Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Холестерин 6.7 и диета (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=264479)

NPolonskaya 07.07.2018 22:08

Уважаемый доктор, будьте добры, посоветуйте такой момент: делала планово анализ на липидный профиль и узи жкт. По узи нет вопросов, кроме перегиба желчного пузыря. ЛПНП на фоне Липримара 10 мг - 3.5 (Холестерол 5.35,
Триглицериды 1.06).
Гастроэнтеролог назначила Урософальк 500 мг на ночь, на месяц с целью: "может, и холестерин плохой понизим" А я нашла в анотации, что:
"Одновременный прием с гиполипидемическими лекарствами приводит к обратному результату, то есть к увеличению уровня концентрации холестерина в составе желчи, повышенной скорости формирования камней».

Вопрос: тогда мне нельзя Урософальк? И второй вопрос: может, можно еще что-то попить для снижения ЛПНП.. не повышая дозировку Липримара? Спасибо. Может, Омегу.. или что-то для желчного?..

Yariko 08.07.2018 00:48

Цитата:

Сообщение от NPolonskaya (Сообщение 2705586)
Уважаемый доктор, будьте добры, посоветуйте такой момент: делала планово анализ на липидный профиль и узи жкт. По узи нет вопросов, кроме перегиба желчного пузыря. ЛПНП на фоне Липримара 10 мг - 3.5 (Холестерол 5.35,
Триглицериды 1.06).
Гастроэнтеролог назначила Урософальк 500 мг на ночь, на месяц с целью: "может, и холестерин плохой понизим" А я нашла в анотации, что:
"Одновременный прием с гиполипидемическими лекарствами приводит к обратному результату, то есть к увеличению уровня концентрации холестерина в составе желчи, повышенной скорости формирования камней».

Вопрос: тогда мне нельзя Урософальк? И второй вопрос: может, можно еще что-то попить для снижения ЛПНП.. не повышая дозировку Липримара? Спасибо. Может, Омегу.. или что-то для желчного?..

толку от урсофалька никакого. То есть он Вам не нужен. Перигиб желчного пузыря оставьте в покое. Омега-3-ЖК не нужно, они не влияют на ЛПНП.

NPolonskaya 08.07.2018 01:44

Большое спасибо за ответ! Может быть, что-то еще порекомендуете для снижения лпнп? Или только диетой пытаться?..

Yariko 08.07.2018 18:30

продолжайте липримар

NPolonskaya 21.08.2018 21:32

Сердечно-сосудист.риски и Мирена
 
Доктор, добрый день! Позвольте уточнить, как Вы считаете, можно ли мне ставить гормональную спираль Мирену (гинеколог рекомендует на фоне роста миомы и аденомиоза), учитывая мою ситуацию (стеноз сонной артерии 15%, бляшка 4 мм, принимаю Липримар). Заранее благодарю Вас.

NPolonskaya 21.08.2018 21:36

И учитывая скачки давления на фоне всд и повышенной тревожности.

Yariko 22.08.2018 00:41

кардиологический противопоказаний нет.

NPolonskaya 22.08.2018 13:49

Благодарю Вас за ответ!!

NPolonskaya 13.09.2018 15:44

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при немного пониженном АЧТВ не нужно пить препараты, разжижающие кровь? Полный анализ прилагаю. Заранее благодарю!

Dr.Vad 13.09.2018 16:16

Не нужно

NPolonskaya 13.09.2018 16:44

Вадим Валерьевич, большое спасибо за ответ.

NPolonskaya 15.10.2018 23:25

Уважаемый доктор Yariko, скажите, пожалуйста, а спираль Мирена не повышает риск инсульта и инфаркта?

Dr.Vad 15.10.2018 23:29

не повышает, риск венозного тромбоза даже снижается примерно наполовину

NPolonskaya 15.10.2018 23:47

Ой, Вадим Валерьевич, еще раз большое спасибо за Ваш ответ!! И терпение😊 Вечно у меня переживания. Благодарю! Спокойнее намного стало.

NPolonskaya 17.10.2018 02:52

Позвольте мне задать еще один вопрос. Вот ситуация такова: 1. ДО Мирены у меня очень часто за 2-3 дня до менструации покалывало сердце. Потом в первый же день цикла это проходило. С Миреной ведь менструация может и прекратиться? Не значит ли это, что все-таки для сердца это будет хуже (отсутствие выделений).
И вот скажите, пожалуйста, все-таки это сердечные дела или чисто психические?? - позавчера ощущала давление в области сердца. Как будто сердце сжато тисками. Ночью тоже было. Утром все прошло. Далее, сегодня ездила по делам. Когда шла медленно - все норм. Когда ускоряла шаг - чувствовала тяжесть в области сердца. Приехала домой - все равно давит. Померила давление - 120 на 80 (рабочее 110 на 70), пульс 80. При том, что лежала уже час. Стала волноваться. Через 10 мин давление 140 на 90. Еще мин 15 - и уже (сейчас) 150 на 95. Трясет всю. Выпила Валокордин, Капотен 1 под язык, Глицин. Лежу. Трясусь. Пока не снижается. Конечно, мысли приходят: "вдруг из-за Мирены давление будет повышаться еще больше?". Подскажите мне, пожалуйста. Неужели это все нервы? Нет ли здесь признаков сердечных проблем? Еще раз заранее благодарю!


Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.