Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   впс (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=17598)

Natalia N 28.01.2006 22:49

вечером вылезло, не знаю, что делать??? :confused: :confused: :eek:

Natalia N 29.01.2006 16:24

:confused: :confused: :confused:

alex_md 04.02.2006 04:53

Похоже на лекарственную сыпь.

Timur 04.02.2006 07:38

Цитата:

Сообщение от Natalia N
вечером вылезло, не знаю, что делать??? :confused: :confused: :eek:

1.Такая сыпь по всему телу, или только на правой ноге?
2. Беспокоит ли ребёнка зуд?
3. Давали ли вы ей какие-нибудь препараты за последние 2-3 дня, или использовали какой-нибудь новый шампунь?

Natalia N 04.02.2006 12:38

1. Сначала на правой ноге, потом на утро на левой ноге и на животе ниже пупка. Сейчас краснота уже меньше (мажу 1 раз в день Локоидом).
2. Живот иногда чешет, на ногах видимо не беспокоит.
3. Когда появилась сыпь мы пили Анкотил и Зивокс (с 1 февраля отменены), сейчас принимаем дигоксин, верошпирон, аспирин, курантил, креон и урсофальк.
Из детской косметики с рождения используем Бюбхен.

Timur 04.02.2006 21:07

Локоид назначил лечащий врач?

Natalia N 04.02.2006 21:52

Цитата:

Сообщение от Timur
Локоид назначил лечащий врач?

Нет, посоветовала подруга :o .
Педиатр посоветовал супрастин, но она от него весь день чумная, да и сыпь от него не прошла.

Natalia N 05.02.2006 22:24

пожаловаться я...
 
Накопилось много обиды в душе…., хочется поделиться, выплеснуть всё это… может полегчает. Няня рассказала. Во время прогулки с Катюшей в парке встретили даму работающую в детской больнице, она с искренним удивлением ляпнула - "Вы ЕЩЕ живы? Пусть рожает второго, этот не жилец..." Сил нет… Ну, что ж такое…. Да, мы живы и назло всем выздоравливаем!

Извините за оффтоп

Timur 05.02.2006 23:59

Цитата:

Сообщение от Natalia N
Накопилось много обиды в душе…., хочется поделиться, выплеснуть всё это… может полегчает. Няня рассказала. Во время прогулки с Катюшей в парке встретили даму работающую в детской больнице, она с искренним удивлением ляпнула - "Вы ЕЩЕ живы? Пусть рожает второго, этот не жилец..." Сил нет… Ну, что ж такое…. Да, мы живы и назло всем выздоравливаем!

Извините за оффтоп

Вот С..( в смысле собака) :mad:
Выздоравливайте! Не болейте! Мы всегда вас поддержим!

dr.Ira 06.02.2006 09:52

Здравствуйте, Наташа! Когда-то я работала санитаркой в роддоме (до того, как поступила в ин-т ). Через 7 лет (уже будучи врачом) я пришла туда рожать уже вторую дочку. Роды оказались сложными (атоническое послеродовое кровотечение...). И вот я лежу на родовом столе с кровопотерей ок. 2-х литров, что-то там мне уже капают, и вдруг открывается дверь и заходит заведующая детским отделением и говорит :"Ой! А я слышала, что в родовой женщина умирает. Я ПРИШЛА ПОСМОТРЕTЬ, а это, оказывается ты, Ирочка..."
Так что плюньте Вы на ту даму и будьте здоровы!

denis_doc 06.02.2006 11:14

...народная примета: когда кого-то по ошибке считают умершим - к счастью ;)

Timur 06.02.2006 11:20

Цитата:

Сообщение от denis_doc
...народная примета: когда кого-то по ошибке считают умершим - к счастью ;)

А я бы добавил - будет долго жить. :)

Natalia N 07.02.2006 15:03

Не могу не поделиться своей радостью! Никогда не думала, что буду этому так радоваться, я уже обзвонила всех подруг... :) Катюшка сегодня уже два раза смогла сама подняться по лестнице в квартире на второй этаж (не ползком, а ножками!) и никакой одышки!!! А то все на руках сидела. И врач нас сегодня обрадовал - печень уменьшилась до нормальных размеров, сыпи почти нет, дозу дигоксина уменьшили, креон отменили. Единственная ложка дегтя - наш врач сказал, что возможно потом понадобиться закрыть дмпп (катетером), хотя в Вильнюсе мне говорили, что его нельзя было закрывать. Возможно мне не дано этого понять, да и внятных (для меня :o ) объяснений ни от кого не получила.

Natalia N 09.02.2006 00:29

как накормить?
 
Наш врач считает, что мы недокармливаем ребенка. Катя ест три раза в день - утром и на ночь специальная молочная смесь Мамил Юниор 120-150 мл (200 не выпивает), днем ест один раз "взрослую пищу", в течение дня сок 200 мл + чай или компот, актимель 1 бут, творожок Растишка, фрукты - банан или груша, киви (другие не признает), периодически сладости (бабушки часто балуют), сухофрукты - курага, инжир, изюм. Пробывали ввести еще одно кормление днем - не ест. Я прочитала, что суточный объем блюд для ребенка 1,5 лет примерно 1 - 1,2 литра (у нас получается примерно 800 мл), а в таблице "рацион питания ребенка 1,5 лет" то, что предложено на обед ей хватит кушать на целый день. Наш вес 10кг600г, рост 85см (родилась 3600 и 53 см). Как Вы думаете, объем питания 800мл достаточный для нее? Как улучшить аппетит?

Natalia N 09.02.2006 13:56

Мне посоветовали подавать апилак или глицин. Что из них лучше?
Еще мы со вчерашнего дня начали давать Биовиталь гель (по назначению педиатра).


Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.