Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дневники

Старый

Связь между инвазиями, аллергией и астмой

Запись от qwerty размещена 06.03.2017 в 15:21
Th2 cells, by virtue of their IL-4 and IL-13 secretion, are important in the promotion of IgE synthesis. They help mediate immunity against parasitic infestations and are pivotal in the development of allergy and asthma [3-5].
Аватар для qwerty
СПЕЦИАЛИСТ
Размещено в Без категории
Комментарии 0 qwerty вне форума
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.

Оздоровительная программа «ЧИСТОЕ ДВИЖЕНИЕ И ДЫХАНИЕ» для детей в возрасте от 2 лет.

Запись от OLDHORSE размещена 21.01.2017 в 21:56
Обновил(-а) admin 23.01.2017 в 13:33
Я полагаю, что сочетание рекомендаций специалистов второй половины XX и первой половины XXI века – оптимальный комплекс и для детей, здоровье которых разрушено эпохой гаджетов, и для специалистов, которые ещё помнят параметры нормы здоровья детей.

Для начала – цитата из уже почти далёкого 1974 года:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Теперь –...
Аватар для OLDHORSE
Постоянный участник
Размещено в Без категории
Комментарии 0 OLDHORSE вне форума
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.

Оздоровительная программа "ЧИСТОЕ ДВИЖЕНИЕ И ДЫХАНИЕ"

Запись от OLDHORSE размещена 16.01.2017 в 08:47
В общем потоке различных оздоровительных программ преобладают методики, насыщенные различными технологическими, диетологическими, психокоррекционными, фармацевтическими и даже – ритуально-мистическими компонентами.

В реальной практике необходима программа, содержащая компоненты прямого действия, эффективные для участника программы вне зависимости от наличия веры в неё, и других вспомогательных компонентов.

Именно такой методикой является оздоровительная программа "ЧИСТОЕ...
Аватар для OLDHORSE
Постоянный участник
Размещено в Без категории
Комментарии 0 OLDHORSE вне форума
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.

Памятка Американской академии педиатрии по инфантильным спазмам, для родителей

Запись от SergDoc размещена 04.12.2016 в 08:54
Американская Академия Педиатрии объявила с 1 до 7 декабря - неделей осведомленности родителей об инфантильных спазмах. Вчера получил в рассылке для педиатров классную статью, перевел, чуть дополнил разъяснениями и предлагаю вашему вниманию.

* Инфантильные спазмы: что должны знать родители?

Наблюдение за каждым движением малыша обычно приносит родителям много радости. Но когда у ребенка появляются симптомы серьезного неврологического заболевания, такие как инфантильные...
Аватар для SergDoc
Провинциальный педиатр
Размещено в Без категории
Комментарии 0 SergDoc вне форума
Старый
Рейтинг: 3.00. Голосов: 2.

НОВАЯ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНАЯ СТОМАТОЛОГИЯ

Запись от OLDHORSE размещена 24.11.2016 в 08:38
Стоматологи иногда подтверждают известную цитату из Козьмы Пруткова - "Специалист подобен флюсу, полнота его односторонняя".

Тем не менее, в этой профессии идёт развитие и в направлении широкой интеграции представителей разных концепций в стоматологии, соматической медицине и гуманитарных науках.

Так появилась НОВАЯ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНАЯ СТОМАТОЛОГИЯ.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]...
Аватар для OLDHORSE
Постоянный участник
Размещено в Без категории
Комментарии 1 OLDHORSE вне форума
Старый
Рейтинг: 4.50. Голосов: 2.

Failure to thrive

Запись от SergDoc размещена 14.11.2016 в 11:42
Если меня спросят, какой диагноз я больше всего не люблю, в смысле какая клиническая проблема вызывает у меня наибольшие затруднения, я отвечу без раздумий - FTT. Каждый раз, когда ко мне в кабинет входит мама с гипотрофичным ребенком - у меня замирает сердце.

Failure to thrive (дословно «отказ процветать») - устоявшийся англоязычный термин, означающий ряд ситуаций, при которых ребенок имеет очень скудные прибавки массы тела, а иногда - еще и роста, и формирования нервно-психических...
Аватар для SergDoc
Провинциальный педиатр
Размещено в Без категории
Комментарии 0 SergDoc вне форума
Старый

О профилактическом приеме железа от DrVad

Запись от SergDoc размещена 05.11.2016 в 11:28
После диалога с мудрым Вадимом Валерьевичем (точнее его замечательного монолога) я расставил для себя точки над i в вопросе профилактики ЖДА.

Думаю, этот вопрос волнует не только меня, поэтому делюсь с коллегами нашей перепиской

Цитата:
Сообщение от SergDoc
Здравствуйте, Вадим Валерьевич
помогите с информацией, плз
насколько я помню, детям первого года жизни на ГВ ВОЗ рекомендовала профдозу железа с 4 по 12 месяц

я обычно это рекомендую, но сейчас взялся найти пруф
...
Аватар для SergDoc
Провинциальный педиатр
Размещено в Без категории
Комментарии 2 SergDoc вне форума
Старый

МЕДИЦИНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ: ИЗ НЕВОШЕДШЕГО.

Запись от OLDHORSE размещена 01.11.2016 в 10:39
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Аватар для OLDHORSE
Постоянный участник
Размещено в Без категории
Комментарии 1 OLDHORSE вне форума
Старый

пробую писать в дневнике

Запись от dok.sv размещена 23.10.2016 в 09:10
Дневник? что за "зверь"? А может попробовать?За годы профессиональной деятельности накопился такой огромный материал, а поделиться теперь не с кем. Кто я? Отвечаб, специалист по двигательной реабилитации. Хобби=двигательная реабилитация параличей(детских. взрослых. любой этиологии). Еще более узкий интерес, это "Формирование двигательных функций младенца", есть патент об этом. Методика сродни Бобат-терапии, только со своими нюансами(использование не только рефлексзапрещающих....
Аватар для dok.sv
Начинающий участник
Размещено в Без категории
Комментарии 0 dok.sv вне форума
Старый

Как сделать адаптацию в детском саду более эффективной и легкой

Запись от duel размещена 25.09.2016 в 22:20
Многие родители сталкиваются с проблемой, когда ребенок, приведенный в детский сад, начинает сильно плакать, хватается за мамины/папины ноги, и ни в коем случае не желает их отпускать. Значит ли это, что ребенок не готов к детскому саду или вовсе не приспособлен для него? На самом деле это не совсем так, а порой и вовсе не так.

Что же происходит? А происходит то, что ребенок научается переживать расставание, отделять себя от родителя. И в том числе от успешности этого процесса зависит...
Аватар для duel
клинический психолог
Комментарии 0 duel вне форума


Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.