема эта бесконечная и неблагодарная.
Давайте вернемся все-таки к стереотипам лечения.

Нам, например, в роддоме поставили кривошею. Массаж прописали. А в клинике сказали, что кривошеи нет, а есть так называемое предпочтительное положение (могу неточно обозвать), т.е. ребенок в животике большую часть времени просидел в наклонив голову вправо. Посоветовали просто чаще выкладывать на бочок, чтобы голова была повернута налево. Мы так и делали. Шея у ребенка сейчас нормальная.

fedosa1 09.01.2008 23:51

Цитата:

Сообщение от EVP (Сообщение 413391)
Fedosa, мы сейчас не о зарплате и не платной медицине. В России платность медуслуг совершенно не гарантирует их качества. Речь именно о знаниях. Их получение очень дорого стоит и, мое мнение, что пациенты, которые уже сейчас хотят иметь врача с соответствующим уровнем подготовки, могут в этом поучаствовать. Реальная ситуация такова, что даже в Москве найти вменяемого педиатра проблема. Понимаю, что будете дальше ждать. Я собственно не против. Ждите.

ну, значит я вас не так поняла..:ah:
Лично я , к сожалению, не смогу обеспечить врачей знаниями, так как не имею для этого мат. средств. А вообще Ваши мысли правильные и верные, но как их воплотить в жизнь - я вообще не представлю. Но считаю, все равно обсуждать это надо, вдруг какое зерно упадет в благодарную почву...
А последние ваши две фразы звучат совсем удручающе... Тоесть "ждите-ждите - не дождетесь!":rolleyes:

APTEM 09.01.2008 23:59

Цитата:

Сообщение от EVP (Сообщение 413394)
Я вас уверяю ничего не изменится в ближайшие 10-20 лет, если вы будете только платить налоги.

Меня в этом уверять не надо:rolleyes:

olga1976 10.01.2008 00:02

Цитата:

Сообщение от EVP (Сообщение 413361)
Ну что замкнутый круг, размыкайте. Политика малых дел, как говорит Галина Афанасьевна. Наведи порядок в своей поликлинике. Направь врачей на РМС для начала. Если можешь обеспечь их компьютерами и интернетом. Устрой на курсы английского языка. Помоги подписаться на современные журналы, платные интернет ресурсы, например clinicalevidence.com

Так ведь еще нужно найти таких, которые бы захотели. Веть это же значит, что для начала нужно признать, что учили их не так, и лечат они неправильно.
Есть у меня знакомый - врач, вполне вменяемый товарищ по жизни, и компьютер, и интернет у него даже есть, но "заманить" его сюда я не смогла. Зашел, почитал, ужасно возмутился, целую лекцию мне прочитал, как тут все неправильно :(

EVP 10.01.2008 00:07

Fedosa, ну это о положении в медицине в общем. А в частности ничего удручающего, Вы же нашли этот форум врачей от Бога. :-)

olga1976 10.01.2008 00:08

Цитата:

Сообщение от Tsu (Сообщение 413396)
Нам, например, в роддоме поставили кривошею. Массаж прописали. А в клинике сказали, что кривошеи нет, а есть так называемое предпочтительное положение (могу неточно обозвать), т.е. ребенок в животике большую часть времени просидел в наклонив голову вправо. Посоветовали просто чаще выкладывать на бочок, чтобы голова была повернута налево. Мы так и делали. Шея у ребенка сейчас нормальная.

С точностью до наоборот. В роддоме сказали, что все нормально, а в клинике - кривошея. Клинику выбрала еще до родов, собирала мнения среди знакомых, в т.ч. врачей. И на первом приеме - кривошея, ПЭП, дисбактериоз и все-все-все :(


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.