Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дневники > Abugov

Рейтинг: 4.20. Голосов: 5.

Первый опыт

Запись от Abugov размещена 06.08.2008 в 09:58
Никогда не вел дневник. Для пробы размещаю копию своего вчерашнего поста с форума пользователей Лэнд-Роверов:

Братья и сестры! Извините, много букафф получилось... Но уж больно достали, гады...
Сегодня, наконец-то, имел счастье пообщаться с сервисным отделом Мусы. Мой Фрил пробежал 12 000 км и сообщил о том, что хочет новенького масла. Ну, вы же понимаете, как не покормить любимого ребенка. Тем более, что я в отпуске (уже целый второй день). Звоню на прошлой неделе на Профсоюзную, меня встречают ласковым: "ээээ, слууушаю".
- Я бы хотел записаться на замену масла - 12000км. Если можно,в любой будний день и не с самого утра (думаю, отпуск, посплю немного).
- Нууу, в субботу в 9-00
- Суббота - это не будний день
- Нуу, в всокресенье в 16-40
- Извините, пожалуйста, воскресенье тоже выходной.
- Хе (сердито так) - во вторник, в 12-00.
- Ой, спасибо, то что надо.
Спрашиваю, машиной сразу займутся? Если этот день загружен, то могу в другой приехать. Только, чтобы масло сразу поменяли (ну что там замена масла, 1 час в самом страшном сне. А ездить туда-сюда не хочется, да и дела все свяэаны с наличием машины).
- ЗаааймуутЬся. Телефон Ваш, как звать? (цитата дословная).
- === == ==, зовут меня Сергей Александрович.
Вчера звонят: "Сееергей, завтрааа приедетеее?" Да, конечно. Смааатрите, не опаздывайте.
Сегодня приехал в 11-50. Подхожу к сервисному отделу, сидит девушка, лет 20-ти, рассматривает бумажки, на меня голову не поднимает. Я Покашлял - реакции нет. Ну ладно, думаю, достаю сервисную книжку, документы на машину, кладу на стол. Она (вот ведь умница!) увидела, взяла книжку, что-то отксерила и начала доставать свидетельство о регистрации из бумажника. Не получается, она аж голову подняла (в первый раз) и увидела меня. - Ну и как мне эттааа доставать? Я испугался, думаю занятых людей отвлекаю, протянул руку, достал свидетельство, бережно передал. Отксерила, положила документы на стол. Я их забрал и, наконец, тоже присел. Сижу, любуюсь, на меня никто внимания не обращает. Просидел минут 10-ть, мимо пробегает юноша. Девушка ему - АААндреей, здесь к тебе, по записи. Андрей, по-видимому, человек с очень хорошей и уравновешенной психикой. Плюс, вероятно, он всегда доводит до конца дело по которому бежит. Поэтому отреагировал он вполне адекватно - "ага" и спокойно удалился в закрома Мусы (будь она не ладна). Я подождал еще минуточек 15-ть, на душе появилось предчувствие (вещее, к сожалению), что за 40-к минут могут масло и не поменять. Вдруг, о чудо чудное, появился искомый Андрей и, после некоторого копашения в бумажках, поднял голову и посмотрел в некоторую точку, которая находилась существенно выше моих глаз, но ниже макушки. - Ну что, Сергей, какие жалобы - спросил он тоном провинциального доктора. Я, после некоторых размышлений о потере отчества, решил быть проще и сказал - никаких.
- Тогда пойдемте к машине.
- С удовольствием.
- Повреждений нет?
Спросил он внимательно оглядывая поверхность.
- Есть. Честно сказал я, недоумевая, как можно не заметить крупный скол на левой пассажирской двери, в 10-ти сантиметрах от ручки водительской.
- Ну, пойдемте назад.
В салоне он заполнил большое количество разных бумажек (напомню, я на замену масла) и сказал:
- Машина будет готова часа через 3.
- Что Вы сейчас сказали, мне послышалось что-то про 3 часа.
- Да-да.
- Так у меня же замена масла.
- Ну так, машину загнать надо, помыть...
У меня возникли неясные ассоциации с королевской охотой, егеря, которые куда-то загоняют мою машину...
- Мне обещали все сделать при мне...
- А, Вы будете ждать, ну тогда сделаем быстрее.
Вот ведь приличные люди, подумал я, они просто не знали, что я буду ждать. Теперь-то, они наверняка справятся за 40-к минут.
Через полтора часа я меня начали возникать некторые подозрения. Вместо того, чтобы продолжать изучение журнала "Акватория", я вышел на улицу и увидел, что если раньше моя машина сиротливо стояла под вывеской "Стоянка только 5-ть минут, на 6-ой расстрел", то теперь она была заботливо окружена другими машинами. Да, подумалось мне, надо звать дочку. У нас в семье она единственная квалифицированно играет в 15-шки. Без этого умения машину не выт.ащить. Я проявил всю подлость характера и, всего через 30-ть минут, сумел опять найти мастера. Несколько стесняясь, я довел до его сведения, что за машину еще не брались. Меня ожидал серьезный сюрприз - оказывается он это знал. И отреагировал любимым словом всех (известных мне) сотрудников Мусы "Ага". Мне почудилось в этом "ага" понимание, извинение и обещание все исправить (блажен, кто верует...). Еще через 1 час я опять обнаружил машину в таком же состоянии. Тут я чуть-чуть расстроился и пошел искать мастера. Удача, впрочем, не способствовала мне. Однако, через 20-ть минут, машина куда-то пропала и появился мастер. Вообще-то он шел чем-то расстроить другого горемыку, который куковал со своими проблемами еще до меня. Но мой грозный взгляд заставил его подойти и сообщить, что моей машиной начали заниматься и она будет готова через 40 минут. Знакомая цифра как-то успокаивала... Прошло еще 2 часа. Дух древнего война взыграл во мне. Я повязал на лоб белую повязку с иероглифом, достал из-за пояса катану и, мягкими пружинящими шагами, совершая 8-ми образные движения самурайским мечом, двинулся в сторону ресепшн. Отсеченные головы дракона (штук 7-мь) дымились за моей спиной и был я ужасен. Сцену страшной мести пресекла та самая девушка с ресепшн:
- На улицууу иддитяяя, машина готова.
На улице стояли мой верный боевой конь и конюх. У коня были слегка спрыснуты колесные диски, рука уборщика салон не оскверняла. Под капот я даже не залезал, дабы не расстраиваться дополнительно. Т.к. вероятность, что за 5.5 часов (пять с половиной часов) масло они так и не поменяли, я не исключал. Я нежно расцеловал выдающегося сервисмена и простился с ним навеки (я надеюсь). Рассчитываю больше с этими прекрасными специалистами не встречаться.
Всего комментариев 7

