Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дневники > BarbaraZh

Оценить эту запись

Продолжение.

Запись от BarbaraZh размещена 27.08.2012 в 22:27
Доходит мой просмотр до так называемых patient's testimonies.
" ничего хуже я не испытывала...."
"эту боль ни с чем сравнить нельзя..."
Сидит здоровый 2х метровый мужик и просто плачет: эта боль убивала меня.
Я сижу, слушаю их всех и в общем думаю, что мне вообще то повезло. У меня не так сильно болит. Я могу запросто терпеть. Вот уже вторые сутки прошли, а у меня карбамазепина даже дома нет. Наивная женщина, разве я знала что произойдет со мной к вечеру, часов так через 5?
На часах 23:20.
Ночной звонок: Стас, извини, ты уже спишь поди! Срочно помощь твоя нужна. Мне лично. Ты знаешь у меня тригеминальная невралгия, я печать личную в кабинете забыла, не могу выписать себе карбамазепин. У тебя нет нескольких таблеток в отделении? Срочно. А то я не выживу до утра.
- да я вообще то дежурю. Может я вас госпитализирую? ТН вообще то прописана, как показания к госпитализации. Как?
- нет Стас, мне только таблетку дай и все. Я сейчас приеду.
Мчусь на машине, прикусывая губы от боли, морщусь. Болят все зубы одновременно, стреляет в ухо, затылок, глазницу.
00:25 я в приемном покое. Стас несет мне заветные таблетки. Я несусь на всех парах домой, зажав в руке конволюту. Живу я за городом: как только прибываю на место, первое что я делаю - принимаю сразу 200 мг. Болит нереально. 200мг сработало, я смогла заснуть. Утром еще 200, к вечеру опять 200 - это невозможно представить, как она болит! И все это длиться со мной во уже 5-ый день. От карбамазепина я хожу как пьяная, под водой: все как бы далеко от меня происходит. Боль гораздо меньше, но бросить карб я не могу: боль сохраняется Тут я уже грешным делом Думаю, что может мне вообще уже на операцию надо.
Звоню своей маме, жалуюсь и спрашиваю, когда пройдет. Она ведь знает, у ней тоже ведь такое случается. Оказывается у мамы никогда не было приступа дольше, чем 1 день. Все в пределах 24 часов. Я в замешательстве. Перед глазами картинки просмотренной накануне операции! Неужили?
Слава Богу прошло все окончательно через 10 дней.
С тех самых пор карбамазепин в моей аптечке must have! И печать я ношу всегда с собой в сумочке с рецептурными бланками)))) кроме карба ничего не пила, еще сухое тепло и избегать провокаций: сквозняк, стресс, напряжении - это все оттягивает выздоровление.
После того как я сама пережила подобное - пациентов с ТН я принимаю с особым пониманием. Хотя и редко, я же детский)))

23:35
Всего комментариев 1

Комментарии

Старый
Аватар для OLDHORSE
Если будет любопытно, прочтите эту реплику:

http://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=550
Запись от OLDHORSE размещена 01.09.2012 в 14:16 OLDHORSE вне форума
 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.