Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Моя дочка Сонечка. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=38049)

Mara___dok 15.10.2007 21:05

Анализ мочи нормальный. Насчет смазывания ареолы гормональными кремами при кормлении...мне кажется нельзя. Но точной информацией не владею по этому вопросу.

Rudnyuk 18.10.2007 13:10

Уважаемые врачи! Моей малышке 4 месяца через 2 дня. Все говорили, что проблемы с животиком уходят ближе к этому времени, но у нас все наоборот обострилось, что бы там не было, колики, лактазная недостаточность или может что-то другое:confused: дочка стала очень капризной, постоянно плачет, плохо засыпает, стала сильно кричать при кормлении. Стул также очень жидкий со слизью и комочками, но теперь стал не один раз в день, а после каждого кормления. Подскажите как быть? Может надо что-то предпринять, сдать какие-то анализы? :(

Rudnyuk 19.10.2007 14:48

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Дочка стала издавать странные зыуки как будто ей воздуха не хватает, что это может быть, раньше это было 1 -2 раза в день, а теперь она много раз когда бодрствует так делает....у меня есть видео, но я не знаю как его тут выложить :( Помогите пожалуйста, очень боюсь, что это что-то астматическое, я ведь аллергик :(

Dr.Nathalie 19.10.2007 15:29

По поводу животика - колики, как правило, сопровождают малыша до введения прикорма, то есть, месяцев до 6. Изменения стула тоже вполне естественны. Выкладывайте ребенка на живот, делайте круговые движения теплой ладонью вокруг пупка.
По поводу дыхания - можно выложить файл [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Rudnyuk 19.10.2007 15:55

Там где вы написали не разобралась, английский не знаю :( попробовала тут, пароль 1q2w3e1q [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Rudnyuk 20.10.2007 15:59

Уважаемая Наталья Рашидовна! Взгляните пожалуйста на видеоролик, может она така свою радость выражает? Странно что по ночам тоже :)

Dr.Nathalie 20.10.2007 16:50

Очень темно и очень далеко. Попробуйте снять личико ребенка при нормальном освещении.

Rudnyuk 20.10.2007 20:47

Да с личиком у нее все нормально, оно не выражает никаких эмоций при этом, может открыть рот, иногда сосет кулак, но лицо не испуганно...меня испугали именно звуки, когда к ней подходишь она притихает иногда. Попробую конечно заснять еще.

Rudnyuk 21.10.2007 20:14

Здравствуйте Наталья Рашидовна! Вот выкладываю ссылку где скачать файл, теперь вроде хорошо личико видно. Очень жду вашего ответа :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Не надо "поднимать" тему. Мы обсудим с коллегами видео и напишем свои мысли по этому поводу.
Модератор.

Rudnyuk 22.10.2007 14:40

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что такое коковая флора во влагалище у новорожденного? Не нашла информации в интернете :( Или мне в раздел гинекология надо?

Dr.Nathalie 22.10.2007 15:13

А зачем Вы делали посев из влагалища??

Rudnyuk 22.10.2007 16:01

педиатр посомтрела и сказала, что надо взять мазок, я тут с вами советовалась, вы сказали не таскать к геникологу, но потом мы опять пошли к педиатру и она настояла, сказала, что у нас что-то там не так, короче запугала меня :( я пошла к геникологу и она дала мне стеклышко и сказала самой взять мазок, вот я и взяла и результат мне сегодня по тел. сказали, лейкоцитов нет, но есть кокковая флора, сказали купать в марганцовке и снова сдать мазок :(

Dr.Nathalie 22.10.2007 22:31

Расскажите подробно, КАК Вы делали мазок. Стекло было Вам выдано в стерильной упаковке?

Rudnyuk 22.10.2007 23:17

Я тоже думаю, что я неправильно взяла :) Стекло дали, завернутое в бумажку, сказали ватной палочкой собрать и размазать по стеклу. Но папа нечайно взялся за стеклышко и потом протирал отпечаток чистым полотенцем, а потом только мы взяли мазок:aa::ah:

Chebotnikova T. 23.10.2007 09:52

История с мазком на флору для меня остается непонятной - брать мазок может только детский (за неимением такового - взрослый) гинеколог, так как доктор знает технику забора, что определяет качество исследования...
Рекомендации купать/подмывать марганцовкой - в силу моей дипломатичности комментировать не буду, но делать купания в марганцовке не надо.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.