Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Разные вопросы о моем ребенке. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40341)

Tereshen 27.09.2009 20:14

Прошло 2 суток после введения вакцины, но покраснение (около 5 см горячее на ощупь) и отек остался прежних размеров.
Стоит ли завтра показать ребенка врачу?

ugarov 28.09.2009 06:53

Покажите.

Tereshen 28.09.2009 08:29

Как всегда мы - мамы начинаем рано панику поднимать. Сегодня покраснение значительно уменьшилось, так что я думаю все пройдет в ближайшие дни.

Наталья П. 28.09.2009 12:16

Частота местных реакций после применения Акт-ХИБ по результатам отечественных наблюдений примерно от 3 до 5%.

Tereshen 20.10.2009 09:51

Кашель и заложенность носа
 
Добрый день!
Ребенку 2,3 года. Недавно пошел в садик и заболел. Все началось с зеленых соплей (которые потом появились и у меня).
После выздоровления остался сухой кашель по ночам и утром, ощущение заложенности носа, но соплей уже не было (даже при промывании), неприятный запах изо рта.
Стала промывать нос физ.раствором - кашель значительно уменьшился, но заложеннсть носа не проходит.
ЧАВО читала - кроме промывания ничего не рекомендуете? Или все же показаться ЛОРу?

elena__K 20.10.2009 10:39

Сколько времени сохраняется заложенность носа?Еслибольше 3-4 недель,стоит показаться ЛОР-врачу.

Tereshen 20.10.2009 10:41

Да, больше четырех недель.

elena__K 20.10.2009 10:47

Стоит показаться ЛОР-врачу.

Tereshen 27.10.2009 14:26

Вялость после орви
 
Моему ребенку 2,3 года.
20.10 заболел орви - Т38
потом 2 суток температура держалась около 40, на четвертые сутки -38, потом нормализовалась.
Испугавшись такой высокой температуры (так он никогда не болел) начали давать амиксициллин, который пьем до сих пор.
Знаю что не правильно, но в нашем городе негде оперативно сдать анализ крови и сделать рентген.

Сегодня 8 день болезни - температуры нет, есть кашель, заложенность носа. Меня беспокоит, что ребенок стал не активный, подолгу спит, хотя вчера "проснулся аппетит", часто просится на руки.
Меня пугает его неактивность, когда была температура 40 (в период ее спада) он выглядел значительно бодрее.

antibiotik 27.10.2009 14:27

Какая у ребенка температура?
Пульс?
Что капали в нос?

Tereshen 27.10.2009 15:31

Температуру не мерила - когда повышается он сильно капризничает.
В нос називин - но уже 2 дня не капаем.
Пульс не мерила. Померить?
Уважамые консультанты РМС! Может зря отнимаю ваше драгоценное время - сейчас ребенок проснулся в нормальнм настроении.

Tereshen 28.10.2009 11:38

очень маленький вес
 
Уважаемые доктора!
Продолжу тему: сегодня были в поликлинике - взвесились 9 кг.
Ребенку 2г3м.
Стул редко бывает колбаской - в основном "очень густая сметана".
Говорит хорошо, очень худенький.
У ребенка низкий гемоглобин, вот тема: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=101508
В год был - 110, сейчас 100. Принимаем актиферрин, но с началом приема ребенок начал жаловать на животик, начались поносы и запоры.
Педиарт назначает элькар и витамины.
Я не знаю как обследовать ребенка. Были у эндокринолога - он проблем не находит кроме низкого веса, говорит надо обследовать надпочечники???
Помогите пожайлуста в каком направлении идти?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Tereshen 29.10.2009 14:33

Наверное мой вопрос сложен для интернет консультировая.
Но может быть подскажите в каком направлении двигаться или обследование не нужно?
Очень переживаю.

Rina_81 29.10.2009 14:42

Другие препараты железа не пробовали?

Есть возможность выложить фото ребенка в полный рост, желательно без одежды, модераторы скроют.

Tereshen 29.10.2009 14:50

Раньше пили мальтофер - гемоглобин не поднимался.
Фото выложу.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.