Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дневники > Личный дневник :)

Оценить эту запись

Зачем мне лишний жир?

Запись от Курица размещена 05.10.2011 в 14:09
В очередной раз озаботилась проблемой вида своего туловища.
Ну, хочется мне, чтобы оно стало другим.
Хочу, чтобы исчез толстый живот.
Хочу, чтобы мышцы подтянулись и прорисовывались под кожей.
Хочу, чтобы были заметны дельтавидные мышцы и исчез целлюлит.
Хочу, чтобы кожа не тряслась.
В общем, работы много

Но, помимо изменения питания и тренировок, есть еще и психологическая составляющая.

Я стала думать.

Есть расхожая фраза, что если у человека что-то есть, то ему это зачем-то нужно. В плане лишнего веса и жира вообще это очень подходит, хотя и звучит странно.

Итак, зачем же мне лишний жир (как такового лишнего веса у меня нет, а вот жира - предостаточно)?

Больше всего отозвалось вот что:
- я боюсь, что моя внешность понравится мужчинам, и лишний жир дает мне гарантию, что я им не понравлюсь

Почему я боюсь понравиться?
Тут две большие части:

1. Я боюсь разочаровать мужчину своим неумением общаться и ограниченностью внутреннего мира.
Типа внешность есть, но за ней - пустота.. Я обманка, пустышка. Быть пустышкой - плохо, это осуждается. Я не хочу подтверждений, что я - глупая и ограниченная, или какая-то еще "не в формате".

2.Мне трудно отказать, и я опасаюсь, что буду втянута в муторные и ненужные мне отношения.

От этих переживаний лишний жир здорово спасает! Он дает гарантию, что я никому не понравлюсь. А если понравлюсь, но отношения не сложатся, я буду думать, что это все из-за того, что я толстая.

Есть-ли замена жиру? Да.
В первом случае "спасательным кругом" является знание о том, что кому-то я, все же, нравилась, и отношения были взаимноприятными. Просто не так уж много людей, с которыми мне комфортно и с которыми у нас общие интересы. А за одним таким чудесным человеком я как раз замужем.
Ну, не "бомба" я. Ну и что?

Во втором случае "спасает" факт замужества. На любое посягательство я могу сказать: "Я замужем!" и все вопросы отпадут.

Так что лишний жир как спасение от мужского внимания или как оправдание неудачных отношений мне не нужен.
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от Курица


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.