Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Один ребенок и масса вопросов (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=53297)

Elena_Bondareva 19.03.2009 13:31

5й день понос не страшно, не хочет есть-не надо, ничего кроме адекватного питья не нужно. Ни эрцефурил, ни линекс не нужны.

tashami 19.03.2009 14:15

а вообще сколько дней голодать не вредно для доровья???? когда паниковать НУЖНО?
у нас в 2г3мес итак вес был 10400 :(((

Elena_Bondareva 19.03.2009 14:18

Пройдет заболевание, аппетит восстановится. Это защитная реакция организма, так как во время диареи пищеварение нарушается.

tashami 19.03.2009 16:35

копрология (пишу только то где заполнено)
мышечные волокна пер+
нейтральный жир +
жирные кислоты +
непереваримая клетчатка+
переваримая+
крахмал+ и какое то слово на В
слизь+
лейкоциты 0-1-2

поясните.
нужно ли с этим идти к инфекциониту?
кал собрали до того как стали давать антибиотик

Elena_Bondareva 19.03.2009 16:43

Хорошая копрология.К инфекционисту не надо. Какой антибиотик?!!!!!

tashami 19.03.2009 16:50

ну вот
вчера начали......в плане поноса вроде как положительно сказался - сегодня пока всего 1 раз. в показаниях как раз один столько понос стоит....
теперь с ним как быть?

tashami 19.03.2009 18:40

а на результат анализа не могло повлиять, что "материал" был не свежий, а вчерашний из холодильника??????

tashami 28.03.2009 13:07

Фебрильные судороги!!!
 
Здравтвуйте
дочке 2,4
в ПН была в контакте с внезапно заболевшей няней.
в СР вечером легла спать абсолютно здоровым ребенком, в ЧТ утром проснулась с фебрильными судорогами и температурой 39,2. Длились минут 5. До приезда скорой поставили свечку, раздели, скорая не меряя температуры вколола анальгин-димедрол-ношпу (в моей предыдущей теме вред обсуждался...на мои попытки попросить подождпть и измерить температуру напугали, что "мамаша, сейчас снова начнется"...видимо по-другому сбивать Т наша скорая не умеет). Привезли в инфекционную больницу, в тот же день стали колоть антибиотики и горстями давать таблетки (с большим трудом добилась от медсестры их названия..в т.ч. были фенобарбитал и фенкарол)
Температура больше не повышалась, таблетки все равно было впихнуть нереально, и честно говоря я их выкинула :ah: Настораживает,что при выписке назначили фенобарбитал еще в течение 7 дней...и педиатр, который пришел потом домой, велел ОБЯЗАТЕЛЬНО его пить.....он помогает при профилактике судорог????????
и еще в больнице нас смотрели невролог и окулист, написали "внутричерепная гипертензия". Я планирую сходить к другому невропатологу, как поправимся.
в общем, как нам теперь быть???!!!!!!! что можно сделать для профилактики и вообще ЧТО ДЕЛАТЬ????? :bc:

Dr. W.N. 28.03.2009 13:12

Ничего не делать вообще. Профилактировать фебрильные судороги не нужно, это состояние в абсолютном большинстве случаев доброкачественное. Смысл усиленного наблюдения за ребенком с лихорадкой и судорогами - в первую очередь исключение воспалительных заболеваний (менингиты и т.д.), а не эпилепсии. Понаблюдали, исключили - можно успокаиваться.

tashami 28.03.2009 13:28

сейчас ребенок себя нормально чувствует, вчера выписались. в крови лейкоциты 10 тыс, сказали норма.
что можно исключить?
часто ли у детей вообще бывают судороги? напугало "Фебрильные судороги являются одним из наиболее частых проявлений нарушения функции мозга у детей младшего возраста"...

tashami 28.03.2009 13:30

и еще, нужно ли прямо сейчас сейчас сделать ЭЭГ? (читала что делают после приступ или не позднее 7 дней), там м.б какие то изменения????

eqimi 28.03.2009 13:36

Цитата:

Сообщение от tashami (Сообщение 696709)
что можно исключить?
часто ли у детей вообще бывают судороги? напугало "Фебрильные судороги являются одним из наиболее частых проявлений нарушения функции мозга у детей младшего возраста"...

Раз выписали значит славо богу ни о каких нейроинфекциях разговор не шёл (как упоминал уважаемый Василий Юрьевич - менингит и т.д.). ЭЭГ делать нет смысла. ФП характерны до 5 лет жизни.

tashami 29.03.2009 19:15

Добый вечер!
вопрос не по теме, но очень меня интересует!!!
Дело в том,что дочка очень плохо и мало кушает, мясо почти совсем не ест. Весит в 2,4 чуть больше 10 кг, рост 83,5
витамины пье но нерегулярно
Однако у нас всегда хороший гемоглобин! Последний анализ - 142 г/л
чем это можно объяснить?
и о чем вообще говорит уровень гемоглобин кроме наличия-отсутствия анемии?

Elena_Bondareva 29.03.2009 21:25

Напишите примерное меню ребенка. Рост укладывается в норму, а вот вес маловат. Анализ крови выложите полностью.

tashami 29.03.2009 22:58

завтрак-каша+перепелиное яйцо ,йогурт
обед - суп, хлеб, фрукты ( в супе съедает если повезет грамм 20 мяса)
полдник-йогурт, творожок, фрукты, печенье
ужин-рис, макароны, пельмени, запеканки, йогурт
всего в день выходит порядка 800 гр. СЕйчас с ребенком няня, вот у няни это меню кушает, а я по выходным теперь не могу накормить. Болеет 2й раз за 2 недели, соответственно 2 недели почти ничего не ест
дай дочке волю-будет есть только рис и выпечку :) рыбу вообще не ест :( молоко не пьет :(
анализ остался в карточке в стационаре.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.