Комментарии

Старый
первый опыт удачен, оч хочется продолжения
Запись от acha размещена 06.08.2008 в 10:19 acha вне форума
Старый
Аватар для POLINA_S
Нет, не удаляйте!. Ведь болеть мы начинаем и в результате такого сервиса - так что вполне по теме.
Запись от POLINA_S размещена 06.08.2008 в 10:36 POLINA_S вне форума
Старый
Аватар для Abugov
Забавно, но история имела продолжение. Сегодня, во вторую половину дня мне позвонили 3 представителя менеджмента мусы, разного калибра. Они принесли горячие извинения и сообщили, что виновные расстреляны под вывеской "стоянка 5-ть минут". Меня умоляли не оставлять их сиротами и не уходить к злобным конкурентам. Предлагали свои мобильные телефоны (я надеялся, что аппараты - к сожалению, только номера).
Оказалось, что сайт, на котором я оставил свой гневный пост, обладает очень высоким индексом цитируемости и просматривается как менеджментом,так и представителями фирмы.
Даже интересно, что будет через следующие 12 000 км?
Запись от Abugov размещена 06.08.2008 в 17:21 Abugov вне форума
Старый
вот он - глас народа. иногда работает.
Запись от acha размещена 06.08.2008 в 23:05 acha вне форума
Старый
Аватар для Gilarov
Если Вы и дальше будете писать такое, Муса лично с Вами разберется (не в том смысле, что машину будет чинить).
Запись от Gilarov размещена 15.08.2008 в 17:33 Gilarov вне форума
Старый
История совершенно замечательная. Вся человеческая боль и все нечеловеческие страдания нашли здесь свое отражение. Вот за это я никогда и не куплю свою первую машину.Назло всем мусам езжу и буду ездить на такси. Кстати, оно и дешевле.
Запись от Tarsky размещена 30.07.2009 в 22:58 Tarsky вне форума
Старый
Аватар для Marina8926
"после некоторого копашения в бумажках, поднял голову и посмотрел в некоторую точку, которая находилась существенно выше моих глаз, но ниже макушки"

цитата без комментариев...

Смеялась долго, а сайтик не подскажите, где гневный пост оставляли. А то нам по гарантии в сервисе ничего менять не хотят, в итоге мы сами поменяли, но возмещать же кто-то должен..
Запись от Marina8926 размещена 01.09.2009 в 23:50 Marina8926 вне форума
 
Последние записи от Abugov


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